Опубликовано 7 Октябрь, 2017 - 11:14

Поезда в Табу состоялась в октябре 2014.

Ездила одна, на тот момент моя личная жизнь требовала некой встряски, мне необходимо было привести свои мысли в порядок. Так вот, Таба это именно то место в Египте, где девушка может отдохнуть совершенно спокойно, в пределах отеля конечно и при условии хорошего своего поведения. Отель - Dessole Holiday Taba Resort , 4звезды.

Кому-то показалась поездка из аэропорта утомительной, но только не мне. В пути я отлично провела время в беседах с семейной парой из Алтая. Да и остальные пассажиры были тоже уже навеселе.

Админы в отеле нисколько не грубые, решали все немногочисленные проблемы. Территория отеля была закрытая. Поэтому чувство безопасности не покидало меня.

Погода была отличная, назагаралась, накупалась, хотя иглы ежей напрягали, боялась наступить. Но зато их наличие говорило о чистоте моря.

Вечером, как и положено, дискотека. Вокруг из отдыхающих одни русские. Сильно охмелевших не припомню. анимация была веселая. мне даже посчастливилось спеть под открытым звездным небом. вот это кайф был!

Вот кстати говоря про безопасность, во время экскурсий чувствовалась излишняя навязчивость местных.

Покаталась с друзьями на квадрацикле по пустыне, это тоже восхитительные ощущения.

На квадрацикле по пустыне

Была экскурсия на море на яхте с прозрачным дном. Ребята, это не очень интересно, через прозрачное дно я видела одни зеленые камни и непонятные силуэты рыб. Зато поплавать на такой экскурсии в открытом море я очень советую! Да и море очень красивое!

Экскурсия морская

Из Табы можно поехать в Израиль на экскурсию. Но так как я намеренно сторонилась толп людей, от этой затеи я отказалась. А вот женщина одна не вернулась вовремя оттуда, ее задержали и допрашивали, у нее вроде еврейские корни, может из-за этого.

Фрукты в это время мне не понравились, дохлые какие-то. Меню в ресторане устроило, на четверочку, приправы некоторые не понравились. Напитки к вечеру кстати специально делают покрепче, повышают градус.

Огромный минус: насекомых травят дихлофосом (может поэтому ни одно насекое я не встретила), вечером прям туман вонючий над бассейном висит. Это невыносимо. Пожаловалась администратору, та ответила, что так делают во всех отелях Египта.

Но все-таки, Таба это такая возможность расслабиться и помедитировать вдали от шумных улочек, автомобилей и навязчивых арабов.

До сих пор вспоминаю, когда просыпалась, смотрела в окно, а там море. А возле бассейна делают зарядку. Быстрей туда, радоваться лету в октябре!))

Достоинства
  • Доступность цен
  • Релаксирующий отдых
  • Чистое море
Недостатки
  • Травят дихлофосом
Style_SDрекомендует