Опубликовано 21 Июнь, 2013 - 16:02

В Хургаде были в прошлом году, отдых в этой стране и не планировался, но когда пришло время отпуска это середина марта, то все курорты резко подорожали, и тут знакомая с турфирмы предложила горящую путевку в Египет, цена нас порадовала, меньше чем планировали. Несколько часов на обдумывания, мы решили, все же не были ни разу там, надо же все увидеть.

Мои покупки

Ну я как обычно залезла в интернет, начиталась, но решила не расстраиваться, ведь все лучше увидеть своими глазами и пусть будет свое мнение о Египте. Так что я поехала с такой мыслью на все посмотреть и конечно же просто отдохнуть, увидеть море, песок и египтян.

Вид из отеля

Если честно то по приезду почему то даже и не хотелось туда больше ездить, но прошло больше года, я очень тепло вспоминаю эту страну и понимаю что не прочь туда еще съездить.

Вид нашего пляжа

Но по порядку, люди наши, их очень много, но я не старалась на них обращать внимания, так как я приехала не на них смотреть, вспоминали о наших только на экскурсия, но все вели себя культурно.

Сафари

Сама я не пью вообще, поэтому обращаю внимание на людей злоупотребляющих спиртным, но народ вел себя адекватно, ждала другого)).

Прайс 1часть

на все знаки внимания, а их много конечно со стороны местных жителей, мило улыбалась, отводила глаза и просто шла дальше, никто нагло не приставал и мне не досаждал.

Прайс 2часть

Ну первое что конечно не следует делать по приезду, так это совершать покупки, даже если вы решили выехать или выйти в город, просто ходите, приценивайтесь, торгуйтесь или учитесь торговаться, но не покупайте, потому что они видят, что вы только приехали и могут заломить вам бешеную цену, лично мы совершили все основные покупки под конец отпуска. Так же стоит покупать фунтах, иногда так выходит дешевле, и конечно же знать курс и уметь считать в голове, чтоб не прогадать.

Катание на баггах

При отели цены намного выше, можно просто выйти на улицу там обычно бывают много лавочек, если поторговаться, то можно купить дешево, как на базаре, там мы покупали арафатки для катания на квадрациклах, маску для ныряния и обувь специальную, но изначально конечно мы у наших спрашивали за сколько они брали. Например в этих лавках за 20 долларов купили хорошего качества чемодан для багажа, даже на базаре такого качества отдавали за 35$. Так же купила платки, себе и маме, очень пожалела что не взяла еще, так как побоялась, качество отличное, а на ощупь, просто не передать словами. Жду может кто из друзей поедит в Египет закажу обязательно платок.

Лавка сувениров

Так же стоит купить у них фрукты, в последний раз мы их купили в каком то магазине, получилось дешевле и без мучительного торга, спокойно выбрали и взвесили, там же брали местные. Так же очень вкусный сок гуавы, обязательно попробуйте, нам напоминал вкус клубники чтоли, но нежнее, самый вкусный сок который я пробовала.

Луксор

Купила масла, но ими так и не пользуюсь, так же купила ароматные палочки за 1$ упаковок 4, очень уж они мне понравились, пользуюсь с удовольствием.

Луксор

Был куплен чай каркаде и желтый, маме и сестрёнке тоже его отсыпала, так как полезный, пили им понравился, у меня еще осталося, балую себя. Мужу больше понравился желтый, говорит он вкуснее, вроде как он как раз для мужчин, разницы он конечно не видит.

Ну ладно о покупках, о достопримечательностях, рядом с отелем, мы жили в 10-15 минутах от центра, конечно смотреть не на что, кругом одни руины. Если ваш отель в центре, то есть куда сходить прогуляться , хотя моя свекровь ездила в апреле того же года туда, как раз отель был в центре, но ей как раз это и не понравилось, говорит очень шумно. Спишь всегда с открытой балконной дверью и даже если закроешь все равно слышно как машины там постоянно бибикаю. Представьте, что в центре тогда, я вот сплю крепко и мне это не мешало даже засыпать, а вот муж от этого мучился конечно, это большего всего ему не понравилось.

Конечно же следует взять несколько экскурсий, очень хотелось на Эль-Гуну, но так как в марте море еще прохладное, да и ветрено было, решили что не поплывем, и не зря, когда спросили ребят которые туда все таки поехали, то они сказали, что там красиво, но реально холодное море и очень ветрено,что все впечатление было испорчено. Так что в такое время лучше посетить например Луксор, мы были именно там, не так далеко ехать и очень красиво. Экскурсии мы покупали от туроператора Pegas Touristik, немного дороже, но зато сервис и качество на уровне. Не поехали в Каир так как сказали что это очень утомительно на два дня, и не так что бы прям Ах.

Вид из отеля центр, в котором жила свекровь

Так же брали экскурсию Бадавия 60$ с человека, но у нас был комплекс квадрациклы, бедуинская деревня, багги (даже я не умея ездить села и поехала, коробка автомат, так что только газ и тормоз, ну и рулить), верблюды, ослики и лошади, кальян, террариум, а под конец красивое шоупрограмма, так же смотрели на звезды через телескоп, получилось тоже самое, что и Суперсафари, но на 20$ дешевле, так как народу много, водили то всех толпой. Кормили там конечно , было вкусно и заботились о техники безопасности. Понравилось то что квадрики были как новые, наши друзья когда ездили в декабре 2011 года, брали на улице экскурсию просто Мотосафари и сказали, что им не понравилось, так как квадрики были древние. Нам очень понравилось, думаю каждый просто обязан там покататься.

Так же они катались на лодке с прозрачным дном.

Так что в целом нам очень понравились экскурсии, гиды молодцы, замечательные и веселые.

В экскурсиях стоит быть осторожнее с покупками сувениров, разводят, так что лучше взять минимум денег, так как купить тоже самое и дешевле можно в другом месте. Единственное что мы купили так это папирус с рисунком за 10$,фото 1 обозначающий семейное счастье, в каком то магазине во время экскурсии, вроде как у них он настоящий, хотя качество хорошее,явно отличается от уличного.

На фото какие есть экскурсии и их цены, так что если есть деньги то скучать вам точно не придется и останется море впечатлений. Где брать конечно вам решать, так как мы не знали, что да как,то брали у туроператора.

Питание мне понравилось, я конечно не старалась все сразу брать и есть, так как понимала что это не потянет мой желудок. Конечно почти всегда подавали одно и тоже, но это около 4х разных блюд, просто я каждый раз выбирала что то одно, салатов куча видов, ну конечно куча сладкого, хотя я не очень люблю, но иногда брала пирожные, было очень вкусно. Так же если наскучила еда можно всегда сходить в какое-нибудь кафе, а уж если денег жалко, то нечего жаловаться на питание. Фрукты, многие говорят, что их мало, в моем же отели тоже было не густо, но мне как то было все равно, так как можно было купить и намного вкуснее за отелем.

Само путешествие мне понравилось, куча впечатлений, море конечно волшебное, очень чистое и красивое, думаю вот только из-за него я бы точно еще ни раз бы поехала в Египет.

Вы же едите отдыхать, зачем уж смотреть на все так негативно,нужно просто наслаждаться. Можно конечно к многому придраться, но я была в отпуске и ни минуты не хотела тратить на какие -то там придирки и свои личные капризы. Я просто нежилась на солнышке и купалась в море, хоть и было оно холодное.

maturkaрекомендует