Опубликовано 17 Август, 2024 - 12:12

Всем привет! Сегодня расскажу вам про такую важную добавку как коллаген. Я долгое время не догадывалась, что его можно (и нужно) использовать не только в виде уходовых средств, но и принимать внутрь в виде БАДа - пока случайно не купила и не решила-таки изучить этот вопрос. Я поделюсь с вами своим опытом приема БАДа Морской коллаген Swanson, а также расскажу о некоторых нюансах приема коллагена.

🌿ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ🌿

• Страна производитель: США
  • Бренд: Swanson
  • Тип коллагена: гидролизованный коллаген I типа (пептиды коллагена)
  • Форма выпуска: капсулы
  • Объём: 60 капсул
  • Дозировка: 400 мг
  • Где можно купить: на данный момент приобрести его можно на маркет-плейсах, а также в магазинах спортивного питания

🌿ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН КОЛЛАГЕН В ОРГАНИЗМЕ🌿

• Конечно, в первую очередь это здоровье суставов и сухожилий (те самые связующие наших костей, которые с возрастом или из-за травм могут неприятно болеть).
  • Также это здоровье кожи (ее эластичность и молодость).
  • Укрепление костной ткани (в том числе коллаген ускоряет заживление костей после переломов).
  • Здоровье волос и ногтей.

Как видно - пользы он приносит немало. При этом к 25 годам его выработка естественным путем в организме замедляется, поэтому дополнительное применение его в виде БАДа точно не будет лишним.

Морской коллаген отзыв

🌿О ТИПАХ КОЛЛАГЕНА🌿

Ранее я писала, что морской коллаген Swanson это первый тип коллагена. Что это значит?

Существует несколько типов коллагена:

• I тип коллагена — 75% от общего коллагена в организме. Содержится в коже, сухожилиях, связках, мышцах костях, зубах и соединительной ткани.
  • II тип — менее 10% от общего коллагена в организме. Содержится в хрящах.
  • III тип — 15% от общего коллагена в организме. Содержится в мышцах, кровеносных сосудах и коже.

Таким образом, I и III тип коллагена способствуют хорошему состоянию кожи и организма в целом (так как воздействие будет более комплексным), а если цель - здоровые суставы, то это II тип.

🌿УПАКОВКА🌿

Капсулы коллагена находятся в затемненной пластмассовой баночке.

БАД Swanson Морской коллаген

Баночка зеленого цвета с яркой наклейкой, на которой содержится вся основная информация.

Морской коллаген Swanson

Крышка откручивается. Изначально под ней находилась фольгированная защита, обеспечивающая целостность упаковки.

🌿СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ🌿

Необходимо принимать по одной капсуле 2 раза в день, запивая водой. Таким образом, при регулярном употреблении БАДа капсул хватит ровно на месяц. Однако, для достижения лучшего эффекта его лучше принимать курсом по 2-3 месяца.

Чтобы коллаген усваивался лучше, желательно принимать его вместе с витамином С.

🌿О КАПСУЛАХ🌿

Капсулы бежевого цвета. Вкуса и запаха не имеют.

Морской коллаген отзыв

По размеру они достаточно большие, однако глотаются легко (желательно запивать большими глотками) - лично у меня проблем не возникало.

🌿ВПЕЧАТЛЕНИЕ И ЭФФЕКТ🌿

Применение коллагена было для меня комфортным - никаких побочных эффектов, неприятных ощущений у меня не возникло.

Что касается результата - при принятии подобных БАДов его тяжело проследить, скорее это работает в качестве профилактики для поддержания общего состояния организма. Могу лишь сказать, что состояние ногтей у меня хорошее, волосы не выпадают. По поводу кожи - тут, мне кажется, более очевидно влияние уходовой косметики.

А вот интересный момент. У меня болели колени (в принципе, таким образом у меня и оказался морской коллаген - не изучив толком вопрос, я купила именно его). Мне повезло - коллаген I типа более комплексный и также содержится в связках и сухожилиях, поэтому по мере накопления эффекта будет способствовать в том числе здоровью суставов. По итогу колени прошли (я сократила физические нагрузки и сосредоточилась на приеме БАДа). Поэтому считаю, что прием морского коллагена и прошедшая боль в коленях также имеют непосредственную связь.

🌿ИТОГ🌿

По итогу могу сказать, что БАД на самом деле полезный, принимать его стоит, главное правильно - чтоб он усваивался. В применении он комфортный, усваивается хорошо. Так что можете смело присматриваться к данному варианту.

Достоинства
  • I тип коллагена
  • Безвкусные капсулы
  • Хорошо усваивается
Miss_etcрекомендует
18.08.2024
если побочек нет, то хороший. А то у меня часто побочки от коллагенов
Интересный вариант коллагена. Мне нравится влияние на здоровье и красоту)