Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 18:19

Здравствуйте дорогие читатели отзыва!

А вы знаете, что в Японии символом преданности является пёс по кличке Хатико. Именно об этом верном псе было снято множество фильмов. Одним из замечательных фильмов, является фильм с одноимённым названием " Хатико. Самый верный друг".

Хатико Самый верный друг

СЮЖЕТ ФИЛЬМА ХАТИКО. САМЫЙ ВЕРНЫЙ ДРУГ.

В основе сюжета - реальная история, случившаяся в Японии и потрясшая весь мир. Однажды, возвращаясь с работы, профессор колледжа нашел на вокзале симпатичного щенка породы акита-ину. Профессор и Хатико стали верными друзьями. Каждый день пес провожал и встречал Профессора на вокзале. И даже потеря хозяина не остановила пса в его надежде, что друг вернется.

В главной роли снялся великолепный и талантливый актер Ричард Гир. Его актёрское мастерство, проявленное в фильме заслуживает высшей оценки.

Хатико Самый верный друг

Фильм основан на реальных событиях. От знания этого факта, смотреть ещё интереснее.

Игра пса Хатико выше всяких похвал.

Хатико Самый верный друг

Фильм учит очень многому. Больше всего в фильме поражает то, насколько собака бывает преданной и верной. Да действительно, для человека порой лучший друг, это собака. Не предаст, не обманет, будет хранить верность.

В нашем мире, пронизанном предательством со стороны самых близких людей, такие отношения теперь редкость.

Хатико Самый верный друг

Мы порой бываем нетерпеливы по отношению к своим близким, а пёс Хатико ждал всю свою жизнь. Но долгожданная встреча так и не произошла...

Хатико Самый верный друг

Музыка которая звучит в фильме просто шедевр. Очень красивая и трогательная. Как нельзя кстати, эта музыка подходит для данного фильма. Слушая её, я часто вспоминаю фрагменты из просмотренного фильма.
Эта музыка навевает лёгкую грусть, но в то же время она напоминает о чём добром, светлом. Я очень люблю такую музыку.

Хатико Самый верный друг

Когда я смотрела фильм Хатико, то сама себе удивлялась, почему я плачу так, что не могу остановиться долгое время. Через некоторое время, причина стала очевидной. Я на момент просмотра фильма была беременной. И узнала об этом вскоре.

Хатико Самый верный друг

Как известно в связи с гормональными изменениями во время беременности, женщина становится очень эмоциональной и впечатлительной.

И по этой причине, я не рекомендую смотреть этот фильм беременным.

Лишние переживания во время беременности абсолютно ни к чему.

Хатико Самый верный друг

А так в целом, фильм достойный. И я однозначно рекомендую его к просмотру.

ПЛЮСЫ ФИЛЬМА ХАТИКО. САМЫЙ ПРЕДАННЫЙ ДРУГ.

Великолепная игра актёров

✔Фильм учит многому

✔В фильме звучит очень красивая музыка

✔Можно смотреть всей семьёй

НЕДОСТАТКИ ФИЛЬМА.

Нежелательно смотреть беременным

Очень грустный фильм

Фильм Хатико. Самый верный друг, будет популярен ещё долгое время, даже несмотря на то, что снят он в 2009 году.

Все скриншоты сделаны мной, во время просмотра фильма.

Хатико Самый верный друг

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

Желаю вам крепкого здоровья и счастья!

🌹Буду рада видеть вас на своей страничке!

Достоинства
  • Вызывает эмоции
  • Душевный
  • Интересный
  • Красивая музыка
  • Красивый Хати
  • Легенда
  • Настоящий
  • Подбор актёров гениальный
  • Поучительный
  • Слезливый
Недостатки
  • Грустный финал
  • Нельзя смотреть беременным
Ольга Пимичеварекомендует
09.11.2020
Что-то я хоть и эмпат, но фильм этот вообще не зацепил.
09.11.2020
Без слез смотреть невозможно это точно Puzzled
09.11.2020
Красивая, добрая, но грустная история.
Каждый раз смотрю этот фильм и тоже плачу. Жаль песеля... Собаки это что-то потрясающее. Такая верность и любовь к людям.
01.01.2022
Хороший фильм 😊