Опубликовано 12 Ноябрь, 2022 - 19:08

Здравствуйте всем.

Я люблю сыры, причём любые. Продукт этот полезен и вкусен одновременно. Сыры прекрасно сочетаются с многими продуктами. Хороши на закуску и в горячем виде. Мне лично нравятся салаты, в которых присутствует сыр.

Сегодня решила провести некую репетицию новогодней закуски. И пусть за окном осень и дождь, всё таки лучший праздник года не за горами)

Предстоящий год- год кота/ кролика. Что должно быть на столе? Много зелени, овощей, рыбы, молочных продуктов. Значит и моцарелла будет кстати)

Небольшая яркая пачка не останется незамеченной среди подобных сыров. Намёк на Италию, родину моцареллы. Черно- белое фото будто из семейного альбома. Масса продукта всего 100г, этого вполне достаточно для одного салата, либо другого блюда.

С обратной стороны пакета есть вся информация для потребителя.

В составе ничего лишнего, продукт совершенно натуральный, оттого и срок годности небольшой.

изготовитель АО "Унагранде Компани " Брянская область

Небольшие шарики моцареллы упругие, почти без запаха. Я с удовольствием могу есть их и так, без каких либо добавок, но в сочетании с овощами, зеленью и заправкой они вкуснее намного)

Салат у меня будет простой, но выглядеть он будет выигрышно на любом празднике или романтическом ужине.

Побольше салата, лучше разного сорта. У меня обычный.

И начнём украшать тем, что есть.

Помидорки черри, форель небольшими полосками, красный грейпфрут и конечно же моцарелла. Я разрезала сыр и помидоры на половинки. Так и смотрится интереснее и есть удобнее)

Останется сделать соус:

По столовой ложке лимонного сока, соевого соуса и масла. Чайную ложку мёда. Всё хорошо перемешать и полить салатик. Сверху посолить и поперчить по вкусу.

Красиво, вкусно и очень полезно) Всего несколько ингредиентов, а как празднично и вкусно). Моцарелла здесь играет первую скрипку. Вкус сыра сливочный. Сам по себе он пресноват, соли не чувствуется, поэтому и сочетать его можно с чем угодно.

Репетиция прошла очень быстро и на ура)))

Один рецепт салата к празднику в заметках. Ближе к новому году куплю именно эту моцареллу, уж очень она понравилась всем моим домашним.

Рекомендую попробовать и вам.

Достоинства
  • Богат витаминами
  • Вкусно
  • Доступная цена
  • Подходит для горячих и холодных блюд
  • Подходит для диетического питания
  • Приятный внешний вид
  • Разнообразит салат
  • Содержит мало соли
  • Украшение салатов и пиццы
Liliya-69рекомендует
12.11.2022
Мммм выглядит все очень аппетитно!)
12.11.2022
А как вкусненько)))
13.11.2022
Подача оригинальная👍 Этот сыр очень люблю и обычно беру именно его.
13.11.2022
😊