Опубликовано 17 Июль, 2016 - 21:36

Последнее время я стала замечать, что нижние зубы с внутренней стороны- шершавые. Я пристально их рассмотрела и обнаружила неприятный коричневый налет . (это камень)

Я порылась в интернете и нашла частную стоматологическую клинику для всей семьи. Мне понравились фото помещений, кабинетов, оборудования , врачей. Все на высшем уровне. Так же я посмотрела прайс, но не смогла самостоятельно выбрать тип чистки, так как были затруднительные варианты:

1)Ультразвук

2)Air Flow

3)Ультразвук + полировка

4)Ультразвук+Air Flow+полировка

5)Ультразвук+Air Flow+полировка+ обработка специальным лаком, который содержит много минералов и обладает противокариесным действием

Ну я позвонила и записалась. Администратор сказала, что выбирать можно, но врач сам предложит более подходящую чистку после осмотра. На что я согласилась и стала с нетерпением ждать этого момента.

Мои зубы

Ну кроме того, что они кривые и пара пломб со временем потемнела- все в принципе не так ужасно. Они не белоснежные, но и не коричневые. Все пломбы стоят и все вроде ничего.

Но стоит посильнее разинуть рот:

Сразу видно потемневшую эмаль и камень.Большой.

Сама процедура

После осмотра врач посоветовала мне сделать процедуру под номером 5 (Ультразвук+Air Flow+полировка+ обработка специальным противокариесным лаком и минерализация), как самую лучшую, но и самую дорогую.

Этап 1

Мне одели очки, шапочку и два полотенечка на грудь. Стали обрабатывать ультразвуком.

Оказалось, что у меня очень большие камни и мне было не то что бы неприятно, мне было больно.

Этот ультразвук жужжал у меня в голове, ушах, мозгах. Но! Замечу, что больно было только на самых плачевных зубах (на фото выше), все остальные прошли совершенно безболезненно. Так что - не запускайте или придется очень потерпеть.

Но врач была замечательной. Успокаивала, говорила мне "Зайка, хочешь передохнуть?". Спрашивала каждые 5 минут не больно ли мне. И всячески меня подбадривала.

Этап 2

Прибор Air Flow. Пришла медсестра и стало страшно )) Но меня успокоили, что все будет быстро и не заметно. Сказали, что нужно дышать только носом.Ртом нельзя. Но , что бы в нос не попал этот песок или порошок( незнаю что там в нем ) - медсестра постоянно держала мне тоненькую тряпочку под носом.

Процедура была вкусная =)))) Этот порошок очень сладкий. И его распрыскивают , что он пузырится. Такое чувство было, что кто то открыл кока колу черри и самую пену с пузырями струей направил мне в рот. Было щекотно и очень хотелось сглотнуть эти сладенькие пузырки.

Этап 3

Дальше мне отполировали зубки. Совсем небольно и очень быстро. Буквально 20 сек. Так как нечего полировать (я пользуюсь с недавних пор электрической щеткой, как жаль что она не убирает уже существующий камень, но зато предотвращает)

Этап 4

Мне почистили зубки с какой то супер мега мятно-сладкой пастой. Очень приятные ощущения во время этого этапа.

Этап 5

Дальше мне наносили на каждый зубик лак специальной палочкой. Одна палочка на один зубик)

Так как у меня был немного запущенный случай, то вместо 40 минут со мной прокорячились 1,5 часа.

Спасибо замечательным врачам. Наверное, в обычной гос. клинике давно бы выгнали или доделали б наотмашь поскорее.

Результаты

Полировка зубов убрала непонятное пятно с пломбы на переднем зубике. Конечно саму плобму осветлить никак, но наконец то я могу не стесняться этого зуба.

Ну и самое главное. Все чистенькое светленькое. ура!

Рекомендации

Так же врач -гигиенист интересовалась какой я пастой чищу зубы и пришла в ужас.

Я чищу Splat Отбеливание. Она меня наругала, что подобными отбеливающими пастами можно пользоваться не более, чем неделю в месяц.

И вообще, сказала что никаких Блендаметов , Колгейтов и прочей лабуды быть не должно. Только Splat или Rocs. Лучше брать что то наподобе "Ультракомплекс".

А пока что , так как мои десна очень в шоке то рекомендовала:

Я сразу в клинике и купила Rocs. Обошелся он мне в 360 рублей. Наверное была наценка, но уж лучше так, чем гонятся по магазинам в поисках именно такой.

Так же дала памятку, что нужно делать после проф. чистки зубов:

Ну и напоследок хочу сказать, что такую чистку нужно делать раз в пол года.

Конкретно моя процедура называлась "Профилактика 21 век" и вышла мне в 3186 рублей.

Через пол года не факт, что потребуются такие меры, и вероятно, что мне подберут другой вариант чистки, который и стоить будет дешевле.

Ну а пока, я очень рада чистоте зубиков и непременно пойду еще раз . Но только в эту клинику и к этому же доктору. Теперь -гос. поликлиники для меня вообще не существуют.

Достоинства
  • Безопасно для эмали (это не отбеливание)
  • Вклад в будущее здоровье ваших зубов
  • Врачи говорят НАДО
  • Длительный эффект
  • Зубы гладкие
  • Отчистили зубной камень
  • Укрепление эмали на год
Недостатки
  • Дорого
  • Неприятная процедура
  • Очень больно
  • Первый раз ну очень страшно
Yana_Fрекомендует
17.07.2016
Почему-то я даже не сомневалась, что в клинике предложат "лучший" комплекс, и по совпадению, самый дорогой. Пасту "Рокс" мне тоже во всех стоматологиях рекомендуют, тоже не самый бюджетный вариант.
17.07.2016
Мне биокальций больше понравилась,чем та,что получше якобы...
Купите электрическую щётку и потребность в такой чистке отпадёт Wink
17.07.2016
СветLana,согласна. Электрическая щетка (которая у меня есть) способна предотвратить зубной камень. Но если он уже есть -она от него не избавит.
18.07.2016
мдаааа, малоприятная процедура, но зато какой потрясающий эффект!
05.11.2016
Да что действительно что ли такая хорошая паста этот рокс. Мне тоже его предложила стоматолог после чистки зубов и щетку
06.11.2016
ГульназМинн,мне она не понравилась!!!У неё очень специфичный вкус, и она окрашивает щетку. К тому же ,у меня проблем как таковых с дёснами не было,поэтому мне эта паста (чего то очевидного) не дала. Уж лучше купить тот же Splat. Он хотя бы освежает ещё, а Рокс именно тот, что назначили- вообще ни о чем.