Опубликовано 12 Апрель, 2023 - 06:35

Недавно познакомилась с сырами компании Unagrande. Качество и вкус их продуктов мне очень понравился. Моцарелла Pretto большой шарик не стал исключением. Делюсь впечатлением о его вкусе.

Моцарелла - рассольный сыр итальянского происхождения. Традиционно готовится на коровьем молоке. Моцарелла Pretto большой шарик - это моцарелла в классическом варианте, кроме такого варианта у Unagrande в линейке бренда Pretto представлено много других моцарелл: для бутербродов, для пиццы, маленькими шариками, на любой вкус и под любой запрос.

Упаковка

Упакован сыр в мягкий пакет.

Внутри пакета помимо сыра есть рассол. На упаковке указаны срок годности, состав, условия хранения.

А также масса нетто (с рассолом) и масса сыра.

Достала содержимое пачки. На фото видно, сколько сыра и сколько рассола в упаковке. Рассол сливаю.

Консистенция

Сыр иммет форму шарика. По консистенции достаточно мягкий. Хорошо режется, хорошо трется на терке, не крошится.

Вкус

Вкус у моцареллы Pretto большого шарика замечательный. Слегка солоноватый, молочный, деликатный. Такой нежный вкус прекрасно дополнит многие продукты.

Как готовила

Мне очень нравится есть этот сыр с макаронами. Пока макароны варятся за пять минут тру на терке моцареллу. К спагетти добавляю базилик и растительное масло.

Легкий сливочный вкус сыра хорошо гармонирует в блюде со свежим вкусом базилика.

Такое блюдо - отличный вариант для быстрого и вкусного обеда или ужина.

Сыр Моцарелла Pretto большой шарик вкусный, питательный, блюда с ним дают энергию на целый день.

Калорийность продукта:

245 ккал

Где купить и сколько стоит?

Приобрести этот и другие сыры компании Unagrande можно в крупных сетевых супермаркетах, например, в "Ашане", "Ленте" или купить на маркетплейсах. Стоимость упаковки этого сыра около 100 рублей за 200 грамм.

Вывод

Сыр моцарелла Pretto большой шарик мне очень понравился. Этот сыр - отличный вариант для блюд с макаронами, подойдет он и для пиццы, для салатов. Продукт полезный и вкусный. Рекомендую попробовать!

Также у бренда Pretto есть:

вкуснейшая моцарелла для бутербродов

моцарелла маленькими шариками - идеальная для салатов и закусок

Natashahahaрекомендует
12.04.2023