Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 18:56

Здравствуйте всем заинтересовавшимся!

Сколько мы уже летали в Египет и только сейчас поняли, что ни Хургада, ни Шарм эль шейх, ни другие города не сравнятся с Табой! Мы с мужем довольно молодые люди ( 23 мне и 30 моему мужу) и предпочитаем чередовать спокойный отдых с настоящей движухой=) Для спокойного отдыха нету лучше города и отеля. А теперь обо всем по порядку.

ГОРОД: Таба находится в 3 часах езды от Шарма. Если вы переживаете за дорогу до Табы - жаркую и изнуряющую, отбросьте сомнения. Ехать приходится на маленьком микроавтобусе, но есть и кондиционер, и остановки и дорога очень интересная, горная, морская. Смотря в окно и наблюдая за пейзажем, время пролетает безумно быстро.

Отелей в Табе не очень много и многие пустуют.Это и понятно! Многие и не хотят ехать ещё 3 часа. Все предпочитают с самолета прямиком в море. А тут...ещё ожидания. Ну.....Кому что! Действующих отелей около 6-7.

ОТЕЛЬ:Наш отель находился в 30 минут от границы с Израилем. Стоя на пляже отеля на другом берегу красиво светится Иордания. Красота неописуемая!

Номеров в отеле очень много, но людей было очень мало. Ездили мы в мае. Русских почти нет. Было человек 20 максимум. Остальные - израильтяне, французы, иорданцы. Это такая прелесть! Наконец-то чувствуешь, что ты хоть уехал куда-то. А то приезжаешь и вокруг только и русская речь, а тут, прямо отдыхаешь. Площадь огромнейшая.

Большие зоны с бассейнами, за которыми постоянно смотрят, чистота суперская!

Есть в отеле и спа-зоны, и тренажерный зал (ну очень удобно,если вы не хотите прерывать занятия), и рестораны, и кафе.

МОРЕ: шикарное! Пирса у самого отеля нету. Вход в море не резкий. Метров 10 пройдете - вода будет по бедро. Для деток это очень удобно. Если хотите понырять с пирса, то можно пройти 5 минут к соседнему отелю. Водный мир безумно разнообразный. Кого мы только не встретили там! Всех мастей и красок=) Людей в море купается очень мало, мы были чуть ли не единственные. Почему-то иностранцы настолько излюблены морем, что предпочитают наслаждаться бассейном.

НОМЕР: УХ!!!!!Какой он огромнейший!!!!!И очень красивый! Фотографии никак не могут передать масштабы всего. Есть балкон, все удобства. Нареканий нет вообще никаких! Постоянно убирали на совесть.

ЕДА: разнообразная. Мы в первый раз столкнулись с таким разнообразием. Обычно еда в Египте настолько одинаковая и быстро приедается. Но не здесь. Было очень много фруктов, сладостей, мясных и рыбных блюд, различные каши, выпечка. Два ресторана, кафе на улице, в котором в любое время можно взять картофель фри, мороженое и напитки, бар.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ : Ну тут как во всех отелях, куча аниматоров. Мы ко всем этим развлечениям относимся очень равнодушно. Сами себя прекрасно развлекаем).

ЭКСКУРСИИ: Очень много, на любой вкус! Для меня самой важной поездкой, ради которой мы и выбрали Табу - это был Израиль, а именно Иерусалим. Это незабываемая двухдневная поездка, которая заставит меня ещё раз вернутся в этот город. Столько достопримечательностей! Я будто бы ходила по страницам Библии. Храм Гроба Господня - это место, где даже мой муж(абсолютный атеист), почувствовал, как его пронизывает какое-то новое и неизвестное чувство. Зажгли свечи от вечного огня. И конечно стена плача, о которой так много все слышали, но кто там был? Мы были=) С удовольствием бы сплавали ещё в Иорданию, но уже в следующий раз.

Эта поездка для нас стала незабываемой на новые эмоции.

Мы отлично, спокойно отдохнули и насладились друг другом, посмотрели новые места, побывали в других странах, городах. Если мы ещё раз поедим в Египет, то только в Табу и только в этот же отель. Всем рекомендуем!

Мой отзыв на отдых в Черногории.

Спасибо за внимание и приятных Вам поездок!

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Красиво
  • Мало русских
  • Очень чисто
  • Хорошее море
Alisa_Leoрекомендует
01.02.2017
Красота какая!!! Все такое чистенькое-чистенькое)
Какие шикарные виды!
Я прямо как будто побывала там)))
Как же там шикарно)
после такого отзыва понимаешь как хочется на море Love
01.02.2017
Какая же красота Smile
02.02.2017
Как же я скучаю по Египту (((
Отдыхала в Табе в 2012 году, безумно понравилось Love Из Питера, кстати, прямые рейсы летали) Так что-то не все из Шарма тащились)
Какие фото!!
Красивые фотографии)