Опубликовано 14 Январь, 2020 - 23:02

23190 руб.

С момента покупки Samsung A7 2017, прошло уже два года и мне захотелось чего то нового. Увидев Samsung A70 2019, я поняла что нашла новую любовь. Он привлёк меня соотношением цены и характеристик.

Комплектация стандартная для Самсунга, телефон, зарядник, наушники, скрепка для открытия слота под симкарту и флешку.

Единственное чего я не поняла, почему провод для зарядки с обеих сторон имеет разъём type-c. Это конечно очень удобно, чтобы передать данные со старого телефона на новый с помощью приложения Samsung Smart Switch (Фирменная и очень удобная фишка, которая переносит абсолютно все данные: фото, видео, программы, контакты на новый телефон и позволяет не париться о том, что что-то может остаться в старом смартфоне. Пользуюсь уже второй раз, очень нравится). Но чтобы подключить телефон к ноутбуку понадобится обычный кабель с разъёмом usb, хорошо, что у меня такой остался от прежнего телефона. В общем недостаток не критичный, но мне непонятный)

Я очень долго сомневалась какой цвет панели выбрать. Ведь все последние телефоны были чёрными, а последний белый телефон был в далёком 2013 году. Но увидев в магазине эту белую переливающуюся всеми цветами радуги панель я снова решила перейти на светлую сторону. Увы, погода пасмурная, поэтому камера не передаёт эти переливы, на них нужно смотреть только вживую.

Телефон очень тонкий и лёгкий, это очень круто, учитывая большой экран и мощный аккумулятор.

Кнопки громкости и блокировки расположены справа.

Вид сзади: камера и фирменная надпись, ничего лишнего)

Вид снизу: динамик, разъём под зарядное устройство и наушники.

Большой, почти безрамочный дисплей 6.7 дюймов завораживает. Соотношение сторон 20:9, сначала телефон мне казался очень вытянутым, так как у прошлого смартфона было соотношение 16:9 и он казался более квадратным и привычным, но к новым габаритам я очень быстро привыкла.

Для сравнения слева новый телефон с дисплеем 6.7 дюймов, справа мой старый телефон 5.7 дюймов

Еще мне очень понравился мощный аккумулятор 4500 mAh и быстрая зарядка. Я бы сказала очень быстрая, ведь за час она заряжает такой большой аккумулятор почти на 100%.

8-ми ядерный процессор, 6 гигов оперативной памяти и 128 Гб встроенной памяти - это для меня одни из самых важных параметров. И еще одна фишка от Самсунга, которую я люблю, не смотря на большой объем внутренней памяти всегда можно поставить флешку и не париться о том, что может вдруг не хватить памяти. Я сразу поставила флешку от прошлого телефона так же на 128 Гб.

Про то, что телефон поддерживает 2 симкарты, думаю особо говорить не стоит, этим сейчас может похвастаться любая, даже бюджетная модель.

Естественно присутствует бесконтактная оплата - я без неё уже жить не могу.

Разблокировка по лицу, то чего мне не хватало в прошлом телефоне. Работает очень быстро и распознает лицо даже в темноте. Никаких нареканий к этой функции нет)

Также же имеется привычный всем датчик отпечатков пальцев, мне очень нравится, что он встроен в экран, а не расположен сзади как у некоторых телефонов сзади. Работает быстро и без проблем.

Наверху расположена только камера. Никаких видимых датчиков нет. Ну в принципе это и не нужно, так имеется уже любимая мною функция Always on display, которая позволяет узнать дату, время, наличие пропущенных звонков или сообщения, просто взглянув на смартфон.

Еще одна интересная плюшка - селфимоджи. Позволяет создать анимированный персонаж, похожий на себя и использовать его вместо эмоджи.

Что касается камеры, она мне очень нравится. Конечно с флагманами она не сравнится, но в своей ценовой категории она хороша. Есть много всяких режимов.

Мне очень понравилась широкоугольная камера, когда в кадр можно вместить все и сразу. Это очень удобно в путешествиях. Для примера, первое фото снято на обычную камеру, второе в режиме широкоугольной съёмки. Фото сделано в пасмурный серый день, поэтому особо нечего сказать о качестве снимков, но мне очень понравились встроенные фильтры для редактирования фото.

И еще режим один режим о котором я мечтала - живой фокус, позволяет делать красивый блюр. Фишка в том что есть фото сделано в этом режиме, то его можно редактировать и после съёмки.

Также камера может сразу сканировать текст, переходить по ссылке из QR -кода.

У видео камеры тоже есть свои фишки - это замедления и сверхзамедленная съёмка.

Ну вот, вроде и всё, обо всех фишках рассказала. Телефоном пользуюсь уже почти месяц и отзыв, пишу тоже с него) Никаких замечаний у меня нет, до сих пор радуюсь своей покупке)

Достоинства
  • Большой и яркий экран
  • Внешний вид
  • Громкий звук
  • Долго держит аккумулятор
  • Есть NFC
  • Есть Samsung Pay
  • Качественная сборка
  • Много встроенной памяти
  • Отличная камера
  • Поддержка 2 Sim-карт
  • Сканер отпечатка пальца
Недостатки
  • -не обноружила
А.н.а.с.т.а.с.и.я.рекомендует
15.01.2020