Опубликовано 22 Июль, 2021 - 01:29

неделя или более
    1990 рублей

Первое моё знакомство с лаками и пилками случилось, как и у многих девочек, когда я училась в школе. Собрав все свои лаки мы толпой девчонок заваливались к той у кого предки были на работе и - творили))) надо ли говорить что познания наши о маникюре были дилетантскими, а лаки - долгосохнущими, и, вместо уроков, мы сидели минут по сорок-часу с растопыренными пальцами и болтали. И назавтра мы шли в школу с невыученный уроками, зато с шикарными, как нам казалось тогда, накрашенными ногтями)
Думаю у каждой дамы есть своя забавная история связанная с покраской ногтей. Есть она и у меня:

Тихий летний вечер, муж играет в комп, я крашу ногти как внезапно мужу захотелось пива. А время уже к 22.00 после которого до утра наступает «сухой закон». Но мужу скучно идти одному, но и ждать пока высохнет лак времени нет. «Да одену я тебе эти джинсы!» - восклицает муж, хватает первые попавшиеся и начинает их на меня натягивать. Застегнул, а они падают, он понять не может в чём дело. Может застегнул неправильно? И всё это в спешке. «Да что ж ты похудела так?!? Джинсы сваливаются!!!». И тут, сквозь смех, мне удалось выдавить из себя: - «Это твои джинсы…)))))».

Со временем я узнала про уход за ногтями намного больше, да и про «быструю сушку тоже». И хотя моя первая сушка срабатывала не мгновенно, но всё равно это лучше чем ждать по сорок минут.
До сих пор, как и в школьные времена, я делаю маникюр и уход за руками/ногтями своими силами. Ни разу я не была в салоне, не наращивала ногти и не делала всякие гели и шеллаки. Как научила меня бабушка-ижорка: «всё что есть на кухне можно брать на волосы и кожу (и ногти) надо лишь найти своё». Вот таким методом проб и ошибок находишь что кислое молоко делает твои волосы мягче, гуща от кофе с мёдом очищает и питает кожу, а солевой раствор укрепляет ногти. Но мало питать их снаружи - надо и изнутри. И моё пошатнувшиеся здоровье сказалось и на ногтях. Они стали слоиться, обламываться и гнуться. А уж когда я на даче попала молотком по ногтю и получила вмятину, я не только долго ругалась нелитературным языком, я ещё и поняла что надолго распрощаюсь с длинными ногтями. А так не хотелось. Поэтому я и нашла IBX)))

Заказала мини-версию на Озон за 1990 рублей, там ещё масло что в комплекте, но я им ещё не пользовалась и поэтому его в отзыве нет.
Ну так приступим! Ну а где ещё экспериментировать как не на кухне? Это мой маленький мирок))

вот мои ногти после дачных работ, на ногте указательного пальца видна выемка - это от молотка, повезло что прошёл по касательной и ноготь не сошёл. Но приятного мало, согласитесь?

Далее делаем маникюр. Но! Без контакта с водой. Я всегда делаю «сухой» без всяких ванночек и замачиваний. Единственно что в конце использую масло для ногтей и кутикулы, но на форумах не советуют даже мыться накануне и поэтому я решила что переживу и без масла.

Подготавливаемся к процедуре))Единственным расстройством для меня стала инструкция только на английском. Пришлось искать знакомые буквы и включать женскую логику))На сухие чистые ногти наносим средство из бутылька с надписью «Repair» что, как гласит переводчик означает «ремонт»!))Выглядит как обычный бесцветный лак. Наносим тонким слоем отступив от кутикулы 2 мм Дальше надо прогреть ногти 1 мин под феном или лампой накаливания. Прогреть! а не сжечь себе все пальцы! Но фен некстати сломался, а лампы как назло - все энергосберегайки! Но на каждую хитрость есть русская смекалка. Пришлось использовать сушилку-завивалку. Поэтому извиняюсь за волосы на ней)))Промакиваем сухим ватным диском и отправляем под LED лампу на 1 мин. Промакиваем ватным диском смоченным в водке.Вот так ногти выглядели после ремонта. На фото не видно, но средство как будто «склеило» мелкие отслойки. Теперь наносим средство из второго флакона. Тоже очень экономно и отступив от края ногтя. И повторяем всё заново: идём греем минуту, промакиваем сухим диском, сушим уже ЧЕТЫРЕ!! минуты под лампой и промакиваем спиртовой салфеткой. Вот ногти после нанесения системы IBX. Если вы пользуетесь системой впервые то историю со вторым пузырьком надо повторить ещё раз. То есть опять наносите, сушите минуту, промакиваете сухим диском, сушите уже ДВЕ минуты под лампой и убираете липкий слой ватным диском с водкой или что там у вас есть под рукой. Я сделала самый просто маникюр чтобы проверить как лак отреагирует на укрепляющую систему. Ямку на ногте конечно не выровняло, но чудес я этом плане я и не ждала.

