Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 12:17

Все здрасте))

Желание купить молочную базу было у меня очень давно. Но почему-то как-то не складывалось и покупку я все время откладывала на потом. И вот в очередной визит в ларёк, который находится в подземном переходе рядом с моим домом, за всякими расходниками для ногтей, я увидела молочную базу уже известного мне бренда, про их гель-лак я уже писала вот тут. Продавец очень хвалит эту марку, наше мнение с ней совпадает, поэтому я рискнула и взяла молочную базу miis, тем более цена была очень спокойной.

Камуфлирующая каучуковая база Miis Милка

🔴 Общая информация:

Цена: 400 рублей

Место покупки: подземный переход

Объем: 15 мл

🔴 Информация от производителя:

Густая, хорошо пигментированная камуфлирующая база.
Подходит для укрепления и выравнивания ногтей.
Идеальна для френча, может выступать в качестве самостоятельного покрытия.
Имеет высокую степень адгезии. Хорошо «сидит» на любых проблемных ногтях
Сочетается с любыми марками гель лаков.
Время сушки в LED лампе 60-90 секунд, В UV лампе 36Вт не менее 120 секунд.
Так же выпускается объемом 15мл и 30мл

🔴 Упаковка:

Дизайн у неё очень сдержанный, чёрный матовый флакон серебристые буквы логотипа

база Miis
На задней стороне находится информационная наклейка, где можно найти время полимеризации, состав и информацию о производителе. Обратите внимание что базу делают в России.

🔴 Содержимое:

В информации от производителя я вставила цитату с официального сайта бренда, где они говорят, что база густая. Это абсолютная правда.

Даже когда достаёшь кисть из флакона, уже только по ней понятно, какая будет консистенция продукта. Бывают базы, которые текут как вода, а бывают такие как эта – на кисточке очень много базы и стекает она крайне неохотно.

база Miis
На этом фото обратите внимание не только на каплю, которая повисла с кисти, но и на горлышко флакона, где остались излишки с кисти. Они не стекают вниз

база Miis
Это не серийная съемка, где между кадрами проходят не доли секунды. Капля стекает неохотно, на моей практике это одна из самых густых баз.

база Miis
Причём обратите внимание на вязкость, капля не отрывается, она продолжает стекать вниз струйкой.

база Miis
Во флакон я не попала, но текстура вязкости очевидна

🔴 Плотность:

Даже в очень тонкий слой, многие мастера это называют «мокрый пол», когда вы просто промазываете очень тонким слоем ноготь, чтобы дальше по нему легче скользило выравнивание, база все равно имеет достаточно насыщенный оттенок.

молочная база
Ну а при полноценном выравнивании база вообще ноготь не просвечивает. Это очевидно и по прозрачной типсе, и позже на моих ногтях увидите воочию.

молочная база
Вопреки ожиданиям база хоть и густая, но самовыравнивается достаточно быстро, беспроблемно, совершенно не стремится уползти, апекс сделать ей очень легко.

🔴 Процесс укрепления ногтей:

Вот так выглядят мои ногти после снятия прошлого покрытия, где база была использована в качестве выравнивания, а кончики укреплены гелем. Отслойка за три недели не образовалась вообще, база не дала усадку, не пожелтела и полностью сохранила свой товарный вид

база Miis
Под все цветные базы необходимо делать тонкий слой обычной прозрачной базы средней густоты. Потому что цветные базы могут не просохнуть на 100% в лампе, это даже может быть не видно глазом, это может быть не очевидно и при снятии материала, но химический ожог могут вполне дать. Именно поэтому для того, чтобы избежать ожога ногтевой пластины, наносят грунтовочный промежуточный слой прозрачной базы, которая точно высохнет в лампе.

молочная база фото
Дальше я снимаю дисперсионный слой прозрачной базы, а затем наношу тонкий слой молочной базы на весь ноготь, это и есть наш “мокрый пол».

молочная база фото
После этого я делаю обычное выравнивание ногтевой пластины.

база Miis
Даже без топа ногти уже смотрятся довольно эффектно. У этой базы очень хороший дисперсионный слой, которого вполне достаточно для того, чтобы отпечатать фольгу и приклеить слайдер

маникюр с молочной базой дизайн
Ну а просто с прозрачным топом ногти выглядят сдержанно, но при этом маникюр мне кажется недоделанным, но я ещё буду использовать дизайн

молочная база для ногтей

🔴 Дизайн:

Данный оттенок базы является универсальным исходником под многие дизайны. Будет красиво смотреться и френч, и фольга, и слайдеры, и даже просто светлый фон для пастельных оттенков гель-лака, чтобы не полосил цвет.

молочная база на коротких ногтях
Я же себе сделала стемпинг и присыпала гель-краску акриловой пудрой, для того чтобы рисунок зебры получился объемным и матовым на фоне глянцевого молочного фона. Ну поскольку зебра чёрно-белая, то вполне очевидно, что базу нужно использовать молочную, если не хотите дополнительно покрывать ногти белым гель-лаком.

маникюр с молочной базой дизайн

Подводя итог:

➕ Плюсы:

• легко выравнивается
  • цвет плотный
  • не дает усадку
  • не отслаивается
  • не желтеет со временем

➖ Минусы:

• печет в лампе

Резюмирую:

Я базой очень довольна, но считаю нужным обязательно сказать о том, что она печёт в лампе. Это довольно частое явление среди плотных цветных баз, но есть способ минимизировать подпекание. Для этого я использую следующий способ: когда я выровняла ноготь и его нужно отправить в лампу (у меня led лампа), я нажимаю на таймере 5 секунд. Как раз на этапе 4-5 секунд база начинает печь, затем я вынимаю руку из лампы и переворачиваю ногтями вниз (будто мы выравнивание делаем с ждем, пока сформируется апекс), нужно это для того, чтобы база не растеклась и продолжала держать заданную форму, потому что за 5 секунд просохнуть еще ничего не успеет, хотя верхний слой уже прихватился. Далее по своим ощущениям жду пока база на ногте перестанет быть теплой, кто сталкивался с проблемой того, что база печёт в лампе, тот понимает, о чем я говорю. Вот как только все ощущения исчезли, в этот момент нужно ставить руку обратно в лампу, уже в нормальном положении кисти, и сушить 1 минуту, если это led-лампа, и 2 минуты, если УФ-лампа.

К покупке рекомендую!

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в той самой запрещенной соц сети, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Быстро самовыравнивается
@rinatovna_beautyрекомендует
Великолепно.