Опубликовано 16 Октябрь, 2018 - 22:07

один раз
    140 руб

Во время заказа на Озоне очередной порции таблеток для своей ПММ
поисковик мне выдал предложение средств по марке и я обратила внимание на средство для очистки ПММ от Clean and Fresh.

Эта марка хорошо себя зарекомендовала у меня в быту, уже года три пользуюсь их таблетками для посудомоечной машины.

До этого для очистки машинки я встречала только соль и ароматизаторы.
И подобное средство искала давно.
Оказалось, что это мега полезная штука — моя машинка с ней засияла с утроенной силой.

Описание

Очиститель для посудомоечных машин Clean & Fresh эффективно удаляет жир и известковый налет.
После каждого этапа мойки остатки пищи остаются на стыках, швах и других частях посудомоечной машины. Со временем эти остатки снижают качество мойки, приводят к образованию неприятного запаха и неисправности машины. Двухфазная формула очистителя Clean & Fresh специально разработана для гигиенического ухода за посудомоечной машиной – эффективно удаляет жир и известковый налет в труднодоступных местах.

Флакончик в реальности оказался чуть меньше чем ожидала.

Объем со стакан -250мл

Перед покупкой читала в отзывах, что его может хватить на два раза. Но по факту я не придумала как это сделать.
Поглядите, тут интересная методика использования.
Средство не заливается, а бутылочка вставляется целиком в машинку.

На горлышке предусмотрена химическая пробка из средства, которое растворяется от горячей воды и лает средству вытечь.

Само средство двухфазное — оно четко расслаивается на две части. И даже если флакон встряхнуть — то эта двухслойность быстро восстанавливается.

Желтый слой предназначен для удаления жира, а прозрачный слой удаляет известковый налет.

Использование очень простое:

1. Освободила машинку от посуды, она должна быть пустой.
  2. Поставила флакон вниз горлышком на второй этаж посудомойки.
  3. Запустила цикл 65C

После окончания мытья — достала совершенно пустой флакон и оценила результаты:
Машинка реально сияла!

Сложные места со скоплением остатков пищи — отмылись прекрасно. Я не нашла к чему придраться, чистые уголки, ниши.

Запах у средства такой же как у таблеток, но более концентрированный. Напоминает аромат лимона, цедры и мелиссы.

Были жалобы, что запах стойкий. Я тоже подтвержу, что даже после второго цикла мытья посуды запах ещё сильно ощутим. Но меня это не огорчает. Я оцениваю это скорее как дезинфекцию и ароматизацию.
Есть вариант этого средства с океаническим запахом. В следующий раз попробую его.
Да, я готова сделать повторную покупку. Крутой очиститель!

Сама марка зарекомендовала себя очень высоко, это номинант передачи ТВ "Контрольная закупка". А я пользуюсь таблетками для ПММ уже три года и не собираюсь из менять.

Покупала со скидкой на ОЗОН, использовала бонусы Сбербанка при оплате он-лайн.

Данное средство рекомендую!

Другие мои отзывы о Бытовой химии по ссылке!

