Опубликовано 20 Март, 2018 - 14:48

24000 руб
Всем доброго времени суток?. Поговорим о транспорте для маленьких крошек?)) Я давно задумывалась написать отзыв о своей коляске, и вот только сейчас дошли руки. Помню, как беременная я выбирала транспорт для своей любимой девочки...я даже тетрадку завела, с пометками какой должна быть практичная и качественная коляска?, потом исходя из этих критериев я стала подбирать модели разных брендов. Среди них были и варианты подороже, такие как, Peg-perego, Inglesina и Cam, а также менее дорогие Tako, Zippy, Reindeer, Adamex. Сразу скажу, дорогие варианты я отбросила почти сразу, потому что я не тот человек, вечно гоняющийся за брендами, и трезво могу оценить товар. Ведь зачем переплачивать за название, если есть качественная продукция, которую также изготавливают в Европе, по всем соответствующим параметрам, они также получают одобрение от всяческих комиссий и проверок. Также изучив рейтинги, я убедилась, что переплачивать немного не разумно.
Как же все-таки выбрать коляску?
  1. Вид. Для начала определяемся, какой именно должна быть ваша колясочка. Либо это просто люлька, либо же 2 в 1, чтоб можно было просто переставить на шасси, вместо люльки, прогулочный блок, либо же 3 в 1, приятный бонус - автокресло, если вы планируете часто ездить с ребёнком на машине, чтоб не прерывать детский сон, просто можно установить автокресло на шасси. А может вы хотите трансформер? Лично я, конечно, против трансформеров, по той причине что у них линии стыка посередине коляски, что может негативно воздействовать на формирование неокрепшего позвоночника. Колясочка, которую рассматриваю я - 2 в 1. И я ни разу об этом не пожалела.
  2. Шасси. Долго на этом останавливаться не буду. Шасси должно быть устойчивое, крепкое, практичное. Это и так понятно. Если берёте многофункциональную коляску, то блоки должны крепиться жёстко, не расшатываться и очень хорошо держаться. Этот пункт можно также причислить к плюсам нашей коляски.
  3. Колеса. Это такой момент, который определяет не только ваше удобство передвижения, но и комфорт малыша. Все должно быть продумано до мелочей. Здесь играют роли множество факторов: *какие погодные условия в вашем регионе, **настоящие ли у вас зимы, такие, что прям с сугробами снега, или же снега, наоборот, практически не бывает, ***какие у вас дороги в местах, где вы будете совершать прогулки с малышом. Какие колеса хотела я? С учётом того, что зимы в нашем городе, где мы жили на тот момент, снежные, я хотела резиновые надувные большие колёса, неповоротные, на спицах. Чтобы удобно было ездить по заснеженному городу, чтобы коляска мягко ехала. Так что варианты с маленькими колёсами, пластиковыми, дисками, отпали сразу и даже не рассматривались. Я ни разу не пожалела о своём решении, когда зимой я не задумываясь легко проезжала все сугробы, и как мучились девочки с поворотными колёсами. Это прям коляска-вездеход. Также я смогла прочувствовать разницу катания между моей коляской 2 в 1 по убитым дорогам, и моей трости с пластиковыми поворотными колёсами там же. Думаю, не стоит долго объяснять, почему с 2 в 1 я не чувствовала никаких неудобств, а с тростью я испытала настоящие мучения при проезде через каждый камушек. ? Так что, если вы живёте в городе с плохими дорогами, с дырами в асфальте или в селе вообще без дорог и т.д., то коляски с новомодными колёсами я бы также не рекомендовала, практичнее уж брать старую проверенную классику.
  4. Размер люльки. Смешной момент связан с этим пунктом?. Как я бегала по магазинам по выбранным предварительно моделям с сантиметром и замеряла каждую люльку, что б моей малышке не было в ней тесно, чтоб было где разгуляться)). Если коротко, то очень важно кто у вас будет- девочка или мальчик, и в какое время года родится малыш. Например, если вы рожаете летом, то люлька должна быть максимально большой, так как ребёнок зимой, в 5-6 месяцев мало того, что станет крупнее, так ещё же нужно учесть конверт который будет в коляске, комбинезон в котором он будет гулять...в таком случае размер люльки должен быть не меньше 78-80 см. Чем больше, тем лучше. Для тех же, которые наоборот родятся в зимнюю пору, это не обязательный критерий. Но все равно) лучше больше, чем меньше?. И это ещё не все)) у люльки также должна быть хорошая глубина, особенно для деток, которые родились (или родятся) летом - осенью. Внутренний размер нашей люльки был 72 см на 35,5см. Глубина - 28 см. Сравнительно с другими колясками это была одна из самых просторных люлек.
  5. Функционал люльки. Здесь имеется ввиду первое - возможность поднятия спинки в люльке. Я не знаю зачем эта функция ?, вот честно?, нам она ни разу не понадобилась. Я ребёнка не присаживала, и не давала ей садиться до 6,5 месяцев, в целях формирования крепкого здорового позвоночника. А как она села - я переставила блок на прогулочный. Поэтому считаю, что поднимающееся спинка - бесполезна. Второе - кап. Он просто обязан был большим, с возможностью закрыть полностью малыша в случае изменения погодных условий, хорошо защищать от ветра и дождя, также приветствуется вентилируемое окошко, возможность установки москитной сеточки - для деток, которые будут кататься в люльке весной-летом.
