Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 13:55

Мойка с двумя раковинами, на мой взгляд, очень практична. Мечтала о такой давно, и воплотила в жизнь мечту при обустройстве новой кухни - вот она, стильная красотка Arro от IDDIS!

Моя красивая мойка

Маленькую моечку использую для мытья небольших кусков мяса или птицы, яиц, корнеплодов. Либо складываю туда чистую посуду/мытые овощи-фрукты, чтобы стекали капли воды. Её глубина 12 см - для этих целей достаточно.

Основная мойка - для всех основных работ, естественно. Нравится обработка покрытия - сатин - матовое, которое не боится царапин, которые обязательно появятся в течение жизни. Оно "прощает" неизбежные следы о ткапель воды. Не нужно страдать перфекционизмом при эксплуатации мойки с такой поверхностью, что очень облегчает жизнь ))) При покупке был вариант глянцевого покрытия - его я сразу отклонила, т.к. оно очень капризное и любой огрех сразу будет виден.

Поближе, специально не наводила идеальную чистоту, чтобы было видно, как сильно на мойке видно следы от капель. Не смертельно )

На крыле удобно что-то просушить, по желобкам вода стекает в мойку.

У основной мойки хорошая глубина - 18 см. Мыть большие кастрюли - не проблема. Противни из духовки - уже сложнее, но тоже вполне по силам.

У мойки есть противошумное покрытие, хорошее, вода действительно не гремит по ней.

Выпуск, сифон, перелив

Мойка выполнена из стали толщиной 0,8 мм - она не прогибается и не "гуляет". От кипятка тоже не деформируется.

Устройство перелива основной мойки

Теперь несколько минусов-нюансов - собственно, почему я "почти" ею довольна.

1. Сетки легко пропускают мусор в канализацию, задерживаются совсем уж крупные части.

2. При попытке наполнить мойку водой, вкрутив сетку как пробку, вода всё же просачивается и сливается. В обеих частях мойки так.

3. В комплекте не было выпуска, он приобретается отдельно - благо, в ассортменте современной сантехники это не проблема. Наш, к сожалению, подтекает, и периодически требует внимание.

4. И самый печальный минус - это брызги во время мытья... Смеситель тоже от IDDIS, и я наивно считала, что комплект от одного производителя - это лучшее, что может случиться на моей кухне... Но не тут-то было. Только очень слабым напором воды можно спокойно мыть посуду и не забрызгать полкухни, включая себя. Причём, брызги летят, даже когда ты моешь "внутри" высоты мойки, а не поднимаешь посуду выше и ближе в гусаку. Также и фильтрованная вода течёт очень разбрызгивается при ударе о дно мойки. Я понимаю, что смеситель очень высокий - но должны же одноимённые мойка и смеситель нормально работать в паре... или я мечтатель?

5. У маленькой мойки нет перелива. Но тут нас спасёт минус, описанный в п. 2 )))))) вот он уже и не минус))

На смеситель напишу отдельный отзыв.

Подводя итог, я всё же рекомендую эту мойку. Она хороша в своём сегменте, выполнена качественно и аккуратно, смотрится достойно. Цена средняя, не завышенная (цена указанна по состоянию на 2020 год, только на мойку - без системы выпуска и сифона). Производитель известный.

Достоинства
  • Красивая
LadyFireрекомендует
05.12.2022
У нас тоже двойная мойка, но раковины одинаковые большие по размеру. Очень удобно.
06.12.2022
Изначально я тоже планировала двойную с одинаковыми большими, но кухонщики накосячили с размерами мебели, и она не вошла. Поменяли раковину