Опубликовано 16 Март, 2023 - 16:46

Всем привет.

Прочла книгу К черту все! Берись и делай! и хочу поделиться впечатлениями и мыслями.

Начиная читать, мне казалось, что не осилю. Из-за того, что автор не русский. Имею ввиду, что другая жизнь, другой быт, другая культура общения.

Но изложено все достаточно интересно.

Это не биография в классическом понимании. О жизни автор рассказывает, но не в хронологическом порядке. А давая какой то совет и подкоепляя историей из жизни.

До прочтения это книги я про автора ничего не знала и не слышала. Поэтому автобиографические подробности были для меня достаточно хаотичны.

К некоторым советам есть вопросы, например, будь для всех хорошим, ужели внимание не смотря на ранг и положение человека. И так автор познакомился с Филом Коллинщом, например.

Мне кажется, если прям напрямую следовать этому совету, то он только бы и занимался тем, что слушал кассеты с песнями всех людей.

Путешествие на воздушном шаре, даже два. Читала и переживала за автора. Как его родные с этим справлялись. После первого путешествия, он решился на второе.

Человек очень сильный и решительный. В какой-то мере безбашенный. Хотя и пишет, что риск нужно продумать и не лезьть в омут.

Но он едва не погиб.

Его советы мотивируют, конечно, делай исправляю ошибки и делай дальше.

Но примеры, иногда, наоборот показывают, что так вот я никогда бы не поступила. Как с этим шаром.

Или с покупкой замка для удобства певцов записывать песни. В кредит на огромные суммы.

Очень рисовый и смелый человек. Думаю не многие решатся повторить что-то подобное.

И да, в книге нет конкретных советов как стань богатым)))

Но читать интересно, рекомендую.

Достоинства
  • Быстро читается за час-полтора
  • Лёгкий стиль изложения
  • Написана на основе достижений автора
  • Очень положительный настрой книги
  • Позитивная
  • Помогает решиться на перемены в жизни
  • Расширяет кругозор
  • Содержит примеры из жизни
  • Хорошая мотивация
Недостатки
  • Вода
  • Не чего конкретного
  • Поверхностная
Диана000777рекомендует