А вот мои ногти на третий день. Как видно всё в норме, лак на месте.

И вот прошла вторая неделя после первого использования. Ямка на ногте не выровнялась, но заметно отросла. И что самое интересное - ноготь до сих пор цел! Даже трещинки нет чесслово! Я думала что меня ждёт сломанный дальше корня кровавый «облом». Но нет, система IBX не только укрепила ногти, но и сделала их эластичнее что ли. По-моему это неплохое средство для тех девочек, которые хотят сохранить свои натуральные ногти. Всем добра!

Достоинства
  • Восстанавливает и укрепляет ногти
  • Делает их более твердыми
  • Долгосрочное действие
  • Защищет ноготь
  • Любое покрытие после него держится дольше.
  • Моментальный результат
  • Мометально уличшает вид ногтевой пластины
  • Результат держится очень долго
  • Склеивает слои ногтевой пластины
  • Склеивает чешуйки
  • Укрепляет
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Нужна лампа
Alex Fox 666рекомендует
  • Салонная забота о ноготках дома по доступной цене ^.^ Что позволило мне проходить с гель-лаком месяц без сколов! 40 руб против 700, приятно отразится в кошельке. Как растут ноготки с IBX, использование с гель-лаком? понедельные фотки, процесс нанесения.
    Кому то повезло с ноготками, а кому то не очень. Сегодня многие красят ноготочки, но не всегда мы о себе то заботимся, не то, что о них, все быстрее и бегом. Мои ноготочки растут плохо, всегда так было. Ломаются, бывает слоятся, и без лака с длиной более 1-2мм можно не ходить точно!
  • 15.10.2015 - 16:04
    ❖ Фотошоп для ваших ручек ❖ Рекомендации ❖ О моем опыте использования различных масел ❖ Можно ли заменить обычными маслами из аптеки?! ❖
    Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями от использования масла для кутикулы Famous Names Dadi' Oil. Лирика (много текста для тех, кто хочет идеальную кутикулу) Я - нейл-блоггер, я подвергаю свои ногти постоянным перекрашиваниям, марким дизайнам, снятием гель-лака и прочим вещам, которые не…
  • 31.05.2013 - 15:04
    Восстановление ногтей за неделю!(+фото)
    Начну с того, что я квалифицированный мастер по маникюру и наращиванию ногтей. В моем арсенале полно средств для восстановления хрупких ногтей, для выравнивания ногтевой пластины, увлажнения ногтей и кожи рук, но вот с этим средством я познакомилась и сразу начала рекомендовать своим клиенткам.
  • 15.11.2019 - 08:02
    Восстанавила ногти после гель-лака, от обрубков к когтям.
    Некоторое время назад с моими ногтями случилась беда: после ношения гель-лака они истончились, стали крошиться и слоиться. Я перестала делать ногти, думала, что нужно дать им отдохнуть и они восстановятся. Но ситуация не улучшилась. Ногти росли и ломались. Я могла носить только небольшие обрубочки.
  • 25.07.2012 - 14:35
    Моя помощница №1 в уходе за руками + описание нестандартного применения
    Само название серии "Ласковые руки", говорит о том, какой результат нас ожидает после ее использования. Производители не обманывают нас. Пользуюсь этой ванночкой уже несколько лет и ни на что другое не собираюсь ее менять по следующим причинам:1.Удобство в применении.
  • 17.11.2014 - 19:04
    Ванночки для смягчения кожи рук или с чего начать маникюр? Покажу свои ноготочки.
    Добрый день, мои хорошие! С чего начать маникюр? Зачем нужны ванночки для размягчения рук и кутикулы? Как убрать кутикулу и сделать ее ухоженной? - такими вопросами я задалась после очередного, домашнего маникюра. После того, как на фото маникюр выглядел некрасиво из-за кутикулы.....
  • 21.07.2017 - 13:57
    Не уверены нужна ли Вам база для лака? Здоровые, крепкие ногти за месяц, ровный, долговечный маникюр всегда! Обзор на остатки.
    Здравствуйте, мои дорогие читатели и просто случайно заглянувшие! Сейчас, во время, когда гель-лак уже всем доказал своё преимущество над простым лаком я, как и многие, поддалась этому и делала его каждый месяц в течении 8 месяцев.
  • 30.08.2014 - 17:10
    Укрепление и рост?! Нет, лишь жалкое подобие укрепителя!+коллажи и сравнение с более дешевым аналогом
