Опубликовано 25 Декабрь, 2014 - 14:10

Всем привет!

Хоть сама я не любитель делать приобретения в данном магазине, но бываю достаточно часто. Кроме того, у дочке скопилось приличное количество подаренных вещей из "Mothercare". Поэтому мнение у меня довольно четкое о качестве товаров и обслуживания сформировано, и я считаю себя вправе о нем поведать миру! Smile

Свой рассказ я решила выстроить по следующему плану:

1. Достоинства

2. Недостатки

3. Фото и краткое описание наших приобретений

4. Вывод (самая субъективная часть)

Сразу оговорюсь, что имею "опыт общения" только с покупками из категорий "одежда" и "обувь". Поэтому и говорить буду только о том, что знаю. Поскольку в магазине представлен широчайший ассортимент товаров другой направленности, то считаю необходимым об этом упомянуть.

Итак, приступим.

ПЛЮСЫ.

1. Широкий ассортимент моделей
  2. Преимущественно натуральные ткани
  3. В сезон распродаж можно удачно попасть на хорошие скидки
  4. Есть свой сайт и интернет-магазин (попользоваться пока не довелось, но все еще впереди! Smile)

МИНУСЫ

1. Не самое лучшее качество исполнения (неаккуратные швы, вместо набивных принтов часто наклейки, которые трескаются после первой стирки). По большей части производство - Китай. Т.е. качество не далеко ушло от Aliexpress (где подчас можно купить в разы дешевле вещи лучшего качества)

Яркий пример тому пижама - "Mothercare" и "Aliexpress"

2. Странная размерная сетка. Если визуально размер определить не можете, легко ошибиться. Лично я заметила следующую тенденцию:

• Колготки и нижнее белье чаще маломерят (мы носим размер 98, а колготки нам в пору с маркировкой 6-7 лет!)
  • Одежда (в частности, платья, футболки) чаще большемерят. Но здесь буквально на 1 размер. Мы сейчас донашиваем платья 92 размера, 98 - пока великоваты, лежат и ждут своего часа. Smile

3. Обувь - кошмарны сон ортопеда, по другому не назвать! Smile Если "Таши Орто" я с легкостью советовала бы деткам без серьезных ортопедических проблем, то "Mothercare" врагу бы не пожелала Smile

У нас были домашние тапочки, сандалии и резиновые сапожки.

Чисто внешне обувь симпатичная. К сапогам вообще претензий особых нет - их мы надеваем ненадолго и по случаю (не промокают - и ладно) Smile Но вот остальное - тихий ужас: сплошная синтетика, никаких супинаторов, нога "гуляет" , как хочет. В общем, обувь никакая!

ТЕПЕРЬ ПОКАЖУ НАШУ СКРОМНУЮ КОЛЛЕКЦИЮ ОДЕЖДЫ ОТ "MOTHERCARE"

1. Комплект: сарафан двусторонний утепленный + боди с длинным рукавом. Колготки - тоже этой марки

2. Песочник. Шел в комплекте из 2 штук: в розовом и желтом цвете

3. Футболочки с удлиненной спинкой

4. Юбочка с вшитыми шортами

5. Пижамы

6. Колготки

7. Трусики (3 комплекта по 5 штук)

8. Платьица летние (панама оттуда же)

9. Платьица теплые

10. Вечернее платье (подробный отзыв на него - здесь)

11. Ветровочка на флисовой подкладке

В магазине представлены также вещи других марок. Вот, например, пижама "Disney".

Наш зимний комбинезон и комплект "Kerry" тоже оттуда.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А вот и наши обновочки: комплект верхней одежды на весну и осень "Reima"

Джинсы и клетчатая рубашка на лето:

Откровенно говоря. это далеко не все. Просто некоторые вещи износились и были выброшены, некоторые - передарены по причине вырастания. А фото с ними нет Smile

ВЫВОД.

