Опубликовано 11 Ноябрь, 2020 - 17:13

Привет всем заглянувшим!

Шампунь глубокой очистки Estel Princess Essex - мой второй ШГО, поэтому чего от него ждать и как правильно пользоваться, я уже знала заранее. Купила шампунь без предварительного изучения отзывов и ни капельки не пожалела!

Estel Essex Princess шампунь глубокой очистки

📌 Место покупки: ИМ Wildberries

📌 Объем: 1000 мл.

Меньшего объема я не нашла, да и не беда. Я как раз искала флакончик побольше 😂

📌 Цена: 2610 тенге.

За такой внушительный объем стоимость более чем бюджетная.

📌 Оформление

Шампунь помещен в увесистый вытянутый бутыль, выполненный в приятных глазу бело-голубых тонах. Золотистые надписи идеально сочетаются с общим оформлением и придают изюминку.

Estel Princess Essex шампунь глубокой очистки

На лицевой стороне флакона видим основное предназначение шампуня, а также ухаживающие компоненты, входящие в его состав.

Estel Professional Essex Princess шампунь глубокой очистки

Никакой коробки не предусмотрено, поэтому вся информация размещается на круговой наклейке бутыля.

К сожалению, защиты от вскрытия тоже нет. Надеюсь, никто свои лапки сюда не запускал...

Крышка довольно массивная, крепкая и надежная. Открывается без проблем, благодаря специальной выемке. При желании крышку можно полностью открутить.

Дозирующее отверстие приподнятое и за счет этого очень удобное. Ничего не размазывается и лишнего не выливается.

📌 Состав

Натуральностью, само собой, шампунь не отличается, ждать этого даже глупо. Это типичный сульфатник с соответствующим составом. Плюсик за кератин и витаминку 😂

📌 Органолептические свойства

Цвет шампуня во флаконе выглядит ярко-лимонным.

В руке прозрачный, с едва заметным желтоватым оттенком.

Консистенция средней густоты, текучая. Для меня самый оптимальный вариант.

Запах сильный, салонный. Довольно приятный, но уж больно настойчивый. Его не перебивают даже последующие средства (маска, несмывашка).

📌 Для чего же нужен глубокоочищающий шампунь (ГОШ или ШГО)?

Информация на флаконе по этому поводу кратка до невозможности 👇

Опустим эту категоричность насчет исключительно профессионального применения, потому как это полный бред. Давным-давно ГОШ имеются в свободной продаже и волосоманьяки спокойно пользуются ими дома.

Жесткая вода, укладочные средства, утюжки, фен и плойки, резинки, сухой шампунь — порой детокс нужен нашим локонам не меньше, чем нашим телам. Даже привычные шампунь и кондиционер со временем могут оставлять на волосах пленку и сделать их ломкими и непослушными. Чтобы качественно очистить волосы от хлорина, минеральных отложений, силикона, воска, масел и прочих вредителей, на помощь приходит шампунь для глубокой очистки волос.

Как и пилинг для кожи, шампунь для глубокой очистки волос избавляет волосы от накопленной грязи и себума, перезапускает естественные процессы регенерации и подготавливает пряди к дальнейшим процедурам, подразумевающим глубокое проникновение ингредиентов в стержень волоса, будь то маска или долгосрочное окрашивание.

Подробную информацию можно без труда найти в интернете, это лишь самое основное. Я остановлюсь на тех пунктах, которые побуждают именно меня применять шампунь глубокой очистки 👇

Подготовка к окрашиванию хной

Чтобы пигмент проник глубже и цвет получился ярче, волосы нужно сначала "раздеть". Я мою голову ГОШем, никаких дополнительных средств не использую. Затем на еще влажные волосы наношу хну. Подробнее о процедуре окрашивания хной я писала здесь. Результат после ГОШ намного лучше, проверено не раз!

Подготовка к обертыванию кокосовым маслом

Точнее, это относится к любому маслу, но к кокосовому особенно. Оно "долгоиграющее", впитывается в волосы намного медленнее и тяжелее, чем остальные. Чтобы облегчить ему задачу, нужно избавиться от пленки, образующейся после силиконовых масок, несмывашек, спреев и т. д.

Избавление от перепита

Если активно пользоваться средствами с силиконами или увлекаться масляными масками без должного очищения, рано или поздно наступит перепит. Его легко определить по тусклым, жирноватым, лишенным блеска и сбитым в пряди волосам. ШГО в два счета решает эту проблему. А если использовать его периодически, то перепит вообще не появится.

