Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 12:58

Решила написать очередной отзыв о средствах от цистита. Поделиться своим секретом) Написать о средстве, которое меня просто вернуло к жизни, когда я уже не знала как дальше жить с такими мучениями... Страдаю от хронического цистита уже многие годы, 10 или больше лет. За эти годы я перечитала массу форумов, чтобы узнать, кто как лечиться, что помогает и т.д. Многое на себе испробовала, как из средств официальной медицины, включая антибиотики, препараты на травах, которые советуют врачи, так и народные средства. Про больницы я и не говорю, это уже пройденный этап и мне там ничем не помогли.

На одном из ресурсов интернета мне запомнился совет женщины-медика, которая писала про морковную ботву, в ответ на вопрос одной девушки о методах лечения цистита. Запомнился возможно из-за оригинальности, т.к. я такого средства нигде больше не видела. Прошли годы, а я все еще помнила об этом совете. И мучающий меня постоянно цистит постепенно обзавелся новым признаком, мне казалось постоянно что мой мочевой пузырь переполнен, и нужно сходить в туалет. Сначала это было терпимо, но на протяжении года усиливалось, становилась болезненно-ноющим, и в конце концов я уже просто не могла уснуть от этого. Дни, когда я плакала от этого чувства распирания уже становились нормой.

Я начала интенсивный курс самолечения - антибиотики, натуральные аптечные средства, отвары... Иногда становилось лучше, но потом все возвращалось. И вот, в июле-августе, когда частники начинают продавать морковь, я решилась попробовать это средство. Пошла на рынок, и уже вторая частница согласилась на следующие выходные привезти мне морковную ботву. Самое удивительное для меня было, что она сразу спросила - Вам для почек? Видимо средство не такое уж редкое. Она мне дала 3 больших пакета ботвы. Посмотрев на плотно наполненные пакеты, я сказала что это слишком много, но та уговорила забрать))

Придя домой, я сразу принялась мыть ботву и нарезать для сушки. Нарезала примерно по 2-3 см длиной, и выкладывала сушить при комнатной температуре. На то чтобы "обработать" всю ботву ушло почти 2 дня.

Сразу же начала и принимать, начав прямо со свежего сырья. Сначала я засыпала 2 ч.л. моркови на 250 мл кипятила и держала около 15 мин на водяной бане, Принимала отвар горячим, по стакану 2-3 раза в день за 30 мин. до еды. А потом обленилась, и стала просто заваривать как чай и накрывать крышкой, тоже принимая горячим. Примерно через неделю мне стало лучше. Через месяц я уже почти не чувствовала свой мочевой пузырь. А через 3 я об этом чувстве просто забыла. Не буду говорить, что я так избавилась от цистита, но ложного болезненного ощущения что нужно в туалет уже не было. Боясь что этот симптом вернется, я пила чай из ботвы постоянно, пока не увидела что она заканчивается. Хватило до начала лета. Я немного оставила в "запасах" и пила уже раз в 2-3 дня. Но когда сырье закончилось, этот симптом так и не вернулся. Могу сказать, что это первое эффективное средство, за годы моей борьбы с этим недугом.

Тем не менее, периодически были обострения, и я продолжала и продолжаю искать новые средства, которые действительно помогают излечиться. О следующем моем открытии в средствах от цистита можете прочитать в этом отзыве.

Всем здоровья!

Достоинства
  • Не требует материальных затрат
  • Полезно для здоровья
Irina111рекомендует