Опубликовано 6 Май, 2022 - 20:39

72 руб

Удивительная штука наш организм – сам знает, чего хочет. Вот сижу я сегодня, самочувствие ужасное, целый день нервничала, и захотелось мне вдруг бананов. Ни свежих, ни сушеных, а именно вяленых! Самое поразительное, что я такие бананы ела два раза в жизни, и в обоих случаях они у меня вызвали отвращение. А сейчас хочу вяленых и всё! Ничего поделать не могу! Прямо «ломка» какая-то. Отправила мужа за покупкой.

В магазине был только один вариант - «Natur Foods». Если я правильно поняла, то изготовитель Вьетнам. Пачка 100 г. Цена всего 72 рубля.

На вид темненькие. По консистенции – упругие, мягкие (можно сравнить с финиками). Запах характерный, выраженный, с ноткой дыма. Кусочки одинаковой длины, видно, что сделаны из неразрезанных бананов, причем из мини. Только не ясно, почему такая цена низкая у вяленых, если свежие бэби-бананы очень дорогие.

В составе кроме бананов ничего нет. При этом они соленые. Точнее солёно-кисло-сладкие. В общем, интересный вкус – сложный, однозначно приятный, не приторный.

Эти вяленые бананы прямо к жизни меня вернули))) И самочувствие улучшилось и настроение. В них, оказывается, содержится суточная норма витамина В6, который контролирует нервную систему. Видимо, мой организм это знал, поэтому и потребовал. Ну а помимо В6, в вяленых бананах содержится калий в большом кол-ве и клетчатка. Полезная штука!

Заметила, что после них очень хочется пить. И вот ещё один факт, который я прочитала - банан активно выводит жидкость из организма. Поэтому увлекаться не стоит. Кушать можно, но в меру.

Достоинства
  • Вкусные
  • Натуральные бананы без добавок
LanaKriрекомендует