Опубликовано 6 Март, 2019 - 17:21

полгода или более

Доброго времени суток, хочу рассказать об опыте владения данным лодочным мотором. Был он у меня не слишком долго, так как я его продал, по той причине что его мощности хватает только на одного, максимум на 2 человека. Если в одного, на нем без проблем можно развить скорость 27 - 28 км.ч, если вдвоем - то где то 22 - 24 км.ч. Если втроем - то просто не выйдешь на глиссирование и будешь передвигаться в водоизмещении примерно 10 км. ч на полном газу. Естественно, эти данные актуальны к ПВХ лодке плоскодонке ( 330 см), на килевой было бы все еще хуже. Честно говоря, у меня ощущение, что там нет 6 л.с., максимум 5 будет. Теперь о расходе топлива - здесь он реально небольшой. на встроенном бачке ( он где то 2.2 литра ) можно кататься примерно час. По надежности тоже никаких претензий нет - несмотря на то, что это дешевый китай, ведет себя адекватно, таких приколов, что просто заглохнул ни с того ни с сего. нет. Под колпаком все аккуратно. Мотор довольно шумный. Я клеил шумку внутри колпака - стал тише работать. Но с вибрациями ничего не сделаешь. Хотя это болезнь всех одноцилиндровых моторов. По массе он легкий, можно нести в одной руке. Вообщем, если для одного человека - то мотор самое то.

Достоинства
  • Цена, расход, вес
Недостатки
  • Малая мощность, шум
Андрей Колосоврекомендует