Опубликовано 26 Январь, 2023 - 12:54

42000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Новую консоль от Nintendo я приметил еще в 2017 году, во время ее анонса. Концепция выглядела действительно интересно и необычно, особенно на фоне большой двойки рынка в лице Xbox и PS.
Последняя приставка которая была у меня до этого - PSP, в которую я еще в школьные годы играл без конца. Традиционные приставки меня сильно не привлекали, а вот небольшая Nintendo Switch сразу же вернула ностальгией во времена беззаботного отдыха.
Однако после этого я на несколько лет следил за выходом новых игр, но не торопился совершать покупку. Заново загорелся идей я только с момента анонса обновленной версии консоли - OLED версии.
Поэтому в декабре 2021 года я решил сделать себе новогодний подарок и купил, находящуюся тогда еще в дефиците в России белую версию.
Далее кратко расскажу об особенностях приставки:

Nintendo Switch в первую славится своей многофункциональностью - хочешь, играешь на ТВ, а хочешь - в формате приставки в руках. При этом переключение с одного режима на другой происходит моментально, достаточно только вставить приставку в док-станцию и можно мгновенно продолжать игру в обновленном формате.

Что касается удобства - приставку удобно держать в руках, она никуда не соскальзывает. Единственная проблема - лично для меня она слегка тяжеловата, поэтому руки начинают уставать, если долго играть на весу. Но благодаря отсоединяющимся стикам экран можно удобно поставить на стол и переключить управление на геймпад (хоть отдельно по джойстику в руке, хоть на один большой - благодаря переходнику в комплекте)

Почти на весь следующий год приставка стала постоянным другом в любой моей поездке - первое время я даже брал ее, чтобы играть в пути на работу, не мог насладиться. Дома большую часть времени я играл также в мобильном формате, не переключая изображение на ТВ (все таки качество игры через док станцию у этой прелести оставляет желать лучшего и тут ничего не поделаешь)
Но главный шок для меня случился когда я после использования приставки впервые вживую увидел первую версию Nintendo Switch - с уменьшенным экраном. Конечно, разница поразительная. Возможно если бы я сначала попробовал старую версию, обновленная не казалось бы такой стильной и необходимой, но сейчас время первой версии уже прошло.
Поэтому, если вы планируете прикупить себе обновление - не задумывайтесь, оно того стоит.
Основная проблема для меня - каталог игр. Пройдя все основные тайтлы стал искать новые и мало какой платформер меня заинтересовывал. А стандартные для Nintendo игры вроде Покемонов или Марио не сильно меня заинтересовали. Поэтому сейчас игры на приставке отошли для меня больше на второй план. Когда выходят игры, которые мне хотелось бы пройти я их неприменно покупаю, но помимо этого приставка находится в простое.
К тому же за последний год стоимость новых игр значительно выросла и доходит до 6-10к рублей, что стоит почти ¼ оригинальной цены приставки. И это минус на который сложно закрывать глаза.

С другой стороны, Nintendo Switch подарила мне удивительный игровой опыт и смогла вернуть старые воспоминания, которые были почти забыты. Именно поэтому она продолжит оставаться моим постоянным спутником в путешествия еще очень долгое время

Достоинства
  • Joy-Con как самостоятельный контроллер
  • Возможность всегда взять с собой
  • Всегда при себе иметь любимые игры
  • Многозадачность контролеров
  • Портативный и стационарный режим в одном флаконе
Недостатки
  • Высокая цена на игры
KorzhYaрекомендует