Лично я вижу смысл одевать ребенка в данном магазине только в сезон распродаж или акций. Своей полной цены вещи абсолютно не стоят.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • В сезон скидок можно совершать выгодные покупки
  • Красивые вещи для маленьких модников
Недостатки
  • Не самое лучшее качество детской одежды
  • Неопрвданно высокие цены
Alyon-kaрекомендует
13.01.2015
Классные вещи, но дорого там ((
02.02.2015
Платья - милота!!!
02.02.2015
Не могу не согласиться. Причем у одной и той же модели часто закономерно: милота возрастает обратно пропорционально размеру вещи: чем меньше - тем милее Wink
  • 18.10.2017
    Всем Добрый день! Хочу поделиться своим впечатлением от сети магазинов Mothercare. У меня дочка, ей 5 лет. Я никогда не гонюсь за модой и какими-то невероятными вещами, тем более детскими. Считаю, что ребенку должно быть удобно и комфортно в каждодневной одежде.
  • 26.09.2014
    В моем отзыве напишу как о "плюсах, так и о "минусах" магазина "Mothercare", которых для меня оказалось больше. "+" Адекватные размеры, не китайские "маломерки". Допустим, если написано "3-6 мес", то моему ребенку до 6 мес впору.
  • 13.02.2015
    Я познакомилась с этим магазином в период беременности, когда пришла пора покупать новую для себя одежду. Мне повезло, что как раз началась распродажа и я смогла прикупить себе и хлопковое белье для беременных, и другое необходимое по очень выгодным ценам, хотя цены без скидок не особо отличаются…
  • Покупала вещи mothercare и для беременных и детские вещички. Все вещи хлопковые, качественные, супер-стойкие в носке: не вытягиваются, не садятся при стирке, не деформируются, не линяют и не красятся,цвета не выгорают. Сочные расцветки, милые принты с зайками, кисками, цветочками, слониками.
  • 17.03.2014 - 20:17
    Осторожно, Китай!:(
    Искала серьги с голубыми камнями, обошли несколько ювелирных салонов из самых известных, перемерила кучу серег. Приглянулись в МЮЗ, к Новому году была акция на изделия с камнями, второе в подарок на такую же сумму или скидка (30, если не ошибаюсь). Я выбрала вторую пару серег.
  • 05.08.2018 - 16:48
    Чистая фортуна
    Брали крупную бытовую технику по акции 4 по цене 3 (а именно стиральную машину, посудомойку, варочную панель, духовой шкаф), по цене вышло выгодно. Во время доставки заказа по совету грузчиков не стали распаковывать технику, т.к. ее нужно было перевести по другому адресу (решили так сэкономить).
  • 21.02.2020 - 15:44
    Два часа мы ехали в магазин Посуда Центр, чтобы купить благовоний и увидеть своими глазами музей пластмассы
      У нас немного было времени на подготовку моя услышала в рекламе по радио, что в одном неизвестном гипермаркете скидки на постельное белье и товары для дома 60. На крайний случай предполагалось купить купить посуду для кухни.
  • Ваша ванная комната будет великолепна с KERAMA MARAZZI !
    У нас активным ходом идет ремонт, поэтому в выходные дни мы методично объезжаем магазины со стройматериалами. Сейчас на очереди плитка в ванную комнату. В городе много магазинов с плиткой, но особо хочется выделить "KERAMA MARAZZI".
  • 12.10.2019 - 19:51
    Скидочная карта постоянного покупателя "Покупочка"-новая возможность сэкономить семейный бюджет?!
    Доброго времени суток читателям отзыва!   Вслед за "Магнитом", который активно внедряет "скидочный пластик" в свою сеть и другие торговые компании озаботились этим, например конкурент по ЮФ округу "Тамерлан". Вот и я наконец приобрела карту постоянного покупателя "Покупочка".
  • Сэконд хэнд Во!Ва! - самый лучший сэконд из тех что я посещала. Можно ли найти что-то стоящее и как же это сделать? Сейчас разберемся! + фото моих покупок и цены на них. Обновление от 16.02.2019г. - куча крутых покупок)
