Опубликовано 1 Август, 2024 - 18:45

Одно время я очень любила средства для волос Avon, часто покупала шампуни и бальзамы этой марки, пробовала все новинки. Особенно мне нравилась серия Advance Technique. Потом я перешла на другие марки косметики, но когда мне вновь дарят Avon, пользуюсь с удовольствием.

Одним из таких подарков стал Бальзам-кондиционер Avon "Драгоценные масла".

Стоимость: 319 руб.

Объем 250 мл.

Упаковка бальзама простая - черный цилиндрический флакон из непрозрачного пластика, закрывающийся откидывающейся крышечкой. Но использование золотого и белого шрифта делают его стильным. Дизайн упаковки с момента появления серии Advance Techniques в продаже уже менялся, нынешний вариант мне кажется самым привлекательным.

Крышечка плотно закрывает флакон, захлопывается со щелчком, но для ногтей безопасна.

Отверстие в крышечке небольшое, дозировать средство удобно. Стенки флакона достаточно мягкие, легко сжимаются.

Информацию о средстве можно найти на этикетке, огибающей флакон.

Причем этикетка двухслойная. Вот только действительно полезной информации на ней немного, зато на нескольких языках.

Полное описание свойств бальзама можно найти на сайте AVON:

Бальзам-ополаскиватель придает волосам гладкость, мягкость и блеск. Значительно улучшает состояние волос. 97%* женщин отметили, что волосы стали более мягкими и гладкими.
Комплекс NUTRI 5 придает волосам здоровый вид, благодаря 5 драгоценным маслам: макадамия - питает и придает эластичность, марула - увлажняет и разглаживает, камелия - облегчает расчесывание и придает сияние, миндаль - укрепляет и восстанавливает, виноград - противостоит агрессивным факторам окружающей среды.
ДЕЙСТВИЕ:
• глубоко увлажняет и питает волосы
• облегчает расчесывание
• придает здоровый блеск волосам

Для меня важно, чтобы волосы после использования легко расчесывались и не спутывались, так как они у меня длинные, тонкие и путаются моментально, если не использовать дополнительные уходовые средства. Так же важна гладкость и блеск волос. А вот реального улучшения состояния волос от недорогих средств AVON я не жду. Они скорее для визуального эффекта.

AQUA, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, DICETYLDIMONIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, PARFUM, PHOSPHORIC ACID, GLYCERIN, CETEARETH-20, DISODIUM EDTA, PANTHENOL, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL, VITIS VINIFERA SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, SCLEROCARYA BIRREA SEED OIL, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, HEXYL CINNAMAL, BENZYL SALICYLATE, LINALOOL.

В состав бальзама входит силикон DIMETHICONE, причем он расположен ближе к началу списку, до натуральных масел. Красивый внешний вид волос и легкость расчесывания его работа.

В составе присутствуют 5 натуральных масел: камелии, макадамии, виноградных косточек, сладкого миндаля и косточек марулы. Все они обладают полезными для волос свойствами. Вот только из-за силиконов в составе на кожу головы этот бальзам я не наношу, а значит в полной мере укрепляющие волосы свойства масел проявиться не смогут.

Срок годности бальзама длительный за счет входящих в состав консервантов, он составляет 3 года (или 12 месяцев посл начала использования). Впрочем такие средства через год и не думают портиться. Дата окончания срока годности напечатана на дне флакона черным по черному, найти не просто.

По консистенции бальзам-кондиционер не густой, не жидкий, что-то среднее. Выдавливается из флакона легко, выдавленная порция форму не держит, постепенно расползается, но не течет. Такая консистенция очень удобна при нанесение на волосы. Бальзам обволакивает каждый волосок, но нет ощущения, что он пропадает, впитывается в волосы.

Цвет бальзама белый. Текстура однородная, без каких-либо включений.

Аромат бальзама насыщенно сладкий, интенсивный, восточный, после ополаскивания волос не исчезает, наоборот надолго задерживается на чистых волосах. Аромат легко перебивает даже стойкие ароматы шампуней. Благо со временем он теряет интенсивность и становится более нежным.

Применение

Бальзам я наношу на влажные чистые волосы, отжав их руками от лишней воды. Волосы у меня достаточно длинные, закрывают лопатки, но не густые. На всю длину я наношу бальзам в объеме столовой ложки. Средство распределяю по длине, особое внимание уделяя кончикам волос. На корни и кожу головы бальзам не наношу, для такого использования у него неподходящий состав.

Бальзам очень хорошо распределяется, скользит по волосам за счет силиконов и масел, ложится тонким слоем и полностью покрывает волоски. При нанесение средства волосы разделяю на пряди.

Очень удобно, что бальзам не нужно выдерживать долго. Действует он за 1 минуту, что ценно при вечной нехватке времени.

Промываю волосы тщательно, большим количеством воды, так как бальзам делает их скользкими, на мокрых волосах хорошо ощущается.

Эффект применения ощущается сразу, после первого же использования.

Бальзам делает волосы гладкими-гладкими, шелковистыми и очень мягкими. К ним приятно прикасаться, волосы рассыпаются в руках, скользят. Они совершено не пушатся, нет торчащих из полотна волос отдельных волосков. Бальзам существенно улучшает внешний вид волос и их качество.

А вот объема бальзам не прибавляет, придаваемая им гладкость не способствует пышности.

Благодаря приобретенной гладкости и шелковистости волосы прекрасно расчесываются как во влажном, так и сухом состоянии. После мытья практически нет спутанных мест, а если где-то и остаются подобные участки, они легко разделяются под зубчиками расчески. И самое главное, в дальнейшем волосы меньше путаются.

Бальзам придает волосам красивый блеск, усиливает их естественное сияние. Особенно этот эффект заметен на солнце и при искусственном освещение. Но и при обычном дневном свете волосы не тусклые.

Бальзам не приводит к более быстрому загрязнению волос, они не жирнятся сильнее, не висят сосульками, но повторюсь, на корни я его и не наношу.

Я очень довольна визуальным и тактильным эффектами, которые дает Бальзам-кондиционер Avon "Драгоценные масла". После него не нужны несмывашки, бальзам справляется один. Волосы после его использования выглядят гораздо лучше. Накопительного эффекта нет, бальзам позитивно влияет на внешний вид волос, но какого-то реального укрепления волос я не наблюдаю. Чередую его с натуральными средствами для волос, маслами, которые обеспечивают глубокий уход.

Тем не менее я люблю Бальзам-кондиционер Avon за легкость расчесывания, блеск гладкость и шелковистость волос, которые можно получить с первого же использования.

arkktikaрекомендует
01.08.2024
Какой блеск шикарный Love
есть на озоне, причем с 19% скидкой. Всегда приятно получать такие выгодные предложения!
02.08.2024
Какие волосы👍