    Всем приветик! Стала я разбираться в своих лаках и нашла это средство. Купила я его весной под влиянием отзывов на любимом irecommend, но увы он меня полностью разочаровал Мои ногти-ломкие, слоящиеся, мягкие...Не самое приятное зрелище, которое я прячу под косметическим лаком Само средство…
  • 12.09.2014 - 11:19
    Косметический эффект? ДА! Заявленная польза? Давайте разбираться.
    Добрый день, самые обаятельные и привлекательные!!! Сегодня с радостью поговорю о ногтях. НЕМНОГО ЛИРИКИ Назвать мои ногти многострадальческими в отличие от волос ни в коем случае нельзя.
  • 07.06.2021 - 21:32
    Что делать, если не выиграла крепкие ногти в генетической лотерее? О формальдегиде в лаках и личном опыте укрепления ногтей, результат спустя 10 дней
    Всем привет. Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на Средство для укрепления ногтей Eveline 8в1 Здоровые ногти Silver Shine с микрочастицами серебра. Ухоженные руки являются визитной карточкой любой девушки, но что делать, если природа не одарила крепкими здоровыми ногтями?
  • 10.05.2021 - 15:36
  • 18.06.2021 - 09:02
    Любителям естественного и нежного покрытия посвящается! Как я после гель-лака заново отращивала ногтевую платину: без помощи этого красавчика, боюсь, этот процесс прошел бы не так гладко
    Приветствую всех, кто заглянул в данный отзыв! Вот уже на протяжении четырех лет мои ногти постоянно были покрыты гель-лаком. Обычный лак на моих ноготках держится слабо, поэтому долговременное покрытие стало для меня настоящим спасением.
  • 09.05.2021 - 11:55
    У меня нет претензий к маске, она шикарная❗А вот к импортёру есть. Вводит покупателей в заблуждение, предоставляя неверный перевод о средстве
    Всем привет! Я не могу сказать, что являюсь прям ярой поклонницей корейской косметики, нет, в моём уходе в большей степени присутствуют средства, которые выпускаются на постсоветском пространстве.
  • 02.06.2021 - 13:08
    Маска, которая поможет вернуть возрастную кожу в прежнее состояние. Популярный корейский уход в действии
    Мне полюбился корейский уход благодаря своей высокой эффективности. Большинство европейских косметических средств совсем не дает такого результата, который можно получить от корейского.
  • 03.05.2021 - 14:09
    Отлично увлажняет и питает кожу!
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Хочу поделиться своим мнением о Тканевой маске для лица Deep power ringer mask sheet Centella от Elizavecca . Общая информация. Где купить - OZON, Золотое Яблоко, Подружка и т.д. Стоимость - около 100 рублей. Объем -23 мл. Описание. Оформление.
  • 17.07.2021 - 02:25
    Твердый середнячок. Наобещали больше, чем маска может выполнить. Не для противников пленки на коже, особенно летом.
    Доброго времени суток. Тканевые маски Эвелин пробовать не доводилось, но скидки -50 подтолкнули к покупке 4 штук. Подробно опишу плюсы и минусы, разберу состав. Где купить? В Польше - Rossmann или Hebe. Цена: мне удалось урвать их по скидке в 4 zł штука или 70 рос. рублей. Объем: 20 ml.   1.
  • 16.06.2021 - 13:20
    Крем для сумочки, но не более
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв о креме для рук и ногтей Персик в карамели Etude Organix. У меня сухая кожа, поэтому я постоянно покупаю разные кремы, расставляю их по всему дому и ношу с собой. Люблю пробовать что-то новое, увидев этого миленького котика, не удержалась и купила.
  • А вы знаете, что такое пропилы? А как быстро от них избавиться? Личный опыт, ничего больше...
    Не всем везет с первого раза с мастером маникюра, косметологом, парикмахером... Иногда приходится пройти длинный путь, пока найдешь своего Мастера. А нам же, девочкам, надо не только сногсшибательный результат, но еще и поговорить, и посмеяться) И вот ... стечение обстоятельств...
  • 17.05.2021 - 14:31
    Шампунь Olaplex No 4 Bond Maintenance Shampoo - хорош не только как очищающее средство, но и помогает поддерживать в хорошем состоянии обесцвеченные волосы. Фото спустя полтора месяца использования.
    Доброго времени суток! Осветлив, внезапно даже для себя, волосы два месяца назад я быстро осознала, что теперь нужно более осознанно подходить к выбору средств ухода за ними, чтобы поддерживать приличное состояние (все-таки обесцвечивание заметно сказывается на качестве волос), а самое главное…