Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 16:30

Хочу поделиться своим впечатлением от знакомства с сыром Pretto Моцарелла в маленьких шариках

Сыр рассольный, продаётся в мягком пакете с жидкостью внутри. Пакет плотный и не повреждается в общей корзине покупок.

Упаковка в желтых цветах с аппетитным изображением шариков сыра и томатов, а также фотографией счастливо улыбающегося ребёнка, смотрится очень позитивно и сразу бросается в глаза в магазине. Руки сами тянутся к этой пачке.

Общая информация:

Бренд: Pretto

Изготовитель: АО "Унагранде Компани" / Россия, Брянская область

Масса сыра: 100 г

Срок годности: 1 месяц

Цена: 80 - 115 рублей

Место покупки: METRO, гипермаркеты Лента, Окей, сервис Утконос

Моцарелла очень универсальный сыр, он отлично дополняет овощные салаты, применяется в горячих закусках и даже вторых блюдах. Является отличным источником молочного белка и полезных микроэлементов.

Сыр Моцарелла богат кальцием и фосфором, содержит большое количество витамина B₁₂. Продукт полезен для сохранения твёрдости костей, особенно людям преклонного возраста, является профилактикой возникновения остеопороза

Моцарелла Pretto имеет чистый состав, без консервантов,растительных жиров и глютена, за что заслуживает отдельного уважения:

молоко пастеризованное, соль пищевая, термофильная бактериальная закваска, молокосвертывающий ферментный препарат микробиального происхождения.

Заливка: вода питьевая, соль пищевая

Пищевая ценность в 100 грамм продукта:

белки - 20,3 г

жиры - 18,2 г.

Калорийность: 245 ккал

Для вскрытия упаковки предусмотрены специальные участки с надрезами, которые позволяют легко открыть упаковку просто руками.

Внутри сырные шарики моцареллы полностью покрыты рассолом, что обеспечивает свежесть продукта. Присутствует молочный запах.

В 100 грамм продукта входит 13 шариков:

Шарики сыра белого цвета, они довольно упругие и имеют гладкую ровную поверхность.Текстура волокнистая, но не расслаивается. Срез выглядит так:

Сыр и в целом виде и после нарезки хорошо держит форму, не разваливается.

Вкус нежный с едва уловимой соленостью. Хорошо сочетается с овощами, морепродуктами, хлебными изделиями.

Шарики чильеджина я обычно использую для салатов или закусок с канапе. 1 упаковочка съедается за раз и не требует дополнительного хранения.

Но если необходимо разделить пачку на несколько приемов, то сыр необходимо переложить в контейнер, сохранив изначальную заливку. В таком виде он сохранит свою свежесть несколько дней.

Для моего мужа моцарелла один из любимейших сыров, и я всегда стараюсь держать в холодильнике резервную упаковочку этого сыра. И отдаю предпочтение именно продуктам производства АО "Унагранде Компани" за высокое качество и натуральный состав, а также приемлемую цену.

Рекомендую оценить их и вам!

Достоинства
  • Вкусно
  • Доступная цена
  • Подходит для горячих и холодных блюд
  • Подходит для диетического питания
  • Разнообразит салат
  • Содержит мало соли
  • Украшение салатов и пиццы
Недостатки
  • Для меня нет
Svetazuljaрекомендует
18.11.2022
Вкусный сыр Smile .
Нравится соленый сыр
19.11.2022
Недавно брынзу пробовала, вот он очень соленый
19.11.2022
Пробовала такой. Хороший сыр.
21.11.2022
Обожаю такой сыр, салатик захотелось сразу ❤️