Опубликовано 3 Март, 2021 - 21:28

Приветствую!

Молочко для душа не самый востребованный косметический продукт на моей ванной полке, но он шел в наборе SPA RITUALS Aqua, поэтому с удовольствием протестировала его и составила мнение.

✔️ Общая информация:

Набор выглядит симпатично, сразу ассоциация с чем-то свежим и бодрящим. Молочко находится в пластмассовой тубе, с контролем первого вскрытия, специальной штучкой на дозаторе, чтобы случайно не нажать и не выдавить.

Молочко для тела MIXIT SPA RITUALS Увлажняющее с экстрактами ламинарии и мяты

Это молочко для тела вобрало в себя всю силу и пользу воды, чтобы превратить уход за кожей в настоящий ритуал. Нежная текстура молочка быстро впитывается, экстракт ламинарии глубоко увлажняет, насыщает питательными веществами, а экстракт мяты успокаивает и смягчает кожу. Легкий аромат лемонграсса с нотками мяты перенесёт в атмосферу спокойствия

✔️ Состав

Вода, Глицерил Стеарат (и) Цетеарет-20 (и) Цетеарет-12 (и) Цетеариловый Спирт (и) Цетил Пальмитат, Масло Сладкого Миндаля, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Пропандиол, Пропиленгликоль, Пропилгептил Каприлат, Масло Ши, Ксантановая Камедь, Лецитин, Склеротиновая Камедь, Пуллулан, Акрилат/C10-30 Алкил Акрилатный Кроссполимер, Каприлгидроксаминовая Кислота, 1,2-Гександиол, Экстракт Ламинарии, Экстракт Мяты, Экстракт Мелиссы, Экстракт Тархуна, Экстракт Имбиря, Экстракт Зеленого Чая, Бензиловый Спирт, Этилгексилглицерин, Токоферол, Бензотриазолил Бутилфенолсульфонат Натрия, Бутет-3, Трибутил Цитрат, Пентаэритритил Тетра-ди-трет-бутил Гидроксигидроциннамат, Гидроксид Натрия, Парфюмерная Композиция, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, CI 14720, CI 42090.

✔️ Свойства молочка

Молочко нежно - голубого цвета.

Аромат невероятный. ❤️Я люблю мяту и мелиссу, поэтому отдушка очень понравилась. На коже остаётся долго, но чувствуется только на близком расстоянии. В описании написано, что аромат мяты и лемонграсса, но я чувствую мелиссу.

Молочко для тела MIXIT SPA RITUALS Увлажняющее с экстрактами ламинарии и мяты
Формула быстро впитывается в кожу. Особенно мне нравится его использовать на слегка увлажненную кожу. Молочко подходит для ежедневного применения, накопительного действия у него нет.
Молочко для тела MIXIT SPA RITUALS Увлажняющее с экстрактами ламинарии и мяты

Молочко для тела удобно тем, что его можно использовать в любое время суток. Впитывается быстрее, чем вы начнёте одеваться после душа. Тактильно на коже не ощущается, плёнки не оставляет.

Чаще всего я использую молочко на зону ног, там кожа самая сухая. Особенно актуально после депиляции. Да и просто насладиться приятным ароматом)

Молочко для тела MIXIT SPA RITUALS Увлажняющее с экстрактами ламинарии и мяты
На один участок нужно достаточно средства, что говорит о среднем расходе. Молочко не катается в руках, как масло, впитывается быстро, поэтому постоянно требует обновления. Плюс в такой формуле - руки не нужно мыть после массажа.

Молочко для тела MIXIT SPA RITUALS Увлажняющее с экстрактами ламинарии и мяты
Не смотря на то, что аппарат для измерения увлажнения кожи спустя пол часа с момента впитывания показывает слабые показатели, я чувствую, что кожа очень мягкая, гладкая, бархатистая.

Молочко для тела MIXIT SPA RITUALS Увлажняющее с экстрактами ламинарии и мяты

Но недостаток один все же есть. Я понимаю, что добиться накопительного действия от подобного средства тяжело. Мягкой и увлажненной кожа будет лишь при ежедневном использовании. От сезонной сухости не избавит, что тоже вполне логично. Вряд ли молочко может проникать так глубоко в кожу. Поэтому, учтите, что это лишь косметическое средство, которое приятно использовать, но ждать супер увлажнения не стоит.

Благодарю за внимание!

jeevanрекомендует
04.03.2021
Какая приятная формула!
Официальный представитель MIXIT_ru
04.03.2021
Добрый день!
Благодарим за Ваш обзор средства из нашей новой серии SPA-ритуалы. Пользуйтесь с удовольствием!
С уважением ,команда MIXIT