Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 07:34

Часто бывает так, что хочется приготовить что-то вкусное и красивое, на праздник, да и в любой будний день для семьи, но не тратить на это много времени. Для меня идеальным решением в таких случаях стал свежий сыр в рассоле моцарелла Pretto Clliegine. В отзыве расскажу, почему выбираю именно этот сыр и чем он хорош.

Упаковка

Сыр упакован в мягкий пакет. Дизайн яркий, красивый, позитивный.

Внутри упаковки есть рассол. На упаковке написан вес продукта с рассолом и без.

Состав, срок годности, энергетическую ценность также можно посмотреть на упаковке.

Энергетическая ценность:

245 ккал

Внутри упаковки маленькие шарики моцареллы. Насчитала их 12 штук. После вскрытия упаковки рассол сразу слила.

Консистенция

Шарики моцареллы мягкие, упругие, внутри волокнистые. По форме и размеру напоминают перепелиные вареные яйца. Режутся легко, влажные, не крошатся.

Вкус

Вкус у моцареллы Pretto Clliegine очень деликатный, молочный, изысканный. Сыр практически несоленый.

Как ела

Небольшие шарики моцареллы рекомендуют дополнять ягодами винограда, оливками или помидорами черри.

В таком сочетании продукты и смотрятся гармонично, и неплохо дополняют друг друга. Я дополнила моцареллу помидорами и листьями салата. Не стала разрезать все на салат, целыми продукты и выглядят эстетичнее, и на вкус приятны. Как мне кажется, такая еда будет хорошо смотреться и на праздничном столе, и порадует в обычный день на обед.

Понравилось сочетание моцареллы с кофе. Тонкий сливочный вкус моцареллы приятно оттеняет горьковатый вкус кофе.

Сыр легкий, после еды нет ощущения тяжести.

Такой сыр подойдет для детей, он нежный, несоленый, с маленькими шариками можно придумать много красивых оригинальных и вкусных закусок.

Что еще приготовить с моцареллой?

Моцарелла идеально подходит для приготвления пиццы, салатов, красиво будет выглядеть в канапе.

Польза моцареллы:

Сыр насыщает организм белком и укрепляет иммунитет. Витамин B₁₂ помогает предотвратить анемию, кальций и фосфор укрепляют кости и зубы, аминокислоты поддерживают деятельность нервной системы и благоприятно влияют на память и внимание. В моцарелле меньше жиров, холестерина и лактозы по сравнению с другими сортами сыра.

Где купить и сколько стоит?

Стоимость упаковки на момент покупки 83 рубля. Приобрести можно в крупных сетевых супермаркетах "Ашане", "Метро", "Ленте" и на маркетплейсах.

Итог:

Моцарелла Pretto Clliegine мне очень понравился. Этот сыр - настоящая находка и отличное решение для праздничных и повседневных блюд. Если дополнить его овощами или виноградом уже получается красивое, необычное блюдо. Этот сыр легкий, невредный, несоленый. Хороший вариант для детского меню. Обязательно куплю продукт снова. Рекомендую!

Natashahahaрекомендует
Как аппетитно
10.04.2023
Как же я обожаю моцареллу
я тоже)
Вкусно и полезно