Опубликовано 12 Июль, 2020 - 14:02

несколько раз

В связи с переездом, нам пришлось продать свой старый пылесос MIA. Поэтому я занялась поиском нового пылесоса, который был бы похож на предыдущий. Главные факторы, которые меня волновали - это отличная мощность и чтоб вся пыль и грязь попадали не в мешок, а в воду и больше не возвращались в воздух, обязательно наличие HEPA фильтра. Полазив на сайтах, и почитав отзывы, я нашла такой пылесос - им оказался пылесос ARNICA- производство Турция. Он даже внешне был похож на мой пылесос MIA, и даже цвет такой же красный!

Данный пылесос подходит и для сухой и для влажной уборки. В комплект входит сам пылесос, шланги и насадки для сухой уборки, а также шланги и насадки для влажной уборки . А самое главное - турбощетка, которую к пылесосу MIA мы покупали отдельно - здесь она тоже входит в комплект. Из насадок -есть насадки для пола, для ковров, для мебели, для штор и щелевая, для труднодоступных мест. Еще в комплекте идут три бутылочки - первая - шампунь 500 мл, вторая - пеногаситель и третья ароматизатор.

Пылесос можно использовать и как увлажнитель воздуха с функцией освежителя ароматизатором. Цена его оказалась гораздо приятнее, чем цена пылесоса MIA/

В первый день мы сделали сухую уборку, хотя перед этим была сделана обычная уборка без пылесоса, грязи и пыли оказалось достаточно (см.фото).

На следующий день я попробовала влажную уборку. Надо сказать, что если вы моете плиточные полы, то обязательно одевайте резиновую накладку на насадку для пола. А если моете ковры , то снимайте ее. Мощность у пылесоса заявлена 2400. Меня очень порадовала сила всасывания, а при этом пылесос не очень шумный.

Из минусов, что шнур автоматически не сматывается.

В целом я довольна данной покупкой!

Достоинства
  • Богатая комплектация
  • Большая сила всасывания
  • Качество сборки
  • Мощность
  • Наличие турбощётки
  • Относительно низкая цена
  • Простота эксплуатации
  • Эффективность уборки
Недостатки
  • Нет автосмотки шнура
иришка_22рекомендует