Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 05:12

  • Опыт использования:
    год или более

Привет красотки! Запутались во фланкерах чая от Elizabeth Arden? Сегодня расскажу про один из них - версию с МИМОЗОЙ, которая не стала самой популярной - но по мне, это настоящая находка, отвечающая всем требованиям люксовой туалетной воды за Оооочень демократичную цену.

  • Для меня бренд Elizabeth Arden стоит особняком. Дело в том, что я люблю ароматы зеленого чая, а у Arden целая коллекция на любой нос и кошелек.

В отличии от недорогих компотных бесхарактерных ароматов, в ее парфюмерии всегда слышится грамотно собранная композиция, которая богато раскрывается и благоухает.

Я, как человек, выбирающий парфюмерию объемом в 30 мл, даже не представляла, что мне удастся подружиться с объемом в 100 мл и не захочется его выбросить раньше времени.

Мимозный зеленый чай, определенно, имеет свой характер. И мимоза здесь натуральная.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Флакон представлен в достаточно экономичной интерпретации. Никакой вычурности. Но, "не судите о книге по её обложке". 😊

  • Пластиковая крышка хорошо сидит, и за время использования нигде не покоцалась.

........

В моей коллекции есть 3 воды от Elizabeth Arden.

- Классический зеленый чай я обожаю. Но со стойкостью у него действительно проблемы.)

- Другое дело МИМОЗА - уж её-то обвинить в быстротечности я точно не смогу.

Если какой цветок и может наполнить радостью и солнечным светом последние холодные дни, так это мимоза! Её медовые и пудровые ноты, сладость, сочетающаяся со свежими зелёными оттенками и яркий аромат, наполняющий воздух счастьем, — как контраст холодному воздуху. Green Tea Mimosa — истинный аромат весны, живительный и яркий.

  • Страна бренда - Соединенные Штаты
  • Выпущен в 2016 г.

ПИРАМИДА

  • Верхние ноты

Зеленый чай и Цитрусы

  • Средние ноты

Мимоза

  • База

Гелиотроп и Амбретта.

 

Вообще, такой компонент как мимоза является одним из самых дорогостоящих, возможно именно из-за стойкости?...

...

СТОЙКОСТЬ в разные сезоны

На волосах шлейф остается до самого вечера. И это не просто фоновый букет. В нем есть характер, приправленный жизнерадостностью и бьющий цветочными красками.

Вообще, чай с мимозой - один из самых универсальных ароматов в моей коллекции!

  • Купила я его в лето, всё-таки зеленый чай, поэтому даже особо не рассчитывала на большую стойкость. Однако, была приятно удивлена!
  • Весной сама природа нашептывает его надеть. Распускающиеся цветы требовали и цветочного завершения образа.
  • Осенью он спасал от серых будней, и прекрасно переливался во влажную погоду.
  • А зимой он наполнял красками холодные будни, когда хотелось поднять себе настроение с утра. На морозе мимоза становилась чуть злей, подобно снежной королеве!

 

ВРЕМЯ НОСКИ

Этот аромат дневной, хотя на вечер весны или лета он будет вполне достойным сопровождением.

 

О ХИМОЗНОСТИ.

В отзывах на этот аромат кто-то пишет о том, что чувствуется химозность.

Возможно, нечто подобное вы уловите в первые 2-3 минуты. Но затем композиция усаживается и подстраивается под вашу кожу и темперамент, окружая прекрасным весенним букетом.

Дайте аромату несколько минут на раскрытие, и уже потом оценивайте его достоинства.

- Я уже отпила треть флакона, и по-прежнему всегда радуюсь, когда наношу его на себя.

Рекомендую при возможности распылить аромат на волосы и шею 😉

Аромат цитрусов будет дополнять ваше настроение.

ЦЕНА

В золотом яблоке вода сейчас представлена со скидкой 50% за 2000 р. И я, если честно, в шоке.

Свой флакон я брала 2 года назад, и обошелся он мне меньше 1000 р. (возможно, тоже со скидкой).

* Рекомендую помониторить цены на разных сайтах. В "бьютидепо" туалетная вода представлена за 500 р., за все те же 100 мл.!!!!!!!!!!

........

РЕЗЮМЕ

  • В линейке зеленых чаев огромное количество фланкеров, и мне хочется попробовать остальные варианты. Мимоза - не самый популярный аромат, и уж точно не самый узнаваемый, а ведь он, действительно, по-своему уникален!
  • Туалетная вода вряд ли будет кого-то раздражать и напрягать. Она универсальная и комплиментарная
  • Конечно, поклонники тяжелой нишы могут предъявить ему свои претензии, но если вам нравятся свежие фруктово-цветочные композиции со стержнем - Мимоза сможет порадовать.

Итак, Green Tea Mimosa от Elizabeth Arden - это тот случай, когда я даже не побоюсь его порекомендовать к покупке вслепую, (если наши вкусы в парфюмерии сходятся). 😉

 

  • Рубрика с ПАРФЮМЕРИЕЙ периодически пополняется. Поэтому заходи, и открывай мир ароматов вместе со мной. 😉

Например, тут неожиданно качественная работа от Oriflame - для поклонников цветочных зелено-пудровых ароматов.

............

Рада, если отзыв был полезным. Заходи в мой ПРОФИЛЬ, чтобы познакомиться с другими находками и антинаходками. \ ʕʘ‿ಠʔ

Достоинства
  • Женственный
  • Стойкий
Natali Luckрекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.06.2020
Мне бы хотелось аромат ощутить
30.06.2020
очень рекомендую)
30.06.2020
Флакончик красивый)
28.08.2024
Да, тоже купила эту водичку на 8 Марта в этом году. Нравится: что-то в ней простое и необычное одновременно. На моей холодной коже держится очень прилично 😊
28.08.2024
Согласна, вроде просто но очень элегантно заучит 🔥
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также