Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 20:35

Всем привет. Не знаю подутихли ли страсти по неоднозначным молекулам, которые кому-то пахнут мокрой древесиной, а кому-то ничем, но я только сейчас в полной мере начинаю знакомится с миром Escentric. Молекулы в чистом виде меня мало привлекают, ну не готова я вывалить 150 $, чтобы посмотреть услышу ли я или нет ту чудодейственную молекулу которая пахнет ничем.

То ли дело Эсцентрики, в них же пирамида более заманчивая, она строится на основной молекуле, но обыграна другими компонентами. Я знаю о чем говорю, так как уже пару лет имею 30-ку Molecules Escentric 01. Покупала почти вслепую, после одного затеста, до неё не знакома была ни с одной из Molecules Escentric и сейчас только понимаю, что 01, далеко не лучшее творение Гезе Шоена. Но сегодня речь пойдёт о Molecules Escentric 04, как о самой противоречий и громкой из всех вышедших молекул.

Молекула эсцентрик 04 отзывы

• Год выпуска - 2017
  • Бренд - Escentric Molecules
  • Парфюмер - Геза Шоен
  • Страна - Великобритания
  • Группа ароматов - древесные

Стоимость в проверенных ИМ Беларуси (Ваниль бай, ветивер бай) от 360 бел.руб за 100 мл. Если комментировать стоимость конкретно этой молекулы, то она раза в два дешевле стоимости той же молекулы Escentric 02, цена которой перевалила за 600 бел.руб.

Escentric Molecules Escentric 04 пробник отзывы

Пирамида аромата:

Верхние ноты: грейпфрут , можжевельник

Ноты сердца: гальбанум , османтус , роза

Базовые ноты: мастиковое дерево , сандал

Моё знакомство состоялось по пробнику, объем 2 мл.

Но вы только посмотрите, как красиво оформлен пробник, а ведь это даже не миниатюра.

Сразу скажу, несмотря на то, что мнение об аромате скорее положительное, покупать флакон я пока не собираюсь, уж много противоречивых ольфакторных эмоций у меня вызвал этот парфюм.

Британский дом уникальных нишевых ароматов Escentric Molecules презентовал в 2017 году новый интеллектуальный, сложный, многооттеночный аромат для мужского и женского ношения под названием Escentric 04, который построен вокруг уникального ароматического компонента Javanol®, обладающего ярко выраженным древесным, мягким сандаловым звучанием.

Эта уникальная молекулярная композиция – аромат нового поколения, напоминающий о быстротечности времени и стремительном техническом прогрессе. Аромат Молекула Эксцентрик 4 представлен широкой публике весной 2017 года на знаменитой миланской парфюмерной выставке Esxense.

В композиции молекула Javanol® объединена в сложный союз с нотами грейпфрута, можжевельника, османтуса, розы, мастикового дерева и гальбанума. Создателем этого гениального творения является один из самых знаменитых парфюмеров современности — Geza Schoen.

После первого пшика, он мне очень понравился, думаю, вот ещё один кандидат на покупку полно размера. Это было что-то пудровое тихое, но в тоже время зазывающее, как звучание робкой флейты в лесу, вот где-то есть отголосок аромата, а где-то полностью затихает. И композиция мне показалось очень интересной, в духе всех молекул, чем-то деревяшистым и природным.

Escentric Molecules Escentric 04 чем пахнет отзывы

Вторая проба. Сделала два пшика и оказалось в лёгком шоке. Сначала скисшее сено, сушеное пересушенное и не единожды мокшее под дождём, то сено, которые уже чуть подгнило. Меня аж отбросило от запястья. Потом, когда я пыталась изучать оттенки этого аромата, чего только моё восприятие не рисовало.

Escentric Molecules Escentric 04 чем пахнет отзывы

В самом старте я отчётливо слышу баню! Я знаю о чем говорю, так как с русской баней знакома не понаслышке. Тот особый банный жар, когда много женских распаренных тел, замоченные берёзовые веники, деревянные полки в парной, которые вобрали весь тот пар с человеческим запахом! Мне кажется это и есть та животинка, которую многие чувствуют, только в описании людей это пот, мёртвые хомячки (не дай бог, я не слышу), слюна и ещё дай Бог памяти, что там писали о Escentric 04.

Композиция 04 строится на молекуле яванол - это синтетическая молекула скандала. Этот не тот сандал, который принято считать сладким, нектарным и обволакивающим компонентов в парфюмерии. Это особая молекула, которая способна как бы освежить аромат и сделать его лёгким, природным. Так вот о лёгкости, есть ли она здесь? Совсем на мой взгляд, нет.

Escentric Molecules Escentric 04 чем пахнет отзывы

Эта молекула (яванол) очень созвучна своим проявление с ароматом цитрусовых - и масса отзывов говорит о том, что это грейпфрут в самом ярком своём проявлении. Ну не знаю, уже после прочтений о грейпфруте и лимона, я смогла услышать эти ноты, более того, я слышу характерную кислинку в этой молекуле, но для меня это не совсем цитрусовая кислинка, а скорее чего-то ещё.

Самая красивая красота приходит позже, когда аромат как следует раскроется и я абсолютно уверена, что эта молекула будет звучать кардинально по-разному на разной коже. Ведь даже на моей она звучит от раза к разу иначе. На холоде теряется, стихает, где-то прячется, чтобы в тепле раскрыться, набраться плотности и силы в звучании.

Расскажу как я её воспринимаю через пару часов на коже. Это совершенно другой аромат, он становится мягким, пудровым, но при этом остаётся созвучным с природой, я слышу можжевельник, лесные тропы, мягкую влажность леса и тихую сладость, очень странную и необычную.

Escentric Molecules Escentric 04 чем пахнет отзывы

Вероятно так пахнет марихуана, о которой так все пишут, я не знаю как конкретно она пахнет, но в моем представлении именно так, как 04 в базе. Сладковатый манящий пудрово-древесный еловый аромат, который и тих, и заметен одновременно.

На ком вижу. Это аромат без пола. Но больше все же припишу его женщине, но и на мужчине будет уместен. Не на каждый день, не всеми будет понят и принят.

Стойкость просто отменная, шлейфа большого не ощущаю, но повторюсь, метаморфозы со шлейфом характерны для всех Escentric молекул, ты его не слышишь, а на другом конце комнаты спрашивают чем пахнет.

Наносить советую сугубо на кожу, и знакомится не с блоттера и не с одежды, только кожа покажет, как она проявит этот своеобразный неоднозначный аромат.

Кстати, при третьей попытки нанесения на кожу 2 распылений из пробника аромат был настолько громкий и настолько банный, что я думала он не утихнет и за 3 часа, ждала базы, но и спустя длительное время слышала мокрые веники и потные тела. И только к утру, а это прошло часов 9, я услышала то прелестное мягкое звучание, которого в самом начале и в помине не было. Как эта баня может трансформироваться в упоительную мягкую сладость, непонятно.

Аромат загадка. Не для покупки флакона, но к затесту рекомендую.

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

На этом все, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
Интересное описание аромата!Smile