"Перезапуск" ухода в целях профилактики

Если ничего из вышеперечисленного не предвидится, я все равно раз в 2-3 недели мою голову глубокоочищающим шампунем, чтобы как следует очистить волосы и "взбодрить" их. Давно заметила, что после этого и маски работают эффективнее и общий вид становится лучше.

📌 Исходные данные

• волосы жирные у корней, суховатые на кончиках
  • волнистые, тонкие, пушистые
  • на протяжении многих лет окрашиваются хной
  • склонны к выпадению

📌 Применение и ощущения в процессе

Как пользоваться шампунем, я думаю, никому объяснять не нужно. Здесь все как обычно.

Пенообразование у шампуня отличное, для густой пенной шапки много продукта не требуется.

Волосы, даже такие жирные, как у меня, отменно промываются с первого раза. Повторно наносить шампунь я бы не рискнула.

Расход получается минимальный. Литра шампуня мне хватит на год точно.

Смывается без проблем, не оставляя ощущения пленки на волосах.

Во время смывания чувствуется, что волосы скрипят от чистоты (но не хрустят от пересушенности). Шампунь не спутывает волосы, не провоцирует выпадение и не вызывает прочих неприятностей.

После шампуня в обязательном порядке нужно нанести маску и держать ее подольше, чтобы как следует напитать волосы. Последующий несмываемый уход также приветствуется.

На Вайлдберриз, где я заказывала шампунь Estel Princess Essex, представитель бренда неоднократно называет его техническим и для домашнего использования не рекомендует. В основном, это был ответ тем чудачкам, которые использовали его на постоянной основе и потом возмущались, что шампунь пересушил им волосы. Чтобы получить положительный результат от ШГО и не испортить шевелюру, нужно правильно им пользоваться.

• Ни в коем случае не применять его часто, и уж тем более, ежедневно.
  • Обязательно после мытья наносить маску, причем самую хорошую из имеющихся. Слабенький бальзамчик тут точно не подойдет.
  • Обладательницам очень сухих и поврежденных волос применять шампунь с особой осторожностью.
  • Желательно использовать дополнительный несмываемый уход.

Я обычно использую вот такой комплекс средств и у меня все прекрасно 👇

Шампунь глубокой очистки Estel Essex Princess

Маска Schauma 3 в 1 Защита от секущихся кончиков

Крем-спрей Ollin 15 в 1.

📌 Результат и мои впечатления

Не буду ходить вокруг да около и скажу сразу: шампунь Estel Princess Essex устраивает меня на все 100%. Вот правда, даже придраться не к чему!

▶ Шампунь идеально очищает волосы, при этом не пересушивая и не повреждая их

▶ Заметно улучшается результат окрашивания и других процедур

▶ Волосы мягкие, блестящие, легко расчесываются

▶ Шампунь не вызывает зуд, перхоть, выпадение, аллергию и т. д.

▶Не жирнит волосы, а наоборот, немного продлевает чистоту.

На фото корни спустя 2 суток после мытья. Учитывая тип моих волос, это очень даже неплохо.

Визуально волосы мне тоже нравятся. Не каждый шампунь может похвастаться таким результатом.

Особенно хочу обратить внимание на кончики. Они всегда торчат у меня в разные стороны, усмирить их почти нереально. Здесь же шампунь по-настоящему удивил!

Глубокоочищающий шампунь Estel Princess Essex

Чтобы не быть голословной, сравню результат Estel Essex Princess с нашумевшими в последнее время шампунями RICHE Grow Volume и Likato Professional Wellness.

Мне кажется, или бюджетный ГОШ сделал их обоих? 😂

Плюсы

• Большой объём
  • Приемлемая цена
  • Небольшой расход
  • Качественное очищение
  • Отличный визуальный эффект
  • Отсутствие негативных последствий

Минусы

• Не обнаружены

📌 Резюмируя все вышесказанное, шампунь глубокой очистки Estel Essex Princess с уверенностью можно назвать отличным ШГО без недостатков! А учитывая его объем, он получается более выгодным, чем мой предыдущий аналогичный продукт от марки Золотой шелк. Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Большой объем
  • Не раздражает кожу головы
  • Очень хорошо очищает волосы
  • Подготавливает волосы к окраске
  • Усиливает эффект масок и бальзамов
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет защиты первого вскрытия
Очаровашка Еленарекомендует
Какие у вас шикарные волосы!!!
Спасибо 😊 Правда, до шикарных еще далековато.
11.11.2020
А минусов то и нет считай у средства Wink
Да, редко такое бывает 😊
11.11.2020