Опубликовано 20 Февраль, 2015 - 12:04

Привет всем и здравствуйте!

Задача каждой Женщины выглядеть опрятно, ухоженно и соблазнительно. Мы обольщаем, кокетничаем, раскрываем свою изначальную природу. По - моему, задача не из сверх изнурительных, но требует тем не менее немало усилий, труда, терпения, и где то даже силы воли. А главное, желания! Если мы нравимся себе, то наша радость будет изливаться на весь окружающий мир!

Прошли те времена давным давно, когда мы были только хранительницами очага. Сейчас мы хранительницы секретов, как оставаться ухоженной, даже после 9-ти или 12 - ти часового рабочего дня. И охотно делимся секретами друг с дружкой.

Нам столько всего нужно успеть! И ужин приготовить, и накормить и посуду намыть, (можно конечно все эти дела более ответственному поручить ) и в ванне полежать и на ночь за лицом, телом, волосами уследить, чтоб на утро глаз радовался, едва приоткрывшись.

Утренний уход
Смывашки
Ночной арсенал
Уход
С утра

 

❖❖❖❖ Системный уход: ❖❖❖❖

 

1.

Высыпаться. И это ни для кого не секрет.

Во время сна расслабляются все мышцы и нам важно сохранить молодость.

Нужно как следует вспаться

2.

Раз в неделю проводить пилинг, тщательный осмотр своего состояния кожи ) Тут я смеюсь! Но у меня правда в выходные лучше получается выщипать брови, спокойно распарить лицо в тазу и полотенцем, нанести маску, помассировать и увлажнить кожу лица.

Пилинги, маски
Химия с лицом для очищения

3.

Вот знаете? На работе работаю от звонка до звонка. С утра примарафетилась: утренний крем для лица, мини массажик , крем вокруг глаз, тональный крем, пудрой не пользуюсь. Глазки накрасила, бровки подвела.

Макияж не обновляю в течение дня. А вот перед уходом с работы, умываюсь слегка теплой водицей. Наношу легкий крем на лицо, консилер. Подправляю бровки. И даже мажу руки спец кремом. Расчесываюсь и выбегаю на встречу к мужу. Да, иногда так вымотаешься, устанешь, но вот для себя давно решила, что любимый не должен видеть меня с синяками под глазами, недовольной и уставшей.

Нет, безусловно, я могу ему пожаловаться и поохать, я ж не ломовая лошадь и пусть он меня жалеет, что я так много делаю, но на внешности это никак не должно отражаться. Это только мое мнение.

4.

Методом проб и экспериментов я грамотно научилась подбирать уход за лицом, волосами и телом.

5. Испробовав уйму масел для лица, поняла, что не все приносят пользу. Большинство из них, кроме жожоба и оливкового закупоривают поры.

6.

Стараюсь правильно и поэтапно очищать кожу лица.

Для этого использую:

1. Молочко для снятия макияжа или маслице

2. Ватным диском провожу второй этап очищения - мицелярной водой. Все ещё вижу следы ВВ крема. Избавляюсь от них для пущей чистоты.

3. Свежее, чистое сухое лицо очищаю тоником или розовой водой.

4. Наношу за 15 минут до сна ночной крем.

Смывашки
Ночной арсенал
Ежедневный ритуал
Перед сном

 

7.

Произвожу ежедневный предсонный ритуал промазывания ресниц касторовым маслом. Орудия пыток: ватная палочка и разной степени пышности щетки для ресниц и бровей. Правда однажды попала в глаза, на утро покраснения и дикий чес. Будьте аккуратны!

На природу не жалуюсь, она одарила меня длинными ресничками, я лишь поддерживаю первозданный вид и ухаживаю.

Уход за ресницами
Баловство с ресницами

Мне кажется, что если не браться за поддерживающий уход, то впоследствии можно проснуться с обезвоженной, сухой кожей, с трещинами руках/ ногах, все тускло, мрачно.

Природа нас всех наградила индивидуальностью и красотой, у кого то румяные щечки, у кого то красивый изгиб талии, у кого то длинные ресницы, а у кого то и все вместе. Но, на мой взгляд, увы, мы не молодеем, поэтому нужно набраться радостной воли и следить за собой до окончания дней.

Знаю таких людей, которые и в пожилом возрасте выходят на утреннюю трапезу уже с прической, румяшками и накрашенными бровями. Даже на кухне, в домашней обстановке женщина остаётся истинно Женщиной!

 

8. Стараюсь следить полностью за собой. Губы мажу бальзамом для увлажнения перед выходом на улицу, также за 10 минут до выхода балую свои ручки питательным или увлажняющим кремом, чтоб не появилось сухости или того хуже цыпок и покраснений. Локти в этом процессе тоже участвуют, про них не забываю.

А раз в неделю их скраблю и чищу щеткой, больно, зато локти всегда мягкие, не цепляются и светлые.

Ноги/руки/Локти

***История о том, как чужие локти спровоцировали за слежением своих собственных****

...Когда то давно, но помню, как сейчас, как то в транспорте задела меня одна девушка локтем..да так, что поцарапала! Невероятно, но факт. Я даже не обиделась, всякое бывает, но на локти стала пристально вглядываться. И в ту минуту пообещала себе, что лично с моей стороны никогда ни за что так локтями никого не оцарапаю, только если когда когти отращу в качестве защиты.

И всяк, кто решил широко расставить свои локти с заскорузлой коркой ( простите, но меня видать сильно зацепило ) я оцарапаю когтем. Шучу я конечно, никого царапать не стану, но к слову сказать, что и за локтями нужно ухаживать.

