Опубликовано 18 Ноябрь, 2019 - 11:19

?Добрый день!

Сегодня мой отзыв будет американский телесериал Дэвида Шора, создателя легендарного сериала "Доктор Хаус", мой папа был поклонником этого сериала и посмотрел все сезоны, да и я с ним, в жанре медицинской драмы, основанный на одноименном корейском сериале 2013 года. Премьера шоу состоялась 25 сентября 2017 года на телеканале АВС. В России его показывают на телеканале ТВ-3. На сегодняшний день вышло 1 и 2 сезон по 18 эпизодов, 3 сезон сейчас идет и на данный момент вышло 7 эпизодов.

Сериал рассказывает о молодом хирурге с диагнозом аутизм и синдром саванта. Он переезжает и получает работу в престижном хирургическом отделении больницы Сан-Бонавентура в Сан-Хосе. Он использует свой врожденный талант для того, чтобы спасать жизни пациентов, в этом ему помогает наставник и друг Аарон Глассман.

?Главный герой:

?Доктор Шон Мерфи (Фредди Хаймор, знаком всем по фильму "Чарли и шоколадная фабрика" и сериалу Мотель Бейтса) - он умен, даже гениален, но ему очень сложно общаться и находится в социуме, т.к. у него аутизм и ему подходит его установленная зона комфорта. Но не смотря на это, его цель стать лучшим хирургом и помогать людям и поэтому борется со своими страхами. Блестящая игра актера.

?Старшие специалисты:

?Доктор Аарон Глассман (Ричард Шифф) - наставник Шона, хороший человек, увидел в парне многое и помогает ему жить и адаптироваться, смешные диалоги между ними и очень душевные, он друг Шона и заботится о нем.

?Доктор Нил Мелендес (Николас Гонсалес) - главный хирург, проводит самые сложные операции, полностью посвятил себя работе. Увидел в Шоне очень хорошие задатки хирурга. Самоуверен и обаятелен.

?Доктор Маркус Эндрюс (Хилл Харпер) - главный врач, сопротивлялся приему на работу Шона, но потом поверил в него и абсолютно поменял точку зрения. И внешность у него очень привлекательная.

?Доктор Одри Лим (Кристина Чанг) - один из лучший хирургов больницы, умная женщина, всегда была первой.

?Младшие специалисты:

?Доктор Клэр Браун (Антония Томас) - положительная девушка, всего добилась сама, пытается понять поступки и мотивы Шона, помогает научится общаться с другими людьми, сама сочувствует каждому пациенту.

?Доктор Алекс Парк (Уилл Юн Ли) - поздно понял, что хочет стать врачом, но все равно не отступил и пошел учится, на уровне соревнуется со своими молодыми соперниками и не в чем не уступает.

?Доктор Морган Резник (Фиона Губельманн) - прет на пролом, хочет всем доказать, что лучше всех и достойна быть хирургом, потому что очень много училась.

?Резюмирую:

Концепция сериала состоит в том, что в каждой серии два случая сложной операции у пациента и врачи решают, как будут помогать людям, потихоньку появляются и сюжетные линии между персонажами, каждый раскрывается. В основном все идет во круг Шона, очень интересно смотреть, как мальчик аутист с такими серьезными проблемами завоевал столько уважения, его милая улыбка и прямота вводит людей в ступор, в людях он пробуждает только хорошие действия на поступки. Сериал очень нравится, т.к. он добрый и интересный, и достаточно не обычный!

?Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Образ главного героя
  • Сюжет
luckybrunetteрекомендует
18.11.2019
Люблю сериалы про врачей, но про этот не слышала. Анатомию страсти еще не досмотрела!
18.11.2019
Обязательно посмотрите, он еще и очень трогательный!
Ой, все, как я люблю!
Smile Wink
Врач с АУТИЗМОМ?
Да!
Ужас
18.11.2019
Толерантность нынче это тренд на Западе.
18.11.2019
Ну, я считаю, что мы можем посмотреть на это с другой стороны и тоже должны принимать людей с аутизмом или другой проблемой.
18.11.2019
Принимать аутиста и лечиться у врача-аутиста - разные вещи.
18.11.2019
Замечательный сериал! С другой стороны посмотрела на людей с аутизмом, то как они мыслят, сходятся с людьми сложно представить, а тут все так показано правдоподобно
Это точно!
14.01.2020
Очень интересно написали отзыв ??
14.01.2020
Спасибо большое! Smile