Опубликовано 17 Май, 2020 - 13:35

Буду первой.

Когда я узнала о выпуске Молекулы 05 я сразу решила, что она у меня должна быть. Причем не сама Молекула, а ее родственник Эсцентрик. Разница в них есть. Если Молекула состоит из одной яркой ноты, то в Эсцентрик добавляются дополнительные ингредиенты, которые и составляют сложную композицию.

Молекула 05

Чистый кашмеран.

Кашмеран - комплекс запахов состоящие из мягких мускусных оттенков соединенных с древесными нотами и сладковатыми нотами смолы сосны. Запах необычный, давно используется в ароматах, но часто в небольшом количестве. В Молекуле его 15%.

Мое впечатление: сам флакон пах чем-то цитрусово-свежим, с кислинкой и только потом где-то глубоко ощущался запах хвои. Но при нанесении на кожу - глаза в кучу. Резкий запах сырого сарая, совсем не напоминающий весеннее Средиземноморье. Со временем запах расходится - на себе совершенно не чувствую, но и цитрусовые ноты отсутствуют. Запах интересный, сложный, для непростых людей.

Эсцентрик 05

Кашмеран + верхняя нота бергамота. Апельсин, лавровый лист, розмарин, сухой можжевельник и кипарис.

Мое впечатление: обнюхивание флакона - разочаровало. А ведь именно за Эсцентриком 05 я и шла в магазин. Взяла на пробу на распив. Вкуснее и слаще мне показался чем Молекула 05, и при нанесении и при носке. После нескольких часов запах все еще ощущается. Напоминает лето, море, настроение. Такая сложная легкость. Пардон за сумбур. Но определенности в описании нет.

В итоге приобрела Молекулу 05. Однозначного впечатления нет. Я девушка с характером поэтому Молекула привлекла меня больше, чем Эсцентрик. Но это не говорит о том, что он плох. Понравились оба аромата, оба по своему хороши и необычны. Со временем возьму и Эсцентрик 05.

Флакон как обычно без крышки. Все лаконично, без лишних взрывов эмоций.

Советую перед приобретением все же опробовать оба. Поносить, раскусить, посмаковать. Стойкость у них отличная. На мой Эсцентрик 04 слетаются как пчелы на мед.

Однозначно рекомендую

Valeriya_63рекомендует
18.05.2020
Тоже жду свою 05 , только эсцентрик?
18.05.2020
не разочаруетесь, они очень необычные Cool
24.08.2020
Влюбилась в эсцентрик сразу же! Но молекула, к слову, мне тоже понравилась, аромат, как будто только вышла из морской воды, с легкой горчинкой. Но взяла все же Эсцентрик, показался более ярким, и я учуяла нотки инжира, который я очень люблю)
24.08.2020
Они оба необычные, обязательно куплю Эсцентрик, достойный и яркий парфюм, вы правы
06.10.2020
Запах и правда необычный, но про сарай верно подмечено))
06.10.2020
Big smile
05.01.2021
Не разделяю всеобщего восхищения. Это относится ко всем молекулам, которые я тестила. 01-03, Э01-Э03 и вот недавно синий Э05. Неприятный горьковатый запах. Не мое совершенно, пошла и хорошо вымыла запястье с мылом. Не стала ждать "раскрытия", обещанного продавцом. Если сразу такая мерзость, вряд ли понравится позже. Ну не фанат я молекул, просто молекулы не слышу, может быть у меня частичная аносмия на эти парфюмы, эксцентрики чуть пахнут, но не Ах. Денег своих не стоят. И без этих распиаренных парфюмов есть что выбрать.
05.01.2021
Сходила я на встречу с партнером, к слову давно не виделись. На следующий день он пишет, что до сих пор парфюм ощущает в памяти. Я к чему, парфюм это не вода, которой нужно улиться, чтобы от тебя несло за километр. Это твоя индивидуальность, мы же не носим все одинаковые трусы или носки. Кому-то нравятся кружевные, а кому-то хб. Так и с парфюмом, видимо это не ваш парфюм. Значит будет, или уже есть ваш. Я нашла свой, и пока довольна)
01.06.2021
точно!
03.02.2022
Получила оба пробника. Мне понравились. М05 показалась более мужским ароматом, а Е05 более женским☺️ Хотя пользуюсь сама и той и другой😉
03.02.2022
Их или любят или ненавидят)) я люблю все необычное и рада, что наши вкусы совпадают)