Такой уж у меня бзиконутый уход, ибо, и правда в человеке всё должно быть прекрасно!

И локти тоже!

****************************************************

Это я говорила все про ежедневно- недельный уход. И обязательный для себя. Не позволяю себе расслабляться и отдыхать.

А всего то и требуется утром и перед сном не забывать делать элементарные вещи. Наша кожа, ручки, волосы спасибо скажут и в будущем.

Для ног/ для рук

 

❖❖❖❖ Теперь расскажу про глобальный. ❖❖❖❖

 

I.

Наведывания к косметологу. Раз в три месяца химический пилинг, раз в полгода алмазный пилинг.

Снимаю весь свой верхний слой кожи.

Для чего:

* Регенирация, обновление кожи. Перезагрузка.

Скрабы, маски, пилинги не дадут, увы все равно столько эффекта, ибо чистить лицо все равно так глубоко и проникновенно не получится.

* Для выравнивания кожи и улучшения цвета.

* Убирают косметические процедуры рубцы, и даже мимические морщинки.

* Лихо процедуры у косметолога справляются и с порами.

 

II

Для волос использую раз в несколько месяцев восстанавливающие маски у парикмахера и кератиновое выпрямления.

И волосам не даю продыху )

III

Маникюр. Педикюр у специалиста.

А в простые дни балую сама себя поддерживающим эффектом.

 

Когда ухаживаешь за собой, чувствуешь, как в это же самое время и расслабляешься. И солнце светит ярче прежнего и внутри себя радуешься. Ибо, как внутри, так и снаружи всегда хочется оставаться прекрасной!

 

❋❋❋ ❋❋❋ ДЕКОР❋❋❋ ❋❋❋

 

Ох, уж этот метод проб и ошибок трудных. Зато теперь покупаю проверенные средства.

Одни из них - туши.

Туши
Туши

Их у меня не так много, но и сравнительно немало, поскольку по настроению выбираю, чем ж сегодня намазюкаться.

Есть туши, подчёркивающие изгиб, есть " драма", разыгрывающаяся на ресницах, а есть тушь для более естественного образа.

Мне нравится сам процесс декорирования лица.

Раньше, конечно и стрелки и тени и ресницы. Всё красила. Не слишком ярко, более пастельные тона, бежевые. Пока не поняла, что свежий и выразительный взгляд тогда, когда глаза *не норовят сползти и с грохотом упасть- потому что оооо- такие большие *, а когда нанесено косметики по минимуму, создается нежный, легкий образ.

Декор

Единственное, крайне редко у моей кожи лица есть выходной от тональной основы. Всегда использую тонак.

Потому так тщательно и чищу кожу, чтоб поры не были забиты.

 

Простые советы для здоровья, тонуса и молодости:

Это всё на мой взгляд. Иногда у меня получается жить вот по таким простым принципам:

1.Активный образ жизни. Танцы, спорт, тренировки, бег трусцой. Сами понимаете, кровообращение ТИРЕ молодость.

2. Антиусталин ПЛЮС абсолютный оптивизм – способствует снижению дневных и ночных переживаний. Меньше беспокойства и разных думок, больше позитива и спокойствия.

3. Улыбопроявлин - разгружает нервную систему!) Чем больше мы улыбаемся, тем счастливее мы есть! Соответственно, морщинки разглаживаются, и мы опять-таки молодеем и излучаем Красоту!

..А ухаживаем мы за собой ведь именно для целей красоты и молодости!

4. Вдохновлин – смотрим на эстетику, красоту и…вдохновляемся! Способствует сиянию коже!)

__________________________________________________________

Всё в куче
Декор

 

Вердикт вышеизложенного:

Советы конечно мало, кто любит, но при этом все интересуются. Надеюсь, я вас сильно спровоцировала на что нибудь полезное или простимулировала не отказываться полностью от ухода за собой каждый день!

Улыбайтесь, думайте позитивно, ухаживайте за собой с наслаждением, прислушивайтесь к своим ощущениям, что подходит, что категорически избегать и наслаждайтесь Своей Женской Природой!

 

Спасибо всем за внимание! Будьте всегда красивыми и счастливыми!

_____________Для тех, кому интересно____________

Уход за волосами в домашних условиях- укрощение Непослушных и Пышных волос

Ksu_Shantiрекомендует
Читать все отзывы 623
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.02.2015
И полюбить себя такой, какой создала природа 😊
20.02.2015
Kate L , спасибо, Вы меня поняли!)) 😊
11.11.2015
По поводу локтей смеялась 😁
у моего мужа такие же локти, я ему сама пытаюсь мазать, а он мне "не мужское это дело! мужчина должен быть суров!" 😁
но когда у женщины локти в таком запущенном состоянии, то это заставляет задуматься... В каком состоянии интересно у нее пятки?! 😲
11.11.2015
Авдеева,ахах! )) а мне ж тогда не до смеху то было! )) живой бы остаться! ))
Оох, про пятки старалась не думать и другие части тела, но будем с Вами надеяться, что она когда - нибудь прочтет отзыв и призадумается! )) А муж прав! Суровый, но при этом дает ведь намазывать! Молодец!
03.08.2016
ресницы и впрямь классные у вас ❤️
Очень подробный отзыв!:)
18.08.2020
ооох, как давно это было)) Спасибо, что напомнили, аж ностальгия 😊
Другие отзывы
Читать все отзывы 623
Смотрите также