Опубликовано 9 Сентябрь, 2023 - 17:50

7340₽

Привет!

Приходит время с вещью прощаться.Был у меня старенький пылесос Самсунг проработал 13 лет. Служил отлично, но он делал только сухую уборку. А с появлением детей и животных в моей семье, это постоянно грязь с улицы , разлитая жидкость на полу. От этого приходилось делать разные манипуляции. Убрать веником и без мойки полов не обходилось.

Захотела я пылесос с разным функционалом, но не сильно дорогой и мощный.

Подруга на кануне купила пылесос с аквафильтром от производителя Arnica Tayfun. Показала, рассказала и мне очень он понравился. Решила себе его купить,да и цена на него не сильно то дорогая.

Обошёлся он мне в 7340₽, но в разных маркетплейсах разная где-то по дороже.

Привезли быстро за 2 дня.

Был в фабричной упаковке. Яркая красочная упаковка и он внутри был аккуратно сложен.

На коробке много изображений, описания на разных языках.

Продавец: ООО "РМС ТРЕЙД" город Санкт-Петербург.

Заводские данные

Гарантия 3 года

Страна Турция

Срок службы 10 лет

Серия модели

Серия Tayfun

В комплекте и характеристики:

3 насадки

Длинная щелевая насадка. Основная насадка с ворсом, выглядит надежно и качественно.

Насадка для ковров

Насадка для корпусной мебели

Насадка для сбора жидкости

Насадка для пола и ковров

Насадка щелевая

Сбор жидкости до 8 литров

Длина сетевого шнура 6 м

Уровень шума

Максимальный уровень шума -81 дБ

Система сбора пыли и грязи

Объем Aqua-фильтра-1.2 л

Высота 51 см

Ширина 36 см

Глубина 36 см

Вес -5.7 кг

Собрать мне его с первого раза не удалось. Снова потребовалась мужские руки. Изучая инструкцию, описание с фото на турецком языке. Имеется так же русский язык, но чисто технический материал по эксплуатации и использовании пылесоса.

По размеру пылесос большой, для маленькой квартиры не подходит если нет кладовки. Для дома самое хорошо.

Он сам большой+ насадки для его хранения надо много места.

Перед сборкой я его изучила с разных сторон. Выяснилось такие моменты как его собирать на влажную уборку и на сухую.

Для влажной уборки на дно ставится красный фильтр, до белой отметки на нем наливается вода. Простая не мыльная! (Воду лить в чёрное ведро, чтобы закрывался выход красного изогнутого колена на дне ведра когда колено установлено, чтобы грязь сразу попадала в воду.)

Налили закрыли красным фильтром,а сверху мотор. Подсоединил шланг, насадку и вперёд. Я чистила ковролин в спальне.

Вода была после уборки ковролина такая, как будто никогда не убирали и не чистили его)) Волосы ,шерсть, пыль. После уборки не удобно делать слив в унитаз. Пока все снимется получается ведро с ручкой и колёсиками. На дне этого ведра остаётся грязная пыль. Промывать приходится несколько раз, потом сухой ветошью протираю.

Матерчатый пылесборник из белой ткани как будто материал как флисовый. Крепится так же в резервуар (ведро с колёсиками). Пылесос очень мощный и всасывает много грязи и пыли.

Одела колпак, мотор, включила и айда пылесосить. В комплекте есть одноразовый строительный мешок. Он идёт один, для дополнительного надо делать заказ отдельно. Видела на велдбериз артикул: filtero row 05 (61241224)

Но он мне не пригодился пока что.

Трубы составные пластиковые, как мне потом объяснили, для сбора воды - труба из металла ржаветь будет. Удобно, что пылесосом можно собрать в бак до 8 литров жидкости, может кому-то пригодится данная функция.

Провод длинный,но нет функции втягивания обратно, приходится закручивать его вокруг пылесоса.

Конечно игрушка интересная для различного вида уборок. Я пока делаю с водой уборку. Думаю что после таких уборок мой дом блестит и сияет. Да есть небольшие хлопоты после. Его помыть и убрать в сухом виде в кладовку для следующего использования.

Вывод

Классный бюджетный пылесос. Можно пылесосить с аквафильтром, а можно использовать мешок для пыли, бак очень объемный, хватает надолго. Ездит на колесиках, которые нигде не застревают, без проблем и на ковер забирается и на маленький порожек. Собран максимально просто, можно и без инструкции во всем разобраться. Есть функция забора воды, если на полу что-то разлили, очень удобно.

Пылесос очень мощный и даже на визуально чистом полу собирает много. И воздух остается чистым, весь мелкодисперсный мусор остается внутри мешка.

Однозначно рекомендую к покупке. Мне понравился. С любовью, Оливка 😘

Достоинства
  • Есть и аквафильтр и мешок для пыли, мощный
  • Пылесосить,как зверь.Все чисто
  • Хорошая фильтрация воздуха
Недостатки
  • Большой
  • После уборки без мешка его нужно мыть
  • Шнур на корпус наматывается, но не критично
horton_81рекомендует