Опубликовано 24 Ноябрь, 2021 - 13:58

• Куплено онлайн (ссылка)

Решила я на работу прикупить себе вкусный кофеек. Всё же я там провожу слишком много своего времени, чтобы пить что-то невкусное. Я ее не фанат Старбакс. Да, была там как-то. Кофе пила. Вкус? Не помню. Тут же смотрю, предлагается растворимый вариант. От натурального кофе у меня голова может разболеться, чего не хотелось бы, тем более средь рабочего дня, потому заливаю в себя растворимый. Так что, вариант, как раз мне подходящий .

📌 Где купить: он точно есть на Валдберизе и на Озоне. На Озоне я его и купила.

📌 Цена: 294 (Озон), 396 (Валдбериз),

📌 Прямая ссылка на оф. сайте: Тут.

Описание

Во время короткого перерыва или обеда с родными и близкими кофе Starbucks Blonde® Roast Premium Instant будет всегда к месту. Кофе светлой обжарки Blonde с яркими и сложными вкусами Латинской Америки и нотами карамели.

Нас ожидают нежность и нотки карамели в чашке кофе Blonde Roast Premium Instant.

Упаковка

Растворимый кофе Starbucks Blonde Roast Premium Instant, светлая обжарка, натуральный

Легкая жестяная баночка украшенная эмблемой-ручалкой.

Жёлтый прямоугольник и золотистые буквы соответствуют именно светлой обжарке.

К примеру, баночка средней обжарки имеет бронзовый оттенок.

Вес содержимого: 90 г. Что соответствует примерно 40 порциям.

У всех чашки разные, да и кто любит покрепче, кто послабже-поэтому пишу, что примерно. Тут берется расчет 1 чайная ложка на 180 мл.

Баночка свиду небольшая, но удобная. Мне кажется, что пакет с растворимым кофе с таким же весом занимает места поболе.

Тем не менее, всё что надо, вокруг баночки по текстовой информативной части уместилось.

Состав

Кофе натуральный растворимый порошкообразный (97%), с добавлением кофе натурального жаренного молотого (3%).

Можно заметить, что это не просто растворимый кофе. Он ещё содержит небольшую часть жаренного молотого кофе.

Крышка просто надевается и снимается, с хлопками. Держится она за бортик баночки ямочками.

Внутри фольгированная мембрана с язычком под пальчик.

Такая защита от вскрытия воздуха и чужих носов. Благодаря язычку, открылась она легко и без приключений. Её я оставила, на случай резкого вскрытия крышки. Чтобы не рассыпать кофе. Пусть будет дополнительная заслонка.

Если говорить о сроках годности, то все даты на дне.

Лучше их смотреть до вскрытия. Иначе немного кофе рассыпется. Да и внутри ободок будет весь в кофе.

А открывая банку, ещё и на руку осыпется.

Поэтому, купили, посмотрели, вскрыли, поставили устойчиво на полочку.

Органолептические свойства

📌 Текстура: мелкий кофейный помол, порошок

📌 Цвет: теплый коричневый оттенок имеет сей кофеек.

📌 Запах: яркий кофейный с фруктовыми нотками. Мне представляется чернослив.

Способ применения

Положите 1 ч. л. кофе в чашку. Залейте 180 мл горячей, но не кипящей воды (85°C). Хорошо перемешайте и наслаждайтесь!

Применение

Начну с того, что кофе не гранулированный. Это мелкий помол. Вспоминается Нескафе, в красной банке. Но еэв отличии от Нескафе, Старбакс не пахнет жженным. Аромат более приятный.

Целая Вселенная кофе...шучу:

У меня чашка будет по больше рекомендуемого объема. Где-то 250-300 мл. И всё равно я насыпаю 1 чайную ложку, или просто, или с горкой. Градусника или умного чайника тут нет, поэтому после закипания я просто немного жду, потом только заливаю кофе. Не крутым кипятком.

Сразу усиливается аромат. Бодрящий, манящий быстрей сделать первый глоток горячего напитка.

Пенки не получается. Никакой. Скорее небольшое мутное облачко максимум.

Пью с сахаром. Иначе не могу. Вкус достаточно ощутим. Не могу сказать что сильно горчит или кислит. Нейтральный. Но вот в послевкусье как раз ощущается карамельная небольшая кислинка.

Ни изжоги, ничего такого неприятного после данного напитка не случается.

Можно пить просто так. У меня частенько первая чашко именно так пролетает. С ней я отогреваюсь, просыпаюсь.

Нос ещё с холода покрасневший, а мне уже внутри тепло.

Могу для веусноты добавить немного сливок. Очень вкусно получается. Более нежно.

Чаще, вторая чашка идёт с бутербродом или просто с шоколадкой.

В любом случае, утро с чашечкой кофе уже не столь хмурое.

Так как в составе имеется небольшой процент молотого перца оые, на дне имеется небольшой осадок.

Меня он не смущает. У меня дурная привычка со дна не допивать))

Итог

Вкусный и ароматный кофе. Без откровенной кислятины. Можно пить как сольно, так со всякими вкусняшками. У меня светлая обжарка. Планирую в будущем купить на пробу кофе средней обжарки. Степень обжарки подписана на баночке:

Там обещают сливочный, ореховый вкус. Интересно попробовать, сравнить. Так что, знакомство с растворимым кофе Starbucks у меня продолжится.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Благородный насыщенный аромат и вкус
nataschk1988рекомендует
24.11.2021
Я почувствовала аромат через экран 😍
Полезный отзыв Smile
Хорошая баночка Laughing out loud
Здорово! Можно будет купить попробовать
Интересное оформление... И сам кофе по описанию даже очень хорош)
Отличный кофе
24.11.2021
Баночка классная, я бы использовала её повторно )))
26.11.2021
Тоже хочу. Главное чтобы она стояла))
24.11.2021
Не знала о таком, нужно будет взять попробовать😊
24.11.2021
Я тоже со дна не допиваю Big smile Ой, а вкусный кофеёк с утра - это счастье, без него и человеком себя не чувствуешь, и глаза толком не продрать
26.11.2021
У меня такая история что с чаем, что с кофе, что с какао. Хз, но идёт в слив
Такой не пробовала Smile
25.11.2021
у меня есть подружки, которые повернуты на старбаксе) покажу им отзыв, спасибо!
Wink
Стоит попробовать!
Всем спасибо за комментарии
26.11.2021
Давно не пью растворимый кофе, но Старбакс хочется попробовать.
Уже бросила его в корзину, тоже хочу попробовать Love
Официальный представитель Nestlé Russia
07.12.2021
Здравствуйте! Приятно, что остались довольны выбором бленда STARBUCKS Premium Instant Blonde Roast.
Пусть кофе STARBUCKS поднимает настроение своим вкусом и ароматом каждый день!