Опубликовано 7 Август, 2024 - 13:45

"Хоккейных пап" я посмотрела на одном дыхании с интересом и удовольствием. Добрый и жизнеутверждающий фильм.

* Все скриншоты сделаны с официального трейлера

Краткая информация


Андрей — тренер детской хоккейной команды маленького провинциального городка. Размеренную жизнь героя нарушает известие о том, что единственный в городе ледовый дворец, где он тренирует детей, собираются снести. Единственная возможность его спасти — победить в любительском турнире по хоккею. У Андрея есть всего несколько месяцев для того, чтобы собрать команду и подготовить её к играм. Отцы маленьких хоккеистов решают сами выйти на лед и побороться за будущее своих детей.

Стоит ещё сказать, что ради спасения ледового дворца Андрей ввязался в такое пари, что тут уж либо пан, либо пропал.

И, в это же время, на другой чаше весов стоит его семья. Обстоятельства ставят перед выбором, который сделать невозможно...Фильм о вечных жизненных ценностях: любви и семье, детях, дружбе и взаимоподдержке, саморазвитии и силе духа, справедливости и ответственности перед командой, частью которой ты являешься... Одним словом, легко и позитивно о непростых и серьезных вещах.Финал более чем предсказуемый. Ну а как иначе в фильме похожем на сказку? Ведь здесь, как в сказке, чётко обозначено "зло" и "добро", которое, конечно, должно победить.И, как в сказке, происходят чудеса. Вот только совершают их не колдуны, а обычные мужики, которые ради высокой цели готовы прыгнуть выше головы.

И пускай даже это совмем нереалистично, и ни у кого сомнений нет, что в жизни никакие тренировки не приведут к таким быстрым вау-резальтатам. Ведь, на мой взгляд, суть "Хоккейных пап" не в скорости успеха, и даже не в торжестве справедливости. Суть в преодолении самого себя. В том, как люди изменили свою жизнь и изменились сами, увидев другой мир и ценности, которых раньше не замечали.В том, что меняться никогда не поздно. Например, в 40+ впервые встать на коньки... (но и это ведь только метафора)

В том, что бывает полезно выходить из зоны комфорта.

В том, что люди способны на большее, когда они вместе...

Фильм заряжает оптимизмом. Вдохновляет на поступки, на то, что "невозможно" - это преграда, которая часто существует только в нашей голове.

И даже очевидная предсказуемость сюжета не помешала "Папам" быть интересными и сохранить в определенных моментах и накал страстей, и даже некоторую интригу. Даже под конец вскрываются такие карты, которые заставляют удивиться.

В фильме очень много "звёздных" актёров. Но есть и новые для меня лица. И актерский состав, и его игра мне понравились.

Фильм яркий, динамичный. Снят красиво и качественно. Нет ничего запретного для детских глаз и ушей, так что можно приятно провести время у телевизора всей семьёй.

Мои отзывы о других хороших (и не очень) фильмах здесь:

"Артек. Большое путешествие" - светлый и позитивный фильм для семейного просмотра

"Молодой человек" - классный фильм: есть над чем посмеяться и есть над чем задуматься

"Жили-были" - фильм, который однозначно покортил моё сердце

"Поехавшая" - фильм-велопутешествие по России, основанный на реальных событиях

"Добро пожаловать в семью" - комедия с оригинальной смесью романтики и криминала

"Конёк-Горбунок" - специфическая интерпретация сказки, удивила в плохом смысле этого слова

"Чебурашка" - не поняла, зачем вообще в эту историю приплели Гену и Чебурашку?

"По щучьему велению" - симпатичная сказка для семейного просмотра

Достоинства
  • Доля адреналина и накала страстей
  • Жизнеутверждающий
  • Качественно снят
  • Легкий и позитивный
  • Можно смотреть всей семьей
  • Неожиданные повороты сюжета в финале
  • Отличный актерский состав
Недостатки
  • Весьма предсказуемый сюжет
  • Неправдоподобные события
MarinaAlexрекомендует
Читать все отзывы 24
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Надо будет посмотреть
Другие отзывы
Читать все отзывы 24
Смотрите также