Опубликовано 5 Декабрь, 2019 - 10:46

Столкнулась с этим средством, когда находилась в Италии у знакомых (итальянская семья). Вообще борюсь с циститом уже больше 10 лет. Врачи в поликлинике уже посылают, уролог к гинекологу, а гинеколог к урологу. Никаких результатов от прописываемых ими средств длительного эффекта (дольше чем пока их принимала) нет . Поэтому по больницам ходить перестала, и поняла что в наших поликлиниках с этим мне уже не помогут. Начиналось все с небактериального цистита. Анализы никаких инфекций не показывали, только огромное количество лейкоцитов. Естественно мне прописывали всякие антибиотики. Какие-то немного помогали, от каких-то результат был нулевой. Все это время я спасалась (снимала боль) питьем травяных сборов. Когда я пью зеленый чай/отвары трав горячими, боли пропадают, и довольно быстро, примерно через 30 минут. Хватает примерно на 5 часов, потом опять горячие чаи. И так все эти годы. Естественно помимо них и перепробовала кучу других средств, и натуральных, и антибиотиков, которые рекомендовали на разных форумах или сайтах в интернете. А потом я узнала что такое бактериальный цистит с кишечной палочкой... Когда он появляется это я называю обострение, и обычно лечу антибиотиками.

К моменту поездки в Италию я уже нашла для себя средства, которые мне помогают при обострениях, и естественно они у меня были с собой. И вот оно случилось... Невыносимые рези, постоянный побеги в туалет... Вообщем, думаю если вы это читаете, рассказывать о признаках не стоит. Но в этот раз я заметила, что неприятного запаха мочи как при инфицировании E. Colli не было, тем не менее начала пить антибиотики. У меня их 2 действенных - Палин и Фурадонин. С собой был первый. Обычно эти антибиотики дают облегчение уже через пару часов. Но когда я приняла 3 таблетки, и эффекта не было, я поняла что это не кишечная палочка. Либо другая инфекция, либо ее вообще нет.

Через 2 дня этих мучений мне пришлось все рассказать семье, в которой жила. Оказалось, что у них есть знакомая, которая тоже всю жизнь мучается циститом. Мы ей позвонили, и она посоветовала 2 средства: UVA URSINA (экстракт толокнянки в каплях) и травяной сбор из толокнянки и пырея (стебель). В тот же день мы поехали в эрбористерию (так называется у них магазины, где продаются натуральные лекарственные препараты и сборы) и все купили. Принимала настойку по 30 капель 3 р. в день, и делала отвар из сбора на водяной бане. И о чудо! К вечеру мне стало гораздо лучше!

К слову, толокнянкой я пользовалась и у нас, и она мне никогда не помогала, даже как мне кажется становилось тяжелее. НО! Я покупала всегда травяной сбор. Возможно у нас такую толокнянку продают, не правильная технология сбора... Которую мы купили там, была целыми листочками, а у нас она в измельченном виде. Про пырей я узнала там первый раз. Пила сбор около 2х недель, капли около 3х.

Прошло с тех пор 4 месяца. Обострений никакого рода с тех пор не было!!! Хотя они у меня бывают примерно каждые 2-3 месяца. Я благодарю за эту все-же настойку. Хотя возможно помогло все в комплексе.

У нас настойку в аптеках я не встречала, но знаю точно что она есть в интернет-магазинах, типа iherb.

Там же можно найти и качественные сборы.

Также от новой итальянской знакомой я узнала о лечении кишечной палочки без антибиотиков с помощью Д-маннозы ( полисахарид)- природный антибиотик, который вымывает/ не дает прикрепляться к стенкам пузыря кишечной палочке. Внимание! Д-манноза ТОЛЬКО от бактерии E.Colli. Очень странно, что за столько лет я ничего о ней не слышала. Пока не применяла, но думаю рекомендациям данного человека можно доверять. Потом немного почитала об этом средстве на форумах. Очень многие пишут что действует.

Буду рада почитать о ваших найденных методах лечения в комментариях)

Всем здоровья!

Достоинства
  • ! удобный флакон
  • + действительно ЛЕЧИТ
  • Длительный эффект
Irina111рекомендует