Опубликовано 10 Сентябрь, 2020 - 00:08

Я очень люблю маски для лица

естественно, что у меня есть любимчики, которые я повторяю из раза в раз, но чаще всего я меняю марки, так как люблю экспериментировать.

В сегодняшнем отзыве расскажу про маску для лица с красной глиной "Red velvet cake" от Neo Care.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: ООО "Леврана", РФ

Объём: 30 мл

Цена: 150 руб.

Срок годности: 2 года

Где купить: заказать можно на официальном сайте производителя.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Шелковистая текстура маски из красной глины передаётся и коже, она становится бархатной и мягкой.

Исключительные сорбирующие свойства глины помогают маске глубоко проникнуть в поры и удалить самые глубокие загрязнения. Средство прекрасно очищает Т-зону, избавляет от жирного блеска, минерализуя и восстанавливая. Кожа становится гладкой, без загрязнённых расширенных пор и чёрных точек.

Дополнительные компоненты средства: натуральные масла сладкого миндаля и манго, комплекс растительных экстрактов (гречихи, родиолы, элеутеррококка) нежно и бережно ухаживают, тонизируют и питают эпидермис.

СОСТАВ

Aqua (Вода природная), Leen seed Oil (Масло льняное), Illite (Красная глина), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Glycerin (Глицерин), Glyceryl Stearate Citrate (Растительный эмульгатор), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Camelina sativa Seed Oil (Масло рыжика), Сetyl alcohol (Цетиловый спирт), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Mangifera indica seed butter (Масло манго), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Aroma (Натуральная отдушка), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Tocopherol (Витамин Е), Lactic Acid (Молочная кислота), Eleutherococcus sent. Extract (Экстракт элеутерококка), Rhodiola rosea L. Extract (Экстракт родиолы розовой), Fagopyrum P. Mill. Extract (Экстракт гречихи).

В составе маски помимо красной глины есть масла, а это значит, что она не будет пересушивать кожу.

УПАКОВКА

Впервые столкнулась с таким оформлением продукции: больше напоминает мороженое, а не маску для лица ) На упаковке есть вся необходимая информация от производителя: состав, рекомендации по применению, срок годности и условия хранения.

Внутри - туба с маской. Она такая маленькая,что больше напоминает пробник. Когда я оформляла заказ, то удивилась, что маска настолько дешевая, но когда увидела размер всё встало на свои места ))

крышка откручивающаяся, носик запечатан фольгой

Исходные данные

• 33 года
  • тип кожи: комбинированный. Т-зона жирная
  • есть черные точки на носу
  • периодически возникают воспаления, а иногда мелкая сыпь

ПРИМЕНЕНИЕ и РЕЗУЛЬТАТ

Нанеси маску на чистую кожу лица, оставь на 20-30 мин, затем смой водой.

Маска бежевого цвета, с множеством мелких вкраплений, которые выполняют функцию скрабирования.

За счет масел, входящих в состав, у неё нежная консистенция.

Аромат приятный: я чувствую легкую фруктовую нотку и немного глину.

Маску наношу на предварительно очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз.

Она легко распределяется, не пытается "убежать" (не капает, не осыпается кусками), пока маска на лице не обязательно лежать - можно заниматься любыми домашними делами, без боязни испачкаться.

Уже минут через 5 я почувствовала, что лицо начинает немного стягивать. Не сильно, но всё же. И я уже подумала о том, что сейчас оно будет зудеть, как это бывает от обычных глиняных масок, ан нет!

Чувство стянутости не усилилось, а осталось ровно таким , как и на 5-й минуте нанесения маски.

Во время экспозиции маска не вызвала у меня никаких неприятных ощущений - лицо не чесалось, жжения не было. Всё отлично )

Как и советует производитель, я выдерживаю маску на лице 30 минут.

Небольшие частицы, которые Вы видите призваны выполнять отшелушивающую функцию.

Кстати, обычно я избегаю масок с какими-либо вкраплениями, скрабов и т.п, так как у меня купероз и очень тонкая кожа. В моем случае, даже такие безобидные процедуры, как скрабирование, могут привести к усугублению ситуации с куперозом. В маске Neo Care отшелушивание настолько деликатное, что даже обладательницы тонкой кожи могут ей пользоваться без боязни навредить. Проверено на собственном опыте.

Смывается маска легко. Мне даже не пришлось прибегать к помощи спонжа - смыла руками.

В качестве завершающего штриха я протираю лицо тоником и наношу легкий дневной крем.

После применения кожа нежная и гладкая, как у моей 3-х летней дочери )

ДО

ПОСЛЕ

Цвет лица более ровный. Если на лице есть воспаления - то они становятся менее заметными и очень быстро проходят.

СРАЗУ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСКИ NEO CARE

Ну и самое главное - после использования маски лицо намного дольше остается остается МАТОВЫМ, а не блестит как блин!!! Спустя 3 недели регулярного использования я обратила внимание на то, что поры сузились.

До

ПОСЛЕ

Для меня эта маска настоящее спасение! В жару моя комби-кожа уже спустя пару часов начинает лосниться, а коллега постоянно охает, что я вспотела и у меня блестит лоб. После того, как я начала пользоваться маской лицо остается матовым до обеда, а бывает и дольше. Я довольна!

За 3 недели регулярного использования маска не вызвала ни высыпаний, ни аллергических реакций. Ставлю 5 звезд и к покупке рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Пока-Пока!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легко смывается
  • Матирует т-зону
  • Натуральный состав
  • Очищает
  • Помогает в борьбе с воспалениями
  • Приятный аромат
Tatyanka Nрекомендует
10.09.2020
Не видела такую в продаже, но заинтересовали.
мне она очень понравилась Love
Люблю маски с глиной, с красной ещё не пробовала!
10.09.2020
а я обожаю маски именно с красной глиной )) черную потом из пор замучаешься вычищать, а красная не забивается и результат отличный Love
надо попробовать))
Она чудесная!
08.10.2020
Такая небольшая маска внешне, а хватило ее надолго