Опубликовано 22 Ноябрь, 2020 - 17:36

Как человек крайне теплолюбивый, я просто ненавижу зиму и холода. Однако в этом времени года есть одно несомненное преимущество - можно наконец без опаски пользоваться кислотными средствами.

Помимо того, что моя кожа тип имеет жирный да проблемный, дополнительно я ее отношу к разряду толстокожих, т.е. кислоты (в том числе их большой процент) она воспринимает просто отлично, результат обычно наступает более-менее быстро и при этом я ни разу не получала каких-либо неприятных побочек от кислот. Мне очень нравится кислотная серия от Noreva, но там идет что называется прямо-таки ударная процентная доза кислот, так что нужно использовать с осторожностью.

Именно этот пилинг меня заинтересовал по такому, судя по описанию, мягкому воздействию на кожу и конечно очень захотелось попробовать его на себе.

От производителя

АНА-кислоты (α-гидроксикислоты) – одни из самых эффективных косметических ингредиентов. Тщательно подобранный комплекс фруктовых АНА-кислот мягко и эффективно очищает кожу от верхнего слоя отмерших эпителиальных клеток. За счет выраженного себорегулирующего действия позволяет размягчить комедоны и сальные пробки, растворить кожное сало. Экстракт цимбопогона подсушивает лицо, нейтрализуя большинство болезнетворных бактерий. Экстракт тангерина снимает воспалительные процессы, стимулирует обновление клеток. Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет, смягчает и защищает кожу, заметно улучшая ее внешний вид.

• Стоимость: 559 руб.
  • Объем: 50 мл.
  • Официальный сайт: organic-zone
  • Прямая ссылка: тык!

Моя кожа: проблемная, жирного типа, имеет постакне, склонна к появлению остаточных красных пятен, которые долго не проходят. Собственно, для борьбы с ними я и выбрала этот пилинг.

Да, также моя кожа склонна к сухости и образованию шелушений.

Состав

Деионизированная вода, молочная кислота, растительный глицерин, лимонная кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, яблочная кислота, янтарная кислота, винная кислота, салициловая кислота, д-пантенол, аллантоин, гиалуроновая кислота, экстракт цимбопогона, экстракт тангерина, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра, ароматическая композиция.

Дизайн

Флакон из толстенького затемненного стекла достаточно миниатюрный и симпатичный на вид.

Имеет на своем корпусе наклейку, которая содержит минимально необходимую потребителю информацию.

Защитный колпачок прилегает плотно, за время использования расхлябанности не появилось.

Дозатор помповый, нажим работает мягко, средство выдается без плевков. Степенью нажима можно легко регулировать необходимое количество для разового использования.

Консистенция

Цвет пилинг имеет прозрачный, по текстуре гелеподобный, держит форму и не убегает во время использования.

Тактильно приятный именно за счет своей гелевой составляющей.

Аромат

Такой, что ты сразу безоговорочно веришь, что это средство с кислотами. Это яркий аромат цитрусов, лайма, лимончиков, очень приятный и очень насыщенный!

Расход

На одно использование достаточно двух нажатий на помпу. В формате объема флакона это очень мало и очень экономично. Вангую, что пилинг переживет эту зиму и не закончится с приходом потепления.

Способ применения

Кончиками пальцев или кисточкой нанести небольшое количество пилинга по массажным линиям на очищенную кожу лица, легкими движениями распределить по лицу. Выдержать 5-10 минут. Затем смыть большим количеством прохладной воды и нанести увлажняющую сыворотку и маску (или крем). Допустимо терпимое жжение. В случае сильного дискомфорта немедленно смыть большим количеством воды. Применять 1 раз в неделю или реже в зависимости от состояния и типа кожи. Противопоказания: нарушение целостности кожного покрова, воспалительный процесс, беременность. Перед применением протестировать на небольшом участке кожи. Хранить при комнатной температуре, избегать попадания солнечных лучей.

Использование, впечатление, результат

Пользуюсь пилингом в вечернее время после предварительного очищения кожи гидрофилкой и пенкой. Выдавила немного средства на пальчики, распределила по коже, немного помассировала и оставила для воздействия минут на 10.

Во время выдержки я не испытываю абсолютно никаких ощущений от пилинга и при первом использовании это меня порядком расстроило, так как подумалось, что не будет никакого эффекта. Т.е. если обычно от кислот у меня есть пощипывание или покалывание кожи, то в данном случае не было абсолютно ничего.

Знаю по отзывам, что у многих было и щипание, и кожа краснела, но это только говорит в очередной раз о том, что кожа у всех по-разному воспринимает средства. Ну и подтверждает мою толстокожесть, да)

После выдержки нужно смыть средство большим количеством прохладной воды и на это может уйти пара минут, поскольку гелевая текстура не слишком охотно покидает насиженное место.

Тактильно после умывания кожа мягкая и даже нет шелушений. После этого пилинга в обязательном порядке нужно наносить уход, который убережет кожу от пересушивания. Сейчас мне нравится использовать для этих целей масло виноградной косточки. Эти два средства прекрасно дополняют друг друга, т.е. тут и пилинг знатно работает, и масло увлажняет кожу.

Важно! Не используйте пилинг, если на коже имеются ранки или открытые воспаления, так вы сделаете только хуже.

Еще один метод использования, который я частенько применяю относительно пилингов. Я люблю поваляться в горячей ванной и именно в это время мне нравится нанести пилинг и оставить для воздействия. Кожа распаривается, средство работает активней, результат я получаю еще быстрее. Вот в случае такого использования у меня возникает покраснение кожи, но проходит оно минут через 15-20 после выхода из ванной.

Еще раз напомню, что моя кожа не чувствительная от слова совсем и такой вариант применения пилингов у меня заходит просто на ура.

Действие пилинга

• Кожа разглаживается и становится мягче на ощупь.
  • Мощное отбеливание красных пятен.

Причем на этом моменте хотелось бы прям заострить внимание, ибо этот тот случай, когда достаточно пару раз попользоваться пилингом, чтобы уже получить результат. Да, в начале затеста я пользовалась пилингом 3 раза в неделю. Уже после второго раза моя кожа стала на порядок светлее по общему тону и значительно побледнели пятна.

• Уменьшение размеров воспалений.

Противовоспалительный эффект однозначно есть, всякая гадость проходит быстрее. Особенно это заметно в случае с подкожниками.

• Кожа меньше жирнится.

Вердикт

Признаться, я оказалась приятно удивлена действием пилинга: он мягко и в то же время эффективно воздействует на кожу. При этом он не вызвал у меня раздражения, сухости или воспалительных процессов. Считаю, что данный бренд однозначно заслуживает внимания и, пожалуй, этой зимой я прекрасно обойдусь без более дорогого кислотного ухода от Noreva, поскольку не вижу смысла покупать настолько дорогой продукт имея альтернативный более-менее бюджетный вариант.

Midnighterрекомендует