Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 17:02

Мы любим с детьми вместе смотреть семейные фильмы. Так в объектив нашего поле зрения попал фильм Китайского производства «Мой Хатико» на платформе Wink.

Режиссёром фильма является Сюй Ан.

А ведь сколько раз уже зарекалась не смотреть грустные фильмы про животных, а особенно про собак, столько же раз делаю ровным счетом наоборот.

Как вы уже знаете, фильм основан на реальных событиях, история произошла с собакой породы Акита-ину. Собака родилась в 1823 году в ноябре. Щенка подарил фермер китайскому профессору. Собака прожила со своим хозяином 1,5 года и 9 лет после его смерти ждала его на станции, где при жизни встречала его с работы, в любую погоду.

Многие из вас уже смотрели фильм «Хатико» с Ричардом Гиром, это фильм ещё лучше. А если вы так не считаете, то вы не поняли всей сути драмы.

И так, этот фильм трогательнее фильма с Гиром. Почему?

Ричард Гир был счастлив в своей семье, счастлив в своей работе, он случайно встречает на платформе маленького щенка Акита-ину. Далее вы все знаете эту историю. А китайском же кино «Мой хатико» главный герой одинок. Не в прямом смысле слова, нет. У него жена и двое детей, но он одинок.

Главный герой по имени Чэн Цзинсю обретает смысл жизни встретив маленького хатико!

Это единственное создание, которое любит его и хочет проводить с ним время, в тот момент когда жена постоянно всем не довольно и общению с мужем предпочитает игру в Маджонг, дочь выросла и ей не до папы, сын не видит никого, он в компьютере. Чэну без Хатико и поговорить было не с кем, и никто его не выслушивал никогда. Обретя Хатико, Чэн обрёл настоящего предлинного друга, лучшего друга и членом семьи.

Одним важным и значимым аспектом его одиночества в родной семье была фраза одного из детей, что «у нас даже нет ни одной его фотографии, он фотографировал всех, а его не фотографировал никто». То есть для них он просто тень. А для Хатико он - вся жизнь.

И если в фильме «Хатико», я начала плакать, когда Хатико встретил возле вокзала жену Гира, то здесь я плакала каждую секунду с момента смерти Чэна. Каждую секунду, осознания смерти Чэна его женой и как Хатико не смотря ни на какие преграды и расстояния рвался на то место, где он был счастлив со своим хозяином.

9 лет!

Фильм «Мой Хатико» я могу только похвалить. Не смотря на то, что герои фильма не очень яркие внешне - Фэн Сяоган, Джоан Чэнь, Бай Цзюйган, Цянь Бо и Ян Бо, они блестяще сыграли свои роли, каждый из них был на своём месте. Не могу не отметить атмосферу и музыкальное сопровождение, которые только подчёркивали ту или иную ситуацию.

Очень рекомендую. Даже мой 4 летний сын нет-нет, да включает снова «Мой Хатико» для просмотра.

Достоинства
  • Игра актеров
  • О небывалой верности
  • Очень трогательный
  • Работа операторов
  • Тяжелый
  • Эмоциональный
Маленькая ЛиСарекомендует
05.04.2024
Мне очень нравится эта история ...
хм, надо посмотреть
Ух ты в новом формате ещё не смотрела
08.04.2024
Тоже писала о нем отзыв, я так рыдала(( хотя при просмотре фильма с Гиром продержалась без слез, у меня пес внешне похож на главного героя, может поэтому настолько близко к сердцу приняла 🥹
12.04.2024
смотрели фильм понравился, как и оригинал берет за душу..