Опубликовано 13 Июнь, 2019 - 09:47

200 руб

Доброго всем дня!

Я обожаю кошек. Нет, не так, лучше так: Я ОБОЖАЮ КОШЕК. Меня, конечно, привлекает все, что связано с этими прекрасными животными. Таким образом, я - потенциальный клиент котокафе - заведений, ставших популярными в последние годы.

Что такое котокафе?

место, где любители кошек могут посмотреть на этих домашних животных и поиграть с ними.

Иногда домовладельцы по разным причинам не разрешают жильцам содержать домашних животных, в частности, кошек. Одна из идей создания кошачьих кафе - удовлетворить тягу людей к этим животным.

Первое в мире кошачье кафе было открыто на Тайване в 1998 году и располагалось в городе Тайбэй.

Первый раз я побывала в котокофе в родном городе. У нас пару лет функционировало котокафе "СаМУРай". Недавно оно, к сожалению, закрылось, но владельцы обещали вернуться, ждем.

Январь 2017 г.:

Затем в июле 2018 г я была в Санкт-Петербурге, а там, конечно, есть котокафе, и я подозреваю, что даже не одно. Мне удалось побывать в одном из них - на набережной Фонтанки:

И вот уже в июне 2019 г я решила побывать в новом котокафе в нашем городе - "Мур-Ням".

Находится оно на первом этаже жилого дома по адресу Кирова, 7.

Это, конечно, не центр города, но лично мне удобно: я живу в Амурском поселке и с помощью маршрутки добираюсь по мосту через Омку довольно быстро в этот район.

За входной дверью находится холл, где располагается стойка администратора и различные вещи, которые можно приобрести:

Стоимость посещения котокафе: 200 руб взрослый, 150 руб ребенок. Время посещения не ограничено.

В эту стоимость входит: общение с котиками, кружка чая, настольные игры.

Главное правило котокафе «Никакого насилия над котами!».
Родителям стоит присматривать за детьми, чтобы они не навредили котам и те их не поцарапали или не укусили.
А также
ЗАПРЕЩЕНО:
- проходить в помещение в обуви и верхней одежде.
- причинять вред кошкам.
- приносить своих животных.
- кормить кошек любой другой едой, кроме той, которую может предложить наше кафе.
- шумно вести себя.

В котокафе можно заказать различные напитки (кроме алкогольных) и десерты, гостям предлагается вот такое меню:

Мы заказывали мороженое, а также брали вот такой пончик и молочный коктейль:

В кафе работает телевизор, время от времени здесь проходят тематические просмотры фильмов, есть различные настольные игры:

Также есть игрушки и для котиков, которые желают поиграть с вами.

А вот, собственно, и сами котики. Их всего пять. Они - жители одного частного приюта, и находятся в поисках хорошего хозяина. Котики чистые и ухоженные, они имеют ветеринарный паспорт, обработаны от глистов и вакцинированы.

Котикам можно купить за 10 рублей вкусняшку и покормить их. Кстати, таскать туда-сюда кошек нельзя, можно только гладить их или держать у себя на коленях.

Не могу не отметить, что котокафе - заведение специфическое. То есть, направляясь туда, нужно подумать, как и чем вы будете развлекаться. Это не то привычное кафе или ресторан, где за столом можно провести много времени, заказывая все новые блюда и напитки и общаясь непринужденно с друзьями: здесь помещение достаточно небольшое, а посетителей может быть несколько, и они, конечно, будут пытаться общаться и играть с кошками. Мне кажется, что это место именно непринужденного общения с животными в приятной уютной обстановке, кошкотерапия, скажем так. И в первую очередь это место должно привлечь настоящих любителей кошек, тем, кто равнодушен к этим животным концепция заведения может быть непонятна и не очень интересна.

Я рекомендую к посещению котокафе "Мур-Ням" - и тем, кто любит кошек, и тем, кто любит общаться с ними, но не имеет возможности держать дома пушистого питомца, и тем, кто вообще любит все интересное и необычное.

Достоинства
  • Меню со сладостями и напитками
  • Можно пообщаться с котиками
  • Проходят мероприятия
hija_de_la_luzрекомендует
13.06.2019
У нас в городе недавно открылось подобное кафе, очень хочу туда попасть)? Но вход по предварительной записи
13.06.2019
Ну, может, и несложно будет записаться, а вообще странный такой формат посещения.
очень милое, надо нам в Питере по вашим стопам проверить такое место Smile
22.06.2019
Да, в Питере, по-моему, даже и не одно котокафе работает.
08.07.2019
Супер, заочно люблю котокафе. А в самурая так и не сходила, столько собиралась. Ещё когда они выкладывали не только фото котеечек, но и енота)
08.07.2019
Очень обидно, но недавно узнала, что оно закрывается, ни одно котокафе у нас не держится, хотя здесь, может, дело было и в небольшой проходимости места: для меня ул. Кирова относительно недалеко, а вот из Нефтяников туда долго добираться.