Опубликовано 16 Июль, 2022 - 15:33

City.Travel продает билеты на авиасейлс, в моем случае они были первыми в выдачи и билеты были сильно дешевле. Билеты настоящие, НО!!!! Если возникли какие либо сложности компания не стремится что-либо сделать по своим обязательствам, поменять билет, или вернуть деньги пассажирам, и таким образом получает необоснованную прибыль, за счет ухода от исполнения своих обязательств и присвоения чужих средств.

Моя ситуация такая:

Заказ 4979012 куплен 04.03.2022, было подано заявление на вынужденный возврат 06.03.2022 (причина болезнь пассажира), авиакомпания Аэрофлот, сначала по телефону горячей линии, а затем письменно 09.07.2022 сообщили, что деньги возвращены агентству City Travel. Агентство не отвечают на сообщение с 25,04,2022, деньги не возвращены.

Заказ 4977404 авиакомпания Turkish Airlines, тариф возвратный, агентство City Travel утверждает: авиакомпания приостановила процедуру возврата всех авиабилетов, оплаченных картами российских банков. Авиакомпания не согласовывает агентствам возврат на другую форму оплаты и не предлагает альтернативных способов возврата. При этом в офисе Turkish Airlines утверждают, что агентству передана информация о том, как возвращать деньги прямым банковским переводом. И что возвращать деньги должны они. Потрясающая ситуация!!!!!!!!!

Вопрос есть и к агрегатору AVIASALES, подобных отзывов в сети очень много, начинаются они еще с 2018 года (а то и раньше) и всем понятно, что это постоянная практика компании City.Travel. Почему они до сих пор в выдаче????????????

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Безразличие и хамство и кидалово
  • Возврат занял больше обещанных 60 дней
  • Вряд ли получится сделать обмен или возврат
  • Мошенники
  • Нежелание решать возникшие проблемы
kiselnikova_nadне рекомендует
Официальный представитель aviasales
16.07.2022
Здравствуйте!

Агентство City.Travel — наш давний партнер, который прошел ряд проверок.

Понимаем ваше беспокойство. По своему опыту можем сказать, что деньги за билеты возвращают. Не отрицаем тот факт, что проблемы с возвратами есть. Они появились из-за нынешней политической ситуации и санкций.

Вы упомянули, что ждете ответ по заказу 4979012, начиная с 25 апреля. Правильно понимаем, что за это время агентство не выходило с вами на связь?
Если так, то с письменным подтверждением от авиакомпании мы сможем связаться с агентством и уточнить статус вашего возврата.

Что касается заказа 4977404, то с переводом денег от иностранных авиакомпаний есть сложности. Агентство не в силах повлиять на авиакомпанию, поскольку все их запросы либо отклоняются, либо висят в статусе «На рассмотрении». По это причине City.Travel, будучи продавцом с российским эквайрингом (безналичной оплатой), пока не может провести возврат.

Безусловно, негативные отзывы есть у любой крупной компании. Сейчас их больше, так как решение многих вопросов затянулось.

Мы видим нынешнюю ситуацию с возвратами, поэтому проверяем, находят ли агентства способ провести возврат в текущей ситуации. Обычно в этом случае продавец билета предлагает два варианта: обратиться напрямую в авиакомпанию или дождаться, когда перевозчик и агентство найдут безопасный способ возврата, учитывая ограничения на банковские операции.

Если у вас сохранилось письмо от авиакомпании Turkish Airlines, где сотрудники говорят о переводе прямым банковским переводом — пришлите его нам тоже, пожалуйста, на почту [ссылка]. В самом письме опишите вашу ситуацию и приложите ссылку на этот отзыв. Мы всё обязательно посмотрим и сориентируем по дальнейшим действиям.
05.09.2022
Здравствуйте, уважаемый Авиасейлс!
Аналогичная ситуация сложилась еще у большого количества людей!

За последние 5 лет о компании множество отрицательных отзывов. И основная масса людей понимают во что они попали, только спустя время! В моём случае Авиакомпания 05.08.22 изменила часть рейсов внутри перелёта Гонконг-Москва. Никаких пояснений по изменению за месяц не было и 28.08 мне пришла информация что билеты отменены.

Авиакомпания молчит. City Travel отправляет к ним и никто не может сделать обмены.

Если вы многолетние партнёры , просьба разобраться и в моей ситуации. Посредник должен предлагать альтернативу заказ City.Travel 5733847
Официальный представитель aviasales
10.09.2022
Здравствуйте!

Понимаем, отзывы важны, но не всегда они отображают объективную картину ситуации. Сейчас все осложнилось ограничениями по политическим причинам и санкциям, но агентство ищет способы помочь клиентам.

Мы так же не остаемся в стороне и помогаем. Пришлите, пожалуйста, на почту [ссылка] скриншоты вашей переписки с продавцом и перевозчиком, а также прикрепите ссылку на этот отзыв. Всё изучим и подскажем, как дальше поступить