Опубликовано 18 Март, 2023 - 18:50

350р

Добрый день, дорогой читатель.

Эту водицу я прикупил бабушке на восьмое марта, но по понятным причинам оставила у себя, подарив бабуленьке ее любимый, надежный и проверенный десятилетиями "Кузнецкий мост" (о котором тоже напишу).

Почему я оставила аромат у себя, и чем он пахнет, я расскажу в своём новом отзыве.

Итак:

Nouvelle Etoile / Новая заря Mon bijou rose.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 15мл,

Направление продукта:духи, туалетная вода,
Цена: 350-400р,
Где купить: на сайте "Бьюти Депо", и в фирменных магазинах бренда.

На сколько хватит флакона:

Объем флакона очень небольшой, такого количества мне хватает примерно на месяц.

Опять-же, расход сладких "вод" будет больше и интенсивнее, чем свежих.

Упаковка, дизайн, функционал.

Коробочка у парфюма довольно милая.

Nouvelle Etoile / Новая заря Mon bijou rose
Она надежно упакована в слюду.
обратная сторона

На обратной стороне упаковки можно прочесть скупую информацию о парфюме, указаны состав и компоненты.

коробка
Коробка хлипкая, практически бумажная.
внутри

Внутри коробки флакон надежно зафиксирован, поэтому хлипковатая коробка не является уж таким большим недостатком.

флакончик

Флакончик довольно симпатичный, стекло крепкое.

Nouvelle Etoile / Новая заря Mon bijou rose

Бантик выглядит мило, но есть в нем что-то детское такое.

Замечу, что в моем флаконе нет примерно 20% водицы. Это меня прямо расстроило.

Хорошо, что бабушка знает, что парфюм я обычно фоткаю перед тем как подарить, иначе она бы тоже расстроилась такому количеству жидкости.

Nouvelle Etoile / Новая заря Mon bijou rose

В целом, крышечка сидит на теле флаконе не криво, плотно. "Самоварное золото" пока не облезло.

спрей-пульверизатор

Спрей-пульверизатор производит впечатление надёжного.

Не "плюется", и не даёт сбоев. Дозирует жидкость экономно, одного "пшика" достаточно для того, чтобы надушиться.

Жидкость внутри флакона бледно-желтая, на белоснежные вещи я не советовала бы её распылять.

Направление аромата:

цветочный, пудровый, древесный.

Состав.

Содержит:Ароматическая композиция, дистиллированная вода, этиловый спирт (объемная доля см. на упаковке)

Описание и обещания производителя.

Хех...у меня ощущение, что маркетологов "Новой Зари" покусали маркетологи бренда "Фаберлик".

Такой велеречивой, бесполезной несуразицы я уже давно не читала.

Новая Заря Мое украшение розовый (Mon bijou rose). Аромат Мое украшение розовый (Mon bijou rose) от Новой зари является одним из коллекции ароматов, посвященной магическим и гипнотическим ароматам. Мое украшение розовый (Mon bijou rose) - это символ страсти и любви. Розовый издавна покровительствует влюбленным, хранит от разлук, измен и любовных недугов. Женщина, украшенная драгоценностями розового цвета в Древнем Египте, почиталась как Богиня любви. Перед ней преклонялись и воспевали ее. Розовые драгоценные камни сулят своей обладательнице восторженные взгляды и восхищение мужчин. Как и розовый цвет, этот аромат призван оживлять чувства, пробуждать страсть в сердцах...

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного, пудрового (судя по всему) аромата,
  • Стойкости, которая будет адекватна цене продукта. Пяти часов мне хватит.

Пирамидка.

Сразу скажу. Спиртового духана парфюм почти не имеет.

Что радует несказанно.

А вот "бедность" пирамидки радует уже намного меньше.

пирамидка

Верхние ноты: Розовый перец и Лотос;

ноты сердца: Персик, Белая лилия, Магнолия и Пион;

ноты базы: Гуаяк, Амбра, Мускус, Белый кедр, Пачули и Мох.

Вообще хочется спросить у автора описания: "Где он нашёл все эти лотосы и персики?

Ак по мне аромат стартует с пудровой, монолитной нотки. Так пахнет пудровая пуховка, нежно и ненавязчиво.

Далее, я обоняю нотку пачули, и она доминирует в аромате, лишь слегка оттенятся какими-то цветами.

Шлейф состоит из амбры и мускуса, не очень яркий, и с довольно коротким "хвостом". Полметра, не более.

