Опубликовано 30 Август, 2022 - 07:59

несколько раз

Я просто обожаю моцареллу. Она сочетает в себе все самые замечательные качества сыра. Нежная, молочная, идеальной консистенции. Эти свойства делают ее совместимой с разными продуктами.

Совсем недавно познакомилась с отличной моцареллой в рассоле Pretto. Продукт продается в небольшом ярком пакетике. Дизайн - просто отличный с намеком на Италию. Все-таки сыры Pretto готовят по итальянской технологии. Мне кажется очень крутой идея с размещением черно-белых фотографий будто из семейного архива на упаковках сыров Pretto. Сразу же возникает ощущение заботы, кажется, что продукт натуральный. Хотя почему "кажется", ведь так и есть.

Состав продукта, кстати, такой:

молоко пастеризованное, соль пищевая, с использованием термофильных бактериальных заквасок, молокосвертывающего ферментного препарата
микробиального происхождения.

Заливка: вода питьевая, соль пищевая.

Всего в упаковке 100 грамм сыра. Выполнен он в виде небольших шариков. Форма очень удобная. При приготовлении салата такой сыр может сразу отправиться в тарелку без предварительной нарезки.

Шарики необыкновенно нежные, их приятно жевать, текстура просто отличная. Вкус сливочный, мягкий. Нет ни горчинки, ни кислинки.

Моцарелла и томаты - это просто идеальное сочетание. Также сыр хорошо есть с зеленью и оливками.

Хочу поделиться с вами рецептом чудесного омлета с моцареллой. Героиня моего отзыва блюдо отлично украсила и принесла замечательную молочную нотку.

Итак, нам понадобится половина болгарского перчика, два томата, два яйца, немного молока, моцарелла Pretto и любимые приправы (у меня аджика).

Нарезаем перчик и отправляем на смазанную маслом сковородку. Через несколько минут добавляем нарезанные помидоры. Далее в миску разбиваем яйца, смешиваем их с молоком и приправами. Отправляем полученную смесь на сковороду к поджаренным овощам. Ждем, когда омлет немного запечется и выкладываем сыр. Накрываем крышкой и дожидаемся, когда моцарелла растает. Все, готово!

Блюдо очень вкусное. Выглядит аппетитно, само по себе сбалансировано. Отлично подходит к завтраку.

В общем, если вы любитель сыра, то рекомендую попробовать моцареллу Pretto.

Достоинства
  • Вкусно
  • Доступная цена
  • Приятный внешний вид
  • Разнообразит салат
Yulia1307рекомендует
Мне нравится она, беру часто.
Именно такой не покупала
30.08.2022
Благодарю за рецепт, обязательно попробую
Люблю сыры 😋
Какая вкуснятина!
моя любимая моцарелла!
Какая вкуснятина!
30.08.2022
Никогда не видела и не пробовала моцареллу в чистом виде, надо взять на заметку 😋
на любителя такое)))
Ммммм... Сохраню в закладки, надо пробовать 👍
Какое аппетитное блюдо получилось 😍
выглядит очень вкусно
Спасибо за рецепт🙏😉
31.08.2022
Хороший бренд и за рецептик спасибо🤗
Как аппетитно. Захотелось покушать
31.08.2022
Очень аппетитно выглядит, нужно попробовать так сделать)
01.09.2022
Вкуснятина. На днях увидела рецепт у Ивлева тефтели с такими вот моцарелками. Хочу попробовать 😁
А что, и такие сыры бывают? Shock
01.09.2022
Часто покупаю его, правда мне очень нравится добавлять его в салат из свежих овощей.
03.09.2022
Класс! Завтрак удался.
03.09.2022
Я тоже часто беру Моцарелла от этой марки ))
04.09.2022
Мне нравится у этой фирмы еще мягкий сыр. А на превью подумалось, что это пицца)
Никогда омлет с сыром не готовила, надо попробовать
Ой какой вкусный омлет 🍕
Эх.... Тоже что-ли приготовить
06.09.2022
Подумала, что это пицца! Вкуснятина какая