Опубликовано 31 Март, 2024 - 15:11

Здравствуйте.

Большую и красивую шоколадку я купила в магазине Магнит за 149 рублей 99 копеек. С кленовым сиропом? Дайте две! А точнее - вдвое, 198 грамм. Почему не 200, где недостающие 2 грамма? Обижают. Вот так и становятся жертвой маркетинга...😀

Уже открывая упаковку, почувствовала запах кленового сиропа, его вкус тоже преобладает. Начинка оказалась мягкой, что-то вроде нуги. Очень сладко без чайного сопровождения. Пекан сильно мелко порублен, но вкус ощутим, орех хрустит на зубах. Обнаружить за преобладающими вкусами ещё и фундук без обертки проблематично: его не видно, не слышно и не вкусно. Точнее - вкусно и без него.

Что у нас с составом?

Состав: молочный шоколад (сахар, масло какао, молоко сухое цельное, какао тертое, сыворотка молочная сухая, молочный жир, эмульгаторы (лецитины, Е476), ароматизатор натуральный), белый шоколад (сахар, масло какао, молоко сухое цельное, сыворотка молочная сухая, эмульгаторы (лецитины, Е476), ароматизатор натуральный), сахар, жир специального назначения (из пальмового масла), фундук, молоко сухое цельное, сыворотка молочная сухая, крупа рисовая, эмульгаторы (лецитины, Е476), ароматизаторы натуральные, крупа гречневая, кукурузная крупа, мука пшеничная (содержит глютен), вода, какао-порошок, соль.

Стоп, стоп! А где же пекан? Он у нас, наверное, изготовлен из гречневой, рисовой или кукурузной крупы и "натуральных ароматизаторов" или это фундук. Никому верить нельзя!😀

Есть ещё строчка в составе, из-за которой и претензии вроде не предъявить.

Продукт может содержать арахис, другие орехи, яичный белок, сою и кунжут.

Кленовый сироп, видимо, отнесен к группе "натуральные ароматизаторы". Но это неточно. Что-то намудрили с составом, а может - просто переписали его с какого - то другого сорта . Читать его подробнее уже неинтересно.

Такое ощущение, что этот шоколад проектировал жадина исключительно для индивидуального применения.

Поясню свою мысль. Кто только придумал эту хаотичную разметку на неравные куски? Весьма неудачная идея.

Мой папа приходит в гости в дом где есть дети (внуки) с Большой шоколадкой. Детям выделяют по кусочку, чтобы не портили аппетит перед обедом. Затем остатки таинственно исчезают из буфета и делятся по братски или по справедливости без привлечения взрослых. Все довольны.

Здесь всё иначе :

- А у неё больше!

- Он врёт, он уже откусил!

- Ты сама всё врешь!

-Аааааа!

Занавес.

И как, скажите, в таких условиях почувствовать себя добрым дедушкой, почти Морозом? 😃

Кроме шуток, шоколад вкусный, состав странный, разметка неудобная, какао - маловато. Рекомендую всем, кроме младших дошкольников и их любящих дедушек.

Достоинства
  • Оформление
  • Приятный аромат и вкус
Недостатки
  • Нет в составе пекана
  • Нет классического деления на дольки
marinas0478рекомендует
31.03.2024
Стоит попробовать.
31.03.2024
Определенно, стоит!
06.04.2024
Забавная семейная история Big smile Интересно стало попробовать, какой вкус у пекана с кленовым сиропом
06.04.2024
Самое забавное, что пекана в составе нет, а вкус - есть.