В целом композиция монолитна и гармонична, хоть и не блещет разнообразием.

Я не очень люблю, когда в парфюме так много пачули, это превращает почти любой аромат в ретро. Но напомню, что я покупала парфюм для бабушки, поэтому ретро здесь весьма уместно.

Настроение.

ожидание/виталик
Впечатление аромата у меня такое, будто он подобно Электронику, прибыл к нас из советского прошлого.

Такое ощущение, что этот парфюм был у моей маме в моем же детстве. Может какая-нибудь пани Валевска схоже благоухает, может ещё что...

Запах ностальгический, слегка старомодный и какой-то неземной, не из нашей повседневности.

Обо мне.

Я люблю покупать парфюм отечественного производство. Некоторые ароматы фирмы "Новая Заря" просто обожаю.

Люблю сладкозвучные, томные духи, но в тёплое время года не откажусь от спортивного "свежачка".

Мне интересно пробовать бюджетную продукцию, в надежде найти там настоящие жемчужины.

Опыт применения.

Примерно с начала марта, думаю опыт для написания отзыва получен сполна.

Стойкость.

Ничего, но ничего и особенного. На коже аромат держится часов пять-шесть, на волосах и одежде чуть дольше.

С ценой такая стойкость вполне соотносится.

Возраст.

Мне кажется, эти духи даже и не 45±, а 75+, это и хорошо! Женщины в возрасте тоже должны баловать себя.

Как говорит моя бабуленька, 94-х лет от роду: "В восемьдесят лет жизнь только начинается!".

Реакция окружающих на парфюм.

Какой-то особенной реакции не заметила. Духи сдержанно хвалят, на этом все.

Время года.

Зима и ранняя весна. Как раз хороший подарок на восьмое марта.

Куда носить.

В РАЙ СОБЕС, пенсионный фонд, хотя и в театр можно...

Одежда.

Парадное ретро, ну и платья в духе молодой Фаины Раневской.

В общем и целом.

Я не знаю почему мой флакон был примерно на 20% пуст, вроде ничего не говорило о том, что о парфюм как-то выдохся.

Подозреваю, что это фабричный недолив. Дарить такой флакон я не стала, купила бабушке другую водичку.

Ставлю покупке общую тройку, хотя аромат я оцениваю на четыре с небольшим минусом, и рекомендую на подарок пожилым, но бодрым леди.

Подведем краткие итоги.

Nouvelle Etoile / Новая заря Mon bijou rose.

• Пудровая,
  • В меру стойкая,
  • Нежная.

Минусы:

• Для меня - слишком ретро, слишком возрастной,
  • Пирамидка плосковата,
  • Недолив.

Вердикт:

Ничего, но слишком олдскульно. Общая три и рекомендую ознакомиться!

Другие мои отзывы на парфюмерию можно прочесть здесь.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Стойкий аромат
Анна Вацеховскаярекомендует
18.03.2023
Была я недавно в пенсионном фонде. Скажу честно, там и без духов тошно😬
18.03.2023
В пенсионный фонд рановато пока вроде Big smile
18.03.2023
Флакончик милый, люблю самоварное золото ))) такая прям ностальгия за временами, когда оно казалось чудом.
18.03.2023
Капец, конечно, взяли и недолили Sad Я бы огорчилась, совсем как-то неприятно. А флакончик прикольный)) И бабуленька, как мне кажется, сто процентов права, что в 80 жизнь только начинается - очень мудро она у тебя рассуждает и очень оптимистично Smile
19.03.2023
Нормально... Духи мало что в странном флаконе (а на заглавной картинке совсем же другой дизайн!), так ещё и не долили, и парфюм не вполне соответствует. Новая Заря чот жжёт.
19.03.2023
Замечу, что в моем флаконе нет примерно 20% водицы. Это меня прямо расстроило.
Надо же, а я думала это после активного тестирования фото 😔
Милый флакон Smile
19.03.2023
Эх, как же я ненавидела эти флаконы у Нины)
Своеобразный аромат))
21.03.2023
Впервые вижу недобитый флакон у НЗ. По пирамидке меня бы заинтересовала мшисто-кедровая линия в дуэте с персиком. Жаль, что фруктов не доложили
22.03.2023
может бабушке такой подарить?... Хотя она редко парфюм использует. Этот, кажется, может и норавиться
16.04.2023
Флакончик такой симпатичный
20.02.2024
Мне нравятся пудровые ароматы, интересно, понравился бы?) А флакон очень витиеватый, немного не удобно кажется