Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 13:27

Купить хорошее молоко в наше время довольно сложно. Состав, заявленный на упаковке не факт, что достоверен, да и вкусовые предпочтения у всех разные.

Я своего производителя выбрала, и это – Томское молоко.

Удобная тара

Во-первых, молоко мне просто понравилось на вкус, это было первое удивление от покупки.

Во-вторых, не нужно заморачиваться с кувшинами для хранения или «пристраивать» пакеты, уберегая их от падения, ведь молоко идет в канистре с ручкой.

В-третьих, хороший объем – 2 кг, хватит и на кашу, и на блинчики, да еще и для добавления в кофе останется.

Чуть не забыла – его пьет даже наша кошка!

Кстати – даже если молоко скисло, бывает и такое, то оно не становится горьким и вонючим, как это происходит с некоторыми брендами, и из него легко можно приготовить блинчики или оладушки. Но такое случается не часто, ведь срок хранения 7 дней.

Канистры я не выбрасываю, срезаю примерно треть с низу и использую для укрытия саженцев растений – удобный размер и возможность проветривания при снятии крышки.

А еще с добавлением этого молока получаются чудесные домашние батоны!

Батоны с добавлением молока

Делюсь рецептом:

В тесто - самое то!

280 мл жидкости (1:1 вода и молоко)

1 ст. л. растительного масла

1,5 ч. л. соли

2 ст. л. сахара

7 граммов дрожжей

500 граммов муки

Дрожжи развести в тёплой жидкости, добавить соль, сахар, масло и просеянную муку. Замешиваем тесто и оставляем на 90 минут в теплом месте для расстойки.

Подошедшее тесто разделить на две части, раскатать в пласты около 2 см и скатать рулеты. Сформировать два батоны, украсить надрезами, уложить на противень, смазанный маслом.

Заготовки батона

Батоны поставить на 15-20 минут на расстойку в тёплое место (например, в духовку, нагретую до 50 градусов), затем смазать взбитым яйцом и выпекать около 25 минут при t=180 градусов.

Вкуснее Вы в магазине не купите!

На упаковке есть информация, что молоко

натуральное, без добавления сухого.

Что ж, лично я - верю.

Достоинства
  • Вкусное
  • Не становится горьким в случае скисания
  • После кипячения срок хранения увеличивается
  • Удобная тара
Недостатки
  • Не обнаружила
Olga_Kuz_bassрекомендует
15.10.2022
большая упаковка - семейный вариант!