Опубликовано 2 Июль, 2013 - 08:44

Отличное средство!! Недорогое,бешено экономное и,главное,очень эффективное! Благодаря ему я делалю маникюр дома,не трачу лишние деньги и время на салон. Кроме того, мне нет необходимости распаривать ногти перед процедурой маникюра. Можно просто сесть под настроение и все сделать Smile

Мой боевой набор (слева направо): "Прощай,кутикула", пилка для ногтей, деревянная палочка для удаления кутикулы, масло "Ароматика", лак-основа "Релуи", ножницы для кутикулы "Сталекс"

Итак, что же делает данное средство:

- размягчает кутикулу до состояния,когда ее очень легко удалить

- позволяет делать необрезной маникюр, хотя возни больше, но результат все равно не идеальный - кое-где приходится проходиться ножничками

- позволяет делать идеальный обрезной маникюр (чьей поклонницей я и являюсь-обожаю почикать ножницами)

- здорово экономит время на распаривании ногтей итд

- позволяет избежать микротравмирования ногтевой пластины при обрезании кутикулы

- позволяет избежать порезов кожи

Моя схема выполнения маникюра такова:

- мою руки, прохожусь по ногтям щеточкой с мылом (обычная щеточка,купила на рынке)

- смазываю кутикулу средством и жду 15 минут, как заявлено в инструкции. В это время делаю все,что угодно. Главное, не связанное с мытьем рук)) Для меня это огромный плюс,тк я ненавижу сидеть на местос опущенными в кипяток руками.Брр!!

- потом отодвигаю деревянной палочкой кутикулу, она легко отделяется от ногтевой пластины

- обрезаю ее ножничками своими душевными "Сталекс" для кутикулы, после процедур выше перечисленных делать это - просто кайф http://www.irecommend.ru/content/u-menya-eshche-ni...

- подпиливаю ногти минеральной пилочкой http://www.irecommend.ru/content/otlichnaya-pilka-...

- наношу на ногти масло для укрепления и роста ногтей ("Ароматика", с базовыми и эфирными маслами,очень классная штука)

- жду какое-то время или,если делаю маникюр вечером,наношу на следующее утро лак (у меня "Релуи"от Белиты-Витекс, вообще это лак-прослойка между ногтем и лаком цветным,чтобы ногти не портились, но я люблю такие прозрачно-розовые лаки,поэтому использую его самостоятельно плюс еще и дополнительная защита и уход).

Вот,собственно,и вся кухня:)

Достоинства
  • Не жирное, не липкое и тд
  • Недорогое
  • Экономит время на маникюр
  • Экономичное
  • Эффективное
Недостатки
  • Нужно выждать 15 минут, чтобы подействовало
Алиса80рекомендует