***

helga79рекомендует
16.10.2018
Буду знать теперь, что для посудомойки ещё и свой шампунь нужен) я пока готовлюсь к приобретению, так что спасибо)
16.10.2018
У меня нет посудомойки, но на этикетке увидела надпись "Лотта". У меня был стиральный порошок в таблетках этой фирмы - вполне приличный, и стоимость гуманная у него.
Мне тоже такой нужен! И такой запах мне бы понравился.
17.10.2018
Посудомоечная машина - моя мечта, пока вручную посуду мою.
А вообще я не знала, что для них спец. шампуни есть, думала, что только в таблетках.
17.10.2018
Посудомойкой не пользуемся (хотя она есть, храним там посуду), но раз в полгода/год ее промываем, чтобы почистить и убрать посторонний запах.
17.10.2018
Спасибо за отзыв, беру на заметку! Закинула в корзину помимо очистителя ещё таблетки этой фирмы. У меня Фейри, вроде нормальные, но интуиция подсказывает, что они далеко не идеал
17.10.2018
Фейри точно дороже 😁 даже если по качеству мытья совпадут 😊
18.10.2018
а мы привыкли "чистить" свою помощницу calgonit (ныне finish) Smile но он " кусается" (дорогой, в смысле) пришло время расширять горизонты и тестировать новые очистительные средства Wink
18.10.2018
Посмотрю, какое средство супруга использует. Возможно, это ей больше понравится.
Тоже не совсем понимаю как такое средство делить на 2 использования
18.10.2018
Тоже всегда, когда покупаю на озоне, стараюсь отоварить бонусы Smile Очень удобно!
  • 22.02.2019 - 19:09
    Безупречно почистит все фильтры посудомоечной машинки без вашего участия, но есть один нюанс. Посудомойка стала хуже мыть? Остается налёт? Тогда Вам сюда.
    Всем привет !   Я счастливая обладательница посудомоечной машинки уже лет 10. О таком средстве, как очиститель посудомоечной машины узнала всего года 4 назад, раньше, не зная о нем, просто мучилась. Проблема заключалась в ручной чистке фильтров, это очень неприятная работа.
  • 07.07.2020 - 15:20
    Достойный конкурент.
    Всем привет. Этот ополаскиватель я решила попробовать, так как таблетки этой фирмы меня очень устраивают!!! Заказать мне его удалось не с первого раза, в моем городе в магазинах он не продаётся. Вот так выглядит бутылочка, в ней 500 мл. Пахнет лимоном, но не навязчиво.
  • 23.08.2017 - 06:03
    Как я перехитрила сама себя. Расскажу, почему не стоит их покупать!
    Я счастливая обладательница посудомоечной машины вот уже больше двух лет. Если интересно ТУТ мой отзыв на посудомойку - люблю ее нежно и эксплуатирую каждый день.
  • 15.02.2018 - 10:10
    К вопросу о соли для посудомоечной машины.... Покажу свою....
    Показываю! Мой отзыв первый! Встречайте! Соль для посудомоечной машины очищенная. Расскажу о преимуществах: Удобно насыпать в резервуар для соли за счёт продуманной конструкции коробки. Ни одна гранула не просыпалась мимо.
  • Не лучшие таблетки для посудомоечной машины
    Немного о моей впечатлении об этих таблетках для посудомоечной машины. В поиске нового и доступного наткнулась да данного производителя. По многочисленным отзывам (хорошим) заказала и восторга не произошло. Заявлено 100 таблеток, то есть три месяца голова болеть не должна чем помыть посуду.
  • 29.08.2018 - 15:33
    Похоже, итальянский порошок не подходит для мытья после русской пищи! Некоторые виды посуды отмывает, но какой в этом смысл?
    С тех пор, как мы купили посудомоечную машину, я пользуюсь для нее только порошками: в Питере мягкая вода, переплачивать за соль смысла нет, потёков на посуде я не вижу, поэтому и ополаскиватель тоже не нужен, а таблетки, как эквивалент всех средств (порошок, соль, ополаскиватель) в одном, вообще…
  • 05.01.2016 - 02:05
    Гранулы гранулам рознь
    После покупки посудомоечной машины я некоторое время покупала таблетки. А когда встал вопрос о покупке соли, то решила купить ту что подешевле. Подешевле оказалась эта. Около 100 рублей за 1 кг. Картонная упаковка фирменного зеленого цвета. Сбоку специальное отверстие для удобства использования.
  • 27.02.2018 - 15:33
    Тестируем недорогие таблетки для посудомоек!ТЕСТ №1. Таблетки для посудомоечной машины Clean&Fresh All in 1 Aktive Oxygen.По итогам теста выберем самые лучшие по соотношению "цена-чистота".
    Всем привет! Недавно я осуществила свою мечту и купила посудомоечную машину.Мой выбор пал на инновационную посудомоечную машину Midea 60s900 с функцией InnoWash,новейшей системой разбрызгивания.