  6. Прогулочный блок. Какие критерии? *Первое - это конечно же размер прогулочного блока. Катать мы будем кого? Уже повзрослевшего ребёнка. Поэтому это очень важный момент. Прогулочный блок также необходимо измерять. И вот здесь просто множество подводных камней. Все коляски 2 в 1 предназначены для возраста от 0 до 3 лет. Думаю, что некоторые производители немного лукавят по этому поводу. Во-первых - в 3 года (да даже в 2, а в нашем случае уже после 1,5 лет), коляска НЕ НУЖНА. Никакая. Ну, может быть, иногда, трость вам понадобиться. А так...на зимнюю пору у нас санки, на дальние расстояния пеших прогулок - велосипед, на площадки - ходим пешком, по району тоже, или же на самокате. Также давайте примерно прикинем рост среднестатистического трехлетнего ребёнка - это 98 см. Т.е. размер блока должен быть как минимум 108-110 см, и кап сверху должен быть расположен ещё выше, чтоб не цеплять голову малышу, и иметь хороший запас. Это же не блок получится, а целый паровоз. Ну...в моей модельке, скажу сразу - ребёнок в 1,8 уже точно не влезет в прогулку, а именно, кап просто невозможно будет закрыть. Размер спального места в прогулке - 90 см. . **Второе - кап. Также, как и в люльке. Должен быть большим, хорошо закрывать. В нашей коляске кап просто на 100 баллов из 100. Он великолепен. ***Ремни безопасности. Хорошо если они пятиточечные + с мягкими накладками, чтоб не перелавливали малыша. В колясочке Zipy Verdi, как раз все так, как положено)) ремни мягкие, регулирующиеся, удобные, накладки легко снимаются для стирки. **** Регулируемая подножка. Нужная функция)) мы очень много времени проводили в прогулочном блоке, то спали, то сидели в нем, поэтому хорошо, когда подножку можно регулировать легким нажатием кнопочек по бокам☺️. ***** Спальное место. Опять таки, мы много спали в прогулке, поэтому важно чтоб спинка раскладывалась полностью, на все 180 градусов. ****** Бампер. Во-первых должен быть. Во-вторых, должен быть съёмным. Бампер - это дополнительная гарантия безопасности малыша.
  7. Ручка. Удобно, если ручка перекидная, но, к сожалению, в то время, когда мы покупали коляску, это явление было необычайно редким. Я так и не встретила такую коляску 2 в 1. В нашей же зипи, ручка просто регулируется по росту, что очень удобно. Ну, а в компенсацию отсутствия перекидной ручки, можно отнести возможность устанавливать блоки на шасси в разные направления. Что понадобится, конечно, при установке прогулочного блока.
  8. Амортизация. Я хотела именно пружинную, а если точне то рессорную. В моей колясочке именно такая и была. Я до сих пор считаю, что это лучшая амортизация, позволяет мягко "обплывать" все камушки с ямочками, а также это самый практичный и долговечный вид амортизации. Например, амортизация "на ремнях" имеет свойства протираться, ремни ведь не долговечны, такие коляски я избегала.
  9. Материал коляски. Во время беременности мне очень нравились коляски из эко-кожи. Они очень красиво смотрятся, но я однажды прочитала, что этот материал не очень практичный. Что он трескается на морозе, царапается...и решила не брать колясочку из такой материи...но так уж складывалось, что другие мне просто не нравились) купили мы комбинированную) ЭКО-кожа+водоотталкивающая ткань. И я не пожалела. Нигде она не трескалась, не маркая, а ухаживать за ней было очень удобно. Стирала съемные детали, накидку на ножки (которая полностью из эко-кожи) в машинке. Ничего не повредилось. Вся внутренняя обивка коляски, в том числе и матрасик выполнены из 100-процентного хлопка, что немаловажно.
  10. Дополнительные аксессуары. На последок рассмотрим какие могут быть аксессуары с колясочкой. В нашем случае в комплект входили:
    • Универсальный дождевик на люльку и прогулочный блок;
    • Москитная сетка, также универсальная;
    • Матрасик в люльку;
      Непромокаемая клеёнчатая пеленочка;
    • Сумочка для мамы;
    • Подушечка для малыша.
    • Но конечно, это все не принципиально и все это можно купить отдельно. Но, согласитесь, приятный бонус.
Шпаргалочку для выбора коляски рассмотрели, попутно ознакомились с нашей моделью. Теперь, перейдём к практике, и что оказалось в итоге в реальной жизни. А в реальности, коляска нам понадобилась на 1,5 года, а не на 3, как говорят все производители колясок 2 в 1. Ни одного ребёнка после 1,5 лет я в таких габаритных колясках не встречала, да и сама не имела желание каждый день таскать этот танк на площадку. Ведь после года она нужна просто для того, что б куда то доехать, вылезти из неё и побежать гулять. Для этого гораздо удобнее велосипед, трость...если б мы были зимними, февральскими, например, то уже в год нам бы коляска была не нужна. Если б я это знала раньше, то так сильно не заморачивалась с выбором?. Во всем остальном эта модель меня устроила полностью. Я не ошиблась в ней, очень практичная, качественная вещь. Но на очень не долгий период пользования. Фоточки колясочки в разных ракурсах прилагаются))
Достоинства
  • Большие резиновые колеса
  • Мягко едет
  • Натуральная обивка внутри
  • Немаркий материал
  • Очень красиво смотрится))
  • Прекрасные козырьки, и в люльке, и в прогулке
  • Просторная люлька
  • Прочная и практичная
Недостатки
  • До 1,5 лет максимум
Julia_Luckyрекомендует