Опубликовано 10 Ноябрь, 2017 - 17:35

Всем привет! Когда у меня возникла необходимость купить еще один пылесос, то первое чем я руководствовалась – это бренд LG (мой старенький надежный и еще очень даже ничего пятнадцатилетний пылесос – LG (https://irecommend.ru/content/samyi-bolshoi-plyus-...), моя незаменимая помощница по дому десятилетняя стиралочка – LG (https://irecommend.ru/content/v-dome-kto-est) , шестилетняя микроволновочка – LG (отзыв еще напишу). И всей этой техникой я очень довольна.

Этикетка на коробке

Во-вторых, мне очень захотелось пылесос с контейнером (удобно в том плане, что можно мусор с контейнера высыпать в мусорное ведро, помыть контейнер, и пылесос чистый, не выходя из дома – с мешком так не получается).

Короба из под пылесоса
Боковая сторона упаковочной коробки
Торец упаковочной коробки

В-третьих, цена – 2600 гривен (год назад), тем более, что мне дали беспроцентную рассрочку на 4 месяца.

Пылесос с контейнером LG VK 69461 N

И вот пылесос с контейнером LG VK 69461N мощностью 1600Вт у меня дома. Раскрываю коробку, достаю пылесос и сразу работать. Пропылесосила три комнатки, еще чуть-чуть дальше и тут «опаньки» - тишина. Я снова включила-выключила, подождала, чтобы остыл, а «в ответ тишина». Я решила быстро его почистить помыть, чтобы обратно сдать в магазин. Сбоку на корпусе пылесоса есть подробная и наглядная инструкция - как почистить все фильтра.

Наглядная инструкция для очистки фильтров

Я все помыла, просушила, собрала пылесос, ну и решила еще раз попробовать включить его «на всякий случай» - а «он работает». Уборка продолжилась, а через некоторое время снова тишина. И вот так я практическим методом я поняла, что «характер» пылесоса в том, что забились фильтра – «будь добра помой и почисть меня, иначе я не работаю, даже если осталось разочек щеткой провести».

А в общем пылесос с контейнером LG VK 69461N мощностью 1600Вт меня вполне устраивает – малогабаритный, легкий, шланг пластиковый, составная металлическая трубка, к «характеру» его применилась. Пылесос укомплектован тремя щетками: основная для пола и ковров, дополнительные - для мягкой мебели и труднодоступных мест.

Пластиковая труба со вставной металлической трубкой
Пластиковая труба с регулятором мощности потока воздуха
Открытый регулятор потока воздуха на пластиковой трубе

Если пылесос показал «характер», то тогда:

1. Вынимаем шнур из розетки и нажатием правой серой кнопки на корпусе пылесоса автоматически скручиваем его на свое место.
  2. Снимаем контейнер для мусора, открываем его красную крышку, выбрасываем мусор, моем контейнер под проточной водой и сушим.

Съемный контейнер для мусора с крышкой
Съемный контейнер для мусора без крышки

3. Под контейнером снимаем фильтр, состоящий из трех частей (черной, белой, голубой) и моем каждую часть под проточной водой, желательно с мылом или с моющим средством, и сушим.

Фильтр под контейнером в собранном виде
Фильтр под контейнером в разобранном виде(голубая, черная, белая части)

4. Там же рядом, где стоял маленький фильтр, есть полосочка черного поролончика – его тоже нужно помыть и высушить.

Маленькая черная поролоновая полосочка

5. Сзади на корпусе пылесоса есть такая как бы черная решетчатая пластина с защелочкой. Это тоже фильтр, который нужно разобрать на три части (черная пластмассовая решеточка, черный поролон и белая прокладочная ткань), помыть, постирать и высушить.

Фильтр на задней стороне пылесоса
Задний фильтр в разобранном виде (решетка, черный поролон и белая прокладка)

Когда все высохнет – ставим все на свои места и работаем снова до проявления «характера». Ну а если Вы сделали уборку, и «характер» не проявился – то лучше пылесос почистить, как указано выше, чтобы на следующую уборку не было сюрпризов.

В общем покупкой своей я довольна, а из недостатков у пылесоса по моему мнению – нет регулировки мощности и немного шумная работа мотора (но наверное поэтому он и стоит дешевле, чем пылесосы такой же мощности других брендов).

Ставлю пылесосу с контейнером LG VK 69461N мощностью 1600Вт заслуженных 5 баллов и рекомендую его к покупке.

Пусть Ваш дом всегда чистым и уютным!!!

Достоинства
  • Без мешка для сбора пыли
  • Компактный
  • Мощный
Недостатки
  • Нет регулировки мощности
  • Шумный
Natalka1971рекомендует
17.11.2017
Удобный пылесос, тоже хочется взять с резервуаром, а то от мешков уже устали Sad
17.11.2017
Да, Вы правы, спасибо что прочитали мой отзыв
19.12.2017
Экий привереда! Big smile
19.12.2017
Ага!!!!
Хороший пылесос, был такой Glasses
20.12.2017
Хороший пылесос за свои деньги Smile
Ну да!!!
29.01.2018
у меня сейчас такой же) очень удобный
29.01.2018
Пылесос нормальный, ток напрягает наличие губок, которые нужно промывать и сушить, я в свое время избавилась от всех ковров, а затем и от пылесоса, ни разу не пожалела Big smile
31.01.2018
Шумные пылесосы, - это очень плохо, когда дома хорошая слышимость Sad
15.02.2018
У меня той же марки, живучий)
21.02.2018
Мне нравятся пылесосы LG, у самой похожий - очень довольна им!
22.02.2018
Отличный пылесос от проверенного бренда)
28.07.2018
хороший помощник, тоже следующий пылесос куплю без мешков, надоели они.