  • 31.12.2015 - 01:05
    Все переходим на порошок для посудомоек! Экономно, а главное чисто!
    Я счастливая обладательница посудомоечной машины не так давно, но уже успела оценить всю мощь и удобство этого агрегата (кому интересно мой отзыв irecommend.rucontentmoya-pomoshchnitsafot... ) и конечно сразу же встал вопрос ЧЕМ стирать? Порошок?таблетки? Какие? Как? А зачем?
  • Компактная посудомоечная машина для тех, кто не предусмотрел под неё место заранее
    Когда ставили кухню в деревне, посудомойки и в мыслях не было, поэтому и места под нее не оставили. Но со временем оказалось, что она всё-таки нужна. Пришлось искать что-то компактное, что можно либо поставить на столешницу, либо (если повезёт) засунуть в один из шкафчиков, убрав из него лишние…
  • 12.12.2020 - 23:21
    Как бюджетная посудомоечная машина неизвестного мне ранее бренда покорила моё сердце. Я и не думала, что посуда может быть такой чистой
    Всем привет!   Как же прекрасно, что мы живём в век высоких технологий и множества устройств, облегчающих наш быт.   До ухода в декрет я не ощущала особой надобности в посудомоечной машине, но с маленьким ребёнком прочувствовала все прелести нехватки времени - после приёмов пищи посуда…
  • 14.01.2021 - 03:30
    Компактная посудомоечная машина под раковину. Сколько посуды в нее помещается, цена, установка, качество мытья, плюсы и минусы. Отзыв о маленькой посудомойке Leran CDW 42-043
    Много лет назад, покупая и планируя кухню, мы допустили одну большую ошибку - не оставили свободную нишу под посудомоечную машину. Со временем наша семья разрослась, и также заметно увеличилось количество грязной посуды, на мытье которой затрачивалось достаточно много времени.
  • 04.11.2020 - 10:12
    Экологичный, экономичный и в целом отличный. Показываю результат на своей посуде - это было неожиданно
    Первое время, когда у меня только появилась посудомоечная машина, я покупала самые дорогие таблетки, но постепенно средств становилось жаль, возникло желание сэкономить.
  • 16.11.2020 - 19:23
    Лучшие таблетки для посудомоечной машины - Fairy Platinum plus ✦ Отмывают то, что я не могу оттереть губкой ✦ ДО/ПОСЛЕ
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Сейчас уже никого не удивишь наличием посудомоечной машины, а значит и выбор средств для данной техники сейчас довольно обширен.
  • 03.12.2020 - 13:19
    Таблетки для посудомоечной машины Finish All in 1 max. Отзыв после 3 лет исользования. Минусы и плюсы. Мой лайфхак, как бюджетно очистить посудомойку от налета.
    Всем привет!))) Сегодня хочу рассказать о таблетках для посудомоечной машины Finish All in 1 max .   Основная информация о продукте Таблетки для посудомоечных машин Finish All in 1 max 1. Цена около 700руб. по акции. 2. Упаковка. Герметичный пакет с zip-застежкой.
  • 24.01.2021 - 12:06
    В общем, Korting оценивала в сомнениях, будто педагог способного ученика, допускающего ошибки. В результате ему пять, а над собой пришлось поработать
    Доброго времени суток! Это моя первая посудомойка. Позволила её себе после ремонта, выкроев место 45 см.Муж был против. Его аргументами были: Места на кухне итак мало.
  • 04.01.2021 - 07:56
    С жиром не справился. Едкий аромат выполаскивала несколько циклов. Остальные впечатления смотрите в отзыве.
    Очиститель для посудомоечных машин Paclan Brileo купила на пробу, как более бюджетную альтернативу очистителю Finish. Покупала по акционной цене, если приобрести 2 шт выходило ещё дешевле.
  • 10.11.2020 - 20:43
    ✅ Компактная посудомоечная машина для маленькой кухни. Мой главный помощник в доме ➤ Фото, мои впечатления, цена
    Всем привет!   Хочу рассказать об одной не очень популярной посудомоечной машине бренда Neff. Купили мы ее около 10 месяцев назад, поэтому уже успели увидеть все плюсы и минусы. Приобрели мы ее за 23 000 руб. На нее была еще скидка, так она стоит немного дороже.   Почему купили именно ее?
  • 24.12.2020 - 15:58
    Спасет ли малышка семью из 4 человек?
    Большую часть своей семейной жизни я обходилась без посудомойки и не считала ее чем-то жизненно необходимым. Посуду мыть меня никогда не напрягало, включала музыку и вперед. Иногда это делал муж, иногда старшая дочь.