Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 00:02

Исходные данные: волосы длиной ниже плеч после долговременной укладки (то есть расческой не продерёшь и сильно осветлились). Исходный оттенок ... на фото видно, что это не оттенок, а что то грязно серо-коричневое.

Красится обычной краской-кремом и расческой распределять краску все равно бы не смогла, так что выбора не было - нужно было использовать мусс. И только перед окрашиванием я тщательно расчесала кудри.

Процесс:

- кожу головы не жжет (передержала на 15 минут, но кожу не жгло)

- при нанесении сильно пахнет,

- флакон обычный, удобнее наносить, если поставить на край ванны, нажимать на помпу одной рукой, а распределять по волосам другой,

- ну да, перчатки хорошие, но это мелочи, меня и обычные целлофановые перчатки не напрягают, это не главное,

- волосы с нанесенным на них муссом как будто деревенеют, по сравнению с обычными красками,

- хватило на всю длину волос, расческой не распределяла,

- наносила как шампунь на отдельные пряди и мылила,

- не течет, даже если потрясти головой, волосы не рассыпаются, не требуется закалывать или одевать шапочку,

- бальзам пришлось использовать весь, хоть он и рассчитан на несколько раз, потому что - опять же повторюсь - волосы после химии и обычную дозу бальзама или маски увеличиваю в два-три раза,

- бальзам оставила на волосах на 15 минут.

Смылось все без проблем и ... вуаля... я снова красотка)

Вот, что должно было получиться:

Вот, что получилось:

Мокрые волосы:

Сухие волосы при разном освещении:

Теперь сделаю ламинирование, чтобы цвет долго не вымывался.

Вообще история моих издевательств над волосами очень долгая))) :

Как я победила секущиеся кончики - полировка волос.

Сама по себе я серая мышь! Поэтому приходится постоянно красить волосы. А еще они тонкие, а я люблю кудри, поэтому частенько балуюсь химической завивкой.

Я часто экспериментирую с краской и на волосы после химии, например, вот здесь,

И на отросшую химию красилась.

Здесь я полгода не красилась.

Мой натуральный цвет вот.

Valuerрекомендует