Опубликовано 30 Август, 2021 - 22:16

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён молочку для тела La Messange Reflection увлажняющему.

В обзоре я расскажу обо всех его характеристиках, включая консистенцию и аромат, также состав. Опишу свой тип кожи, ожидания от применения молочка и результат.
На фото- то, что вы здесь увидите.
Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

🧡🧡🧡🧡🧡Краткое отступление 🧡🧡🧡🧡🧡

С брендом La Messange я пока не знакома, этим обзором только открываю своё знакомство с производителем.
Продукт я получила как подарок от бренда для обзора.
На фото- сама посылочка

Здесь гидрофильное масло и молочко для тела.
Отмечу качество упаковки. Все упаковано аккуратно, ничей любопытный носик точно не позарился на то, чтобы понюхать молоко или масло.
Также оба продукта были плотно замотаны в пупырчатую пленку.

🧡🧡🧡🧡🧡Краткие характеристики 🧡🧡🧡🧡🧡

Продукт: увлажняющее молочко для тела

Производитель: La Messange

Официальный сайт: Ссылка

Произведено в: Россия

Стоимость: 365₽

Объём: 240 мл

Купить: Ссылка

Способ приобретения: подарок от бренда для обзора

Опыт применения: неделя

Тип кожи: комбинированная- местами нормальная, местами склонная к сухости, сухая

Рекомендую: да, 5 звёзд

Aqua, coco- caprate, glycerin , isopentyldiol, coconut oil, dimethicone, PEG-30 dipolyhydroxystearate, sodium PCA, betaine, sorbitol, glycine, alanine, proline, serine, threonine, arginine, lysine, glutamic acid, niacinamide, panthenol, cyclopentasiloxane, sodium acrylate copolymer, paraffinum liquidum, tricedeth-6, C 11-13 isoparaffin, 1,2- hexanediol, caprylyl glycol, BHT, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, parfum, limonene.

🧡🧡🧡🧡🧡О составе🧡🧡🧡🧡🧡

Состав довольно обширный. Что заметила сразу- есть натуральное масло в начале состава, которое довольно благоприятно действует и на кожу и на волосы.

Также здесь есть и увлажнители. Кого-то в составе может смутить

Парафинум ликвидум

Признаюсь, я сама отношусь у нему с некоторой тревогой. Вроде бы он довольно плотный, может забивать поры. Но часто и в кремах для лица используется. Тут уже нужно следить по индивидуальной реакции вашей кожи. Я, например, для кожи лица стараюсь не использовать продукты, где есть этот компонент. А вот для кожи тела он мне никак не вредит. Акне, комедоны не вызывает.

🧡🧡🧡🧡🧡Описание 🧡🧡🧡🧡🧡

Молочко находится в бутылочке из прозрачного плотного материала.

Оформление минималистичное.
На обратной стороне- информация о продукте. Здесь само описание, обещания производителя, применение, состав. Состав напечатан мелко, но читабельно.
Сверху- удобный дозатор- помпа

С регулятором- можно покрутить его и заблокировать выход молочка из бутылочки.
Вот вроде бы и люблю я очень крема и скрабы в больших банках, но такие баночки с дозаторами тоже так нравятся! Потому что не надо постоянно залазить руками в эти баночки.
Дозатор работает исправно, не плюётся. За раз выделяет крем небольшими порциями.

🧡🧡🧡🧡🧡Консистенция, аромат 🧡🧡🧡🧡🧡

По консистенции это действительно молочко

Консистенция довольно лёгкая, совсем не тяжёлая. Сразу чувствуется, что это молочко не будет перегружать кожу.
Оно не имеет сгустков и вкраплений, полностью однородное.

Капля на коже не держит форму, растекается. Жирности в молочке я не ощущаю.
Аромат очень приятный, сильно ощущается. Он нежный и тонкий. Лично я тут ощущаю какие-то нотки жасмина, фиалки.
Цвет молочка- белый.

🧡🧡🧡🧡🧡Моя кожа 🧡🧡🧡🧡🧡

В целом нормальная. но я бы сказала, что она скорее комбинированная. Местами- нормальная (грудь, руки, живот), местами- сухая. Это ноги. Особенно голени порой сохнут просто ужасно.

