Опубликовано 18 Июнь, 2012 - 18:25

Перед полетом в Египет мы очень долго выбирали отель и выбор пал на этот, так уж очень много хороших о нем отзывов на сайте tophotels.ru

Не пожалели абсолютно, так это ну просто райское место!!!
Отель находится в городе Табе, что в 4,5 часов езды от Шарм-эль-Шейха.
Это один из самых новых отелей в той местности. Французская цепочка из 5 отелей с 1 владельцем, поэтому можно гулять по рядом стоящим территориям без проблем, специально даже ходит каждые пол часа бесплатный транспорт- таф-таф.

Ох, этот шикарнейший отель....Номера очень просторные. Если обычно кровать и 2 тумбочки, то тут имелся стол, несколько ламп, большой телевизор. диван. В номерах хорошая мебель. Не пошорканная. Очень удобная. Кстати все номера так или иначе выходят на море, поэтому доплачивать за вид не имеет смысла.

Есть 3 бассейна. 1 с соленой водой, второй делится на 2 части- подогреваемая и неподогреваемая вода. И третий бассейн во дворе между 2 и 3 корпусом. Но там мы почти не бывали.
Территория очень чистая и ухоженная. Правда маловато травы, но видно,что засаживают новой. В глаза это бросается только на фоне отеля Хаят. А в целом отличная зеленая территория.

Обслуживание: прекрасное. Ни разу нам не намекнули на чаевые и убирались одинаково хорошо, независимо от того оставили мы их или нет. Постельное белье меняли часто. Полотенца либо когда видили,что запачкали, либо когда мы их кидали на пол.
Персонал мало говорит по-русски, но это не очень мешали. Жестами можно многое объяснить. Вообще отель считается классом люкс и это определяет его контингент. Русских почти нет, а если есть то не те,кто приехал напиваться и устраивать скандалы. В основном- французы, американцы, поляки.

Питание: Было все! Всегда имелся отельный вегетерианский стол. В целом же из фруктов были бананы, ананасы. апельсины, яблоки, персики, дыня, арбуз, виноград, грейфрукты. Что то еще, но не помню, т.к не кушала)
Мясо- курица, баранина, говядина. Причем приготовлено всегда по-разному и всегда очень вкусно!
Каждый день был особенным. К примеру восточная кухня, гриль. морской день.
Бывали также суши, мидии, крабы. Разные салаты, можно даже подходить и просить приготовить для себя)к примеру греческий). По утрам каждому желающему отельно готовили омлет(только тыкаешь чего туда добавить) Короче, питание просто ВАУ!

Правда я отравилась персиком. Был зеленоватый. День провела в отеле.

Помимо главного ресторана имеется кафе у бассейна. В нем с 12 до 17 можно кушать мороженное, пиццу, картошку-фри, овощи(салаты из овощей) И всегда что-то необчное)шаурма, гамбургер. еще фигня всякая))) и с 11 утра до вечера напитки- коктейли, спраит, кола, чай, миринда и все такое.

Море. Море -это единственные небольшой минус, так как у нашего отеля все кораллы были мертвые! Поэтому мы всегда ходили в Хаят, где очень красиво под водой. По набережной это занимало минут 15 максимум ходьбы.

Из местного алкоголя очень понравилось белое вино и понаколада. И еще какой-то оранжевый коктейль с цитрусами.

Эмоций куча, но вкраце вроде все описала. Очень рекомендую этот отель. Благодаря ему воспоминния о Египте будут вообще незабываемыми.
Surikatрекомендует
18.06.2012
место действительно райское
18.06.2012
роскошный отель Love
13.09.2012
Здравствуйте. Отзыв у вас очень соблазнительный, я уже давно присматриваюсь к Софителю. Несколько вопросов.
1. Пишут про дресс-код на ужин. Имеется в виду недопуск в шортах и пляжных вещичках, или всерьез ожидают от туристов вечерних изысков?
2. Брали ли вы экскурсии? Меня интересует подъем на гору Синай.
3. Услугу SPA-центра бесплатны при бронировании "Все включено"? Т.е. можно ли бесплатно ходить в сауну?
4. В других отзывах пишут про средиземноморский ресторан. Вы там бывали?

Жду ответа!
13.09.2012
1.Нет, никаких изысков. Достаточно чтобы на мужчине были штаны и футболка,а на женщине - платье, джинсы. В общем, не купальное и не пляжное.
2. Экскурсии можно брать через туроператора и через местных. местные хорошо говорят на русском,а их павильон есть на территории пляжа. С ними можно хорошо сэкономить. На Синай не поднимались, но говорят отличная экскурсия. Если решите через местных,то не откладывайте на потом, т.к экскурсии может не быть если не наберется достаточное количество народа(хотя бы четверо!), а там в основном французы, они почему-то тупо валяются у бассейна.
3. Нет, СПА центр в любом отеле при все включено, как я знаю, оплачивается отдельно, так же как и специальный ресторан. Но там настолько хорошее питание,что вам не захочется идти в платный ресторан. Кормят действительно отлично. Есть блюда на любой вкус.
Спасибо за информацию.
Вообще-то не во всех отелях SPA строго платно. В Табе в Марриотте баня и сауна при "Все включено" бесплатно, но по предварительной записи. Просто под процедурами я имею в виду именно попариться, а не всяким антицеллюлитные обертывания Smile Пегас пишет, что сауна и джакузи бесплатно [ссылка]

А про экскурсии в заповедник вы не слышали?
13.09.2012
В заповедник не слышала. Как нам говорили,лучшее- это экскурсия в Израиль. Но дороговато выходит, + 10 тыс на человека. Но экскурсия длится 2 дня.ж Еще интересная экскурсия на каньенам. Называется затерянная земля вроде бы. А в Каире некрасиво,где пирамиды. По сути нечего смотреть. Если только для галочки.
13.09.2012
Вы знаете,мы наверное даже не интересовались подробно про сауну. Но к нам часто подходили и предлагали посетить Спа платно.
13.09.2012
вай фай бесплатный. Как на ресепшене, так и в некоторых номерах ловит. На сайте пишут,что платно :-/
13.09.2012
Кстати Мариот нам тоже понравился. Не знаю,как там питание, но он дешевле. А гулять можно свободно по всем отелям этой цепочки. так что если питание хорошее,то можно и туда.