    Всем привет! Посещать сэконд хэнды я начала относительно недавно. Просто стало интересно, что там да как. Я посещала всего три сэконда: 1. Мегахэнд 2. Планета сэконд хэнда 3. Во! Ва Для меня именно Во!Ва стал находкой. Находится он по адресу УЛ. КОСМОНАВТОВ, 102 в подвальном помещение.
  • 01.12.2018 - 16:34
    Интернет-магазин "Бауцентр". И ПОСЛЕДСТВИЯ.
    КАЛИНИНГРАД. Заказ был сделан для экономии времени, чтобы не бегать по магазину в поисках "невероятного" .Бауцентр (торгвый центр) давно зарекомендовал себя на рынке предметов для дома, ремонта и сада-огорода.Но не онлайн-магазин .
  • 02.07.2018 - 09:34
    Для людей, которые застряли в прошлом и ничего не знают кроме Lancome и Dior. Продавцы, которые не продают. Взгляд на сеть альтернативно и сравнение в Sephora.
    Добрый день!   Предыстория.   Лет десять назад я обожала этот магазин и постоянно совершала в нём покупки, но теперь я делаю это от случая к случаю. В этом отзыве я объясню почему эта сеть стала для меня неактуальна и может Вы на неё посмотрите под другим углом.
  • 10.06.2020 - 16:54
    Бижутерия сомнительного качества по завышенным ценам, странное отношение продавца. Думаю, это мой последний визит в сеть Lady Collection
    Привет! Новогодние корпоративы и встреча нового года позади, наверное, я немного опоздала с написанием данного отзыва, но тем не менее мне хочется поделиться.
  • 26.07.2020 - 09:37
    Я рыдаю весь день от нашей "памяти на всю жизнь"
    У меня второй брак. С мужем мы уже несколько лет вместе, но расписались в прошлом году, перед рождением нашей малышки.   Кольца пошли выбирать в "585", смотрели бюджетные варианты, просто чтобы были, т.к. вот - вот должен был родиться ребёнок -мы не хотели тратиться. Мы могли и за 6 тыс.
  • 21.07.2020 - 15:29
  • 03.08.2020 - 08:44
  • 27.06.2020 - 08:25
  • 30.06.2020 - 22:31
  • 24.07.2020 - 21:05
    Вкусвилл- я не могу перестать туда ходить!Он меня так и манит.Ну очень вкусно!👣Как получить скидку в 10% на весь чек?А что-то купить и с 20% скидкой?Что я там покупаю постоянно?
    Когда в соседнем доме открыли Вкусвилл я особо внимания не обратила. Хотя один раз зашла таки купить там масло Гхи по совету знакомой. И на этом на пару месяцев я забыла об этом магазине...И вот как то пару раз зашла туда за мороженым, посмотрела что к чему, приценилась и решила, что как то дорого.
  • 14.05.2020 - 19:55
    ❤️ **Периодически обновляю отзыв** Можно ли купить что-то ценное в дешевом магазине? Я нашла именно в нём то, чего нет во множестве других больших магазинов! И возвращаюсь за определенным списком продуктов только сюда... ❤️
    Хорошего дня! Магазин "Светофор" - самый неоднозначный магазин, который я знаю. Кто-то от него в восторге и постоянно что-то в нём покупает, а кто-то плюётся в сторону магазина и говорит, что там одна подделка и неликвид.
  • 24.07.2020 - 19:20
    JYSK - «датский аналог» IKEA пришёл в Россию! Посещение магазина в Москве_Мебель, декор, текстиль цены, фото_Наши покупки в Юск
    Привет! О существовании датского Jysk я узнала на этом сайте. В России его не было, только в некоторых городах Украины и РБ.Как истинный поклонник скандинавских товаров, начала искать о нем больше информации, читать отзывы, пытаться найти интернет-магазин с доставкой в РФ.
  • 09.07.2020 - 13:05
    Здесь обчистят ваш кошель опытнее щипача из автобуса.
    Опусов про сеть универсамов "Пятёрочка" здесь уже много, а хвалебных котик нарыдал, теперь и меня бомбануло так, что молчать уже больше сил нет. А где же еще высказаться кроме как не на любимом сайте отзывов.