Опубликовано 20 Август, 2023 - 20:34

Летом 2022 года мы решили отдохнуть в Египте. Мы были второй раз, на этот раз захотелось очень спокойного тюленьего отдыха, поэтому выбрали отель в Табе. Сейчас он называется Mosaique. Таба - небольшой город недалеко от египетско-израильской границы. В сам город мы не выходили - делать там нечего, и, на мой взгляд, небезопасно. У нас было самостоятельное путешествие, мы добирались до отеля на такси, натерпелись страху. В отеле нам сказали, что можно было заказать трансфер у них, это бы обошлось дешевле и было бы безопаснее. При отъезде мы как раз воспользовались этой опцией.

На ресепшене мы пообщались с русскоговорящей девушкой (В отеле очень многие из персонала говорят на русском). Наш номер, оформленный в восточном стиле, располагался на втором этаже. Он позиционировался как Номер с видом на сад, но в действительности вид из номера трудно было назвать садом. Стояла сорокоградусная июльская жара, и в саду все выгорело.

Тем не менее, сам номер нам понравился. Этакое восточное ретро. В номере 2 кровати - двухспальная и односпальная. Кондиционер, телевизор с 40 каналами, один из них на русском языке. Есть что-то типа балкончика, на котором удобно покурить или выпить чашечку кофе, когда жара спадает.

Территория отеля очень красивая. Большие бассейны с пресной и морской водой, джакузи. Множество шезлоногов и зонтиков, всегда можно было найти место полежать. Свое морское побережье. Но вот купаться в море нам не понравилось, там очень длинный участок с водой по лодыжки, пока дойдешь до глубины, сгоришь на солнце.

Мы предпочитали бассейны. Там было чисто, приятно. И бар рядышком.

Еда в отеле никогда не заканчивалась. В любой момент времени можно было что-то поесть. Между главными приемами пищи в буфетах возле бассейнов был фастфуд, соки, мороженое. Все очень вкусное.

Аниматоры старались во всю. Аквааэробика, танцы, конкурсы, шоу. Скучно не было.

На территории отеля также есть тренажерный зал, массажный салон, рестораны и несколько магазинов, в которых можно было купить как сувениры, так и просто нужные мелочи.

Номер прибирали каждый день. Персонал очень вежливый, многие говорят по-русски.

Получился просто шикарный отдых. Мы хотели вернуться туда и этим летом, но увы... цены уже выросли чуть ли не в два раза.

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Красиво
  • Очень чисто
  • Спокойный отдых на берегу моря
dzhuliaрекомендует
20.08.2023
Очень даже хорошо для Египта! Какой был первый отель ?
20.08.2023
Sonesta Club 4* в Шарме. Но это было давно.