До
Особенно осенью, весной, зимой голени могут сохнуть ужасно

До
Фото, что я прикрепила, это фото до применения молочка

До
Говоря простыми словами, моя кожа на ногах действительно нуждается в увлажнении и питании.

🧡🧡🧡🧡🧡Мои ожидания 🧡🧡🧡🧡🧡

Не оставляет липкости, жирности

Хорошо увлажняет

Устраняет имеющуюся сухость

🧡🧡🧡🧡🧡Применение, результат 🧡🧡🧡🧡🧡

Молочко я применяю ежедневно на протяжение недели. Планирую использовать, пока не закончится. Расскажу о нем по порядку.
Конечно, в идеале наносить его после душа/ванной, когда кожа распарена и готова впитывать ароматное молочко. Но также я примеряла его и просто в течение дня, нанося на сухую кожу.
Отмечу, что много его не надо.

Нанесение
Это я привыкла все продукты прям лить на себя 😁 Если это маска для волос, то навалю не столько на голову, что шея болит, если средство для тела, то могу так намазать, что оно и за час не впитается.

Так вот. У молочка сам по себе расход небольшой, потому что при распределении его по коже, оно очень мягко и деликатно тает

Нанесение
Сразу прям становится таким скользким. Белых разводов на теле не образует, даже если нанести больше, чем нужно.
Времени на впитывание молочку много не надо. Кожа его как будто ест.
Так выглядит кожа через полчаса после нанесения крема

После
Мягкая, ровная, прям шелковистая даже какая-то.
После
Ну вот серьезно, не придраться к молочку. Ну хотя если бы его аромат был ещё более стойким, то можно было бы 10 звёзд поставить.
Кстати насчёт аромата- довольно отчетливо на коже он ощущается полтора часа. А дальше запах просто чувствуется если именно нюхать кожу. Ну аромат меня конечно покорил. Нежнее нежного!
Молочку я, как и следовало ожидать из заголовка, ставлю 5 звёзд. Ну потому что нет недостатков у него. Оно отлично подходит сухой коже. Конечно, если кожа прям трескается, шелушится, то за такие случаи я ручаться не могу. Но так можно сказать что молочко даже перевыполнило свои задачи, потому что оно должно давать лёгкое увлажнение, а оно увлажняет как полноценный крем.

🧡🧡🧡🧡🧡Резюмируя 🧡🧡🧡🧡🧡

Легко наносится

Удобный дозатор

Приятный аромат

Аромат сохраняется на коже по крайней мере час

Не вызвал неприятных ощущений (зуд/жжение и тд)

Легкая попятная консистенция

Хорошо устраняет сухость

Действительно ухаживает за кожей

Расход ближе к среднему

Возможно, вам будут интересны другие мои обзоры на продукты для кожи тела:

➡️Крем для тела Masura Peach& Garnet

➡️Молочко для тела MIXIT SPA RITUALS Ignis Body Milk Обновляющее с экстрактами манго, ананаса и имбиря

➡️Молочко для ванны Savonry Липовый цвет

Достоинства
  • Аромат
  • Не оставляет липкости и следов
  • Питает
  • Подходит для сухой кожи тела
  • Помповый дозатор
  • Приятная консистенция
  • Увлажнение
Darimorozovaрекомендует
30.08.2021
Столько плюсов, нужно тоже попробовать 🥰
31.08.2021
У меня тоже сохнет кожа на ногах, постоянно что-нибудь втираю! Молочно отличное!
31.08.2021
У меня было гидрофильное масло от бренда, его хватило на год Big smile Сейчас я видела они поменяли в нем дозатор, наверно оно стало ещё лучше.
классный 👍🏻
31.08.2021
Классное! Его все так хвалят, что пора уже и самой попробовать.)))
31.08.2021
классное молочко, текстура приятная!
Не пробовала ещё
Как раз недавно закончила флакончик с этим молочком - отличное
02.09.2